Harver Опубликовано 6 октября, 2017 Опубликовано 6 октября, 2017 Друзья, не знаю поднималась такая тема или нет. Но хотел бы поговорить о раздвоении личности. Существует ли вообще это в природе? Способные ли две личности комфортно сосуществовать друг с другом? Я думаю все встречали таких людей, которые сегодня хотят одно, а завтра другое. Это всегда мы принимаем за ветреность или глупость, либо предполагаем что человек сам не знает чего хочет. Но что если вдруг, что он прекрасно знает чего хочет, но в одному теле живёт две разные души говорящие на разных языках? У меня есть наблюдения на этот счёт, касаемо самого себя. Но я всегда лишь шучу, молл я близнец по гороскопу и у меня раздвоение. Потому что для адекватного человека, это абсурд. Интересны узнать Ваши мнения, чуть позже поделюсь своими личными наблюдениями
Ольгун Опубликовано 6 октября, 2017 Опубликовано 6 октября, 2017 раздвоение личности - серьезный психиатрический диагноз, вызывающий дезадаптацию и возникающий после выраженных психотравмирующих событий. То, что вы подразумеваете под понятием "раздвоение личности", скорее всего обычная эмоциональная лабильность.
Harver Опубликовано 6 октября, 2017 Автор Опубликовано 6 октября, 2017 раздвоение личности - серьезный психиатрический диагноз, вызывающий дезадаптацию и возникающий после выраженных психотравмирующих событий. То, что вы подразумеваете под понятием "раздвоение личности", скорее всего обычная эмоциональная лабильность. Ну эмоциональная лабильность это ведь по сути лишь смена настроения? А что есть тогда, когда у человека, долгое время, два фундаментально разных взгляда на жизнь, в обоих из которых он чувствует себя превосходно. Но если что то одно начать исключать, то это полностью рушит его? Если нужны примеры, я могу привести
ceknfyif Опубликовано 10 октября, 2017 Опубликовано 10 октября, 2017 Друзья, не знаю поднималась такая тема или нет. Но хотел бы поговорить о раздвоении личности. Существует ли вообще это в природе? Способные ли две личности комфортно сосуществовать друг с другом? Я думаю все встречали таких людей, которые сегодня хотят одно, а завтра другое. Это всегда мы принимаем за ветреность или глупость, либо предполагаем что человек сам не знает чего хочет. Но что если вдруг, что он прекрасно знает чего хочет, но в одному теле живёт две разные души говорящие на разных языках? У меня есть наблюдения на этот счёт, касаемо самого себя. Но я всегда лишь шучу, молл я близнец по гороскопу и у меня раздвоение. Потому что для адекватного человека, это абсурд. Интересны узнать Ваши мнения, чуть позже поделюсь своими личными наблюдениями У меня был пациент, который страдал каким-то смешанным типом расстройства (ананкастное и Аспергера что ли, сложно было определить). Дело было в том, что он страдал социальной изоляцией, потому что у него было обсессии-компульсии и он вел себя так, будто постоянно навязывал другим людям. Хотя он это осознавал и ему было немного стыдно. Однако, были моменты, когда он буквально переключался, становился спокойным и нормально общался как все люди. Впрочем, он еще совсем молодой (учится в старших классах) и все постепенно улучшается с возрастом.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти