Moiseeva Опубликовано 8 октября, 2017 Опубликовано 8 октября, 2017 Я понимаю реально и трезво, что я красивая и ухоженная девушка. ЕСть высшее образование, неплохая работа, правда которая мне не нравится. Интересы, хобби. Море внимания мужчин, постоянно, ну раз в неделю точно кто-то знакомится со мной в интернете, есть воздыхатели.Я конечно не могу ответить им взаимностью, ибо начинаются отношения с молодым человеком. Но при всем этом...я чувствую жуткое неудовлетворение внутри себя. Я чувствую, что я неуверенная в себе в некоторых ситуациях. В основном это касается моментов с работой и отношений с мужчинами. НА работе мне кажется всегда, что я плохой специалист, я все делаю не так и вообще меня не ценят. В отношениях с мужчиной меня тянет на ревность, тянет задать кучи вопросов, похожих на контроль с моей стороны. Я видимо еще не конченный вариант, так как понимаю, что так делать нельзя. И не делаю. Но внутри знаки вопроса сидят. Или например..хочется всегда знать, что он делает, чем занят, почему не звонит и почему в его выходной мы не встретились. Позже я понимаю, что у человека могут быть еще важные дела помимо амурных, но это приходит ко мне позже. А сначала минуты стресса, неуверенности, непонимания..почему он еще не пригласил меня на свидание? Не хочет? Не любит? Хотя в целом отношения хорошие, без ссор все чудесно. Встречаемся часто, на связи и переписки почти каждый день. Как избавиться от этого? Ладно наружу не пускаю своих тараканов. Но жить внутри себя с такими гонками ужасно.
Гость momus Опубликовано 8 октября, 2017 Опубликовано 8 октября, 2017 а Вы определите для самооценки четкие, измеримые критерии. Например - сколько потенциальных претендентов могут заменить текущего МЧ, если чего-как? Каковы мои шансы пройти собеседование на работу, которая мне нравится? Что это за работа? Что нужно, чтобы ее получить? Какими навыками овладеть? Какие корочки получить?
Moiseeva Опубликовано 8 октября, 2017 Автор Опубликовано 8 октября, 2017 а Вы определите для самооценки четкие, измеримые критерии. Например - сколько потенциальных претендентов могут заменить текущего МЧ, если чего-как? Каковы мои шансы пройти собеседование на работу, которая мне нравится? Что это за работа? Что нужно, чтобы ее получить? Какими навыками овладеть? Какие корочки получить? На данный момент нет такого, кто бы заменил молодого человека, с которым сейчас отношения. Я выбрала лучшего из тех, кто были)) Работа для меня была бы идеальна и та, что сейчас, только должность другую хочу, функционал другой. Более спокойный и не зависящий ни от кого. ШАнсы найти такую должность есть. Я не считаю себя дурой круглой. И на этой должности мне никто не делает особых замечаний и не дает мне понять, что я бездарность. Просто это не мое и я не получаю удовольствия от работы. Фигня в том, что я не считаю себя дурой, но и больших достижений нет.
Softwarer Опубликовано 8 октября, 2017 Опубликовано 8 октября, 2017 Как избавиться от этого? Это непростая и долгая тема. Можно сколько угодно любыми разумными доводами уговаривать себя, что Вы круче всех, и все будут стоять вокруг и тоже Вас уговаривать - а Вы всё равно будете так чувствовать. Это иррационально. Чтобы избавиться, нужно понять, откуда растут ноги у этого чувства, почему Вы так чувствуете. В 99.99% случаев оказывается, что это стало следствием воспитания, в котором ребёнку так или иначе задрали планку минимально необходимых результатов. Может быть, ему объясняли, что если не будешь учиться на одни пятёрки - из тебя ничего путного не вырастет, может - не обращали внимания на его успехи, и он думал внутри себя "вот вырасту очень крутым - тогда меня наконец заметят и полюбят", может быть куча других вариантов, но общий итог один: любой результат кажется недостаточным, всегда "я недостаточно хороша, можно лучше, у других ведь получается". Разобравшись, откуда растут ноги, приходится приступить к ещё более сложной части - отделению от этого. Осознанию, что Вы уже не тот ребёнок, которого неправильно воспитывали, а другой человек. Взрослый. Который выбирает установки сам себе, воспитывает сам себя. И вот когда удастся воспитать в себе более разумное отношение к успехам - проблема уйдёт.
Moiseeva Опубликовано 8 октября, 2017 Автор Опубликовано 8 октября, 2017 Это непростая и долгая тема. Можно сколько угодно любыми разумными доводами уговаривать себя, что Вы круче всех, и все будут стоять вокруг и тоже Вас уговаривать - а Вы всё равно будете так чувствовать. Это иррационально. Чтобы избавиться, нужно понять, откуда растут ноги у этого чувства, почему Вы так чувствуете. В 99.99% случаев оказывается, что это стало следствием воспитания, в котором ребёнку так или иначе задрали планку минимально необходимых результатов. Может быть, ему объясняли, что если не будешь учиться на одни пятёрки - из тебя ничего путного не вырастет, может - не обращали внимания на его успехи, и он думал внутри себя "вот вырасту очень крутым - тогда меня наконец заметят и полюбят", может быть куча других вариантов, но общий итог один: любой результат кажется недостаточным, всегда "я недостаточно хороша, можно лучше, у других ведь получается". Разобравшись, откуда растут ноги, приходится приступить к ещё более сложной части - отделению от этого. Осознанию, что Вы уже не тот ребёнок, которого неправильно воспитывали, а другой человек. Взрослый. Который выбирает установки сам себе, воспитывает сам себя. И вот когда удастся воспитать в себе более разумное отношение к успехам - проблема уйдёт. Да, была в детстве такая фигня.Меня за ошибки сильно гнобили родители. Не говорили что-то в роде "ДА подумаешь ошиблась, зато теперь опыт есть". А наоборот..указывали на ошибки, говорили о плохих последствиях, какая я непутевая и дура, что ошиблась. Короче делали сильный акцент на моих проступках. Поддержки ноль.
Георгий Раххаль Опубликовано 8 октября, 2017 Опубликовано 8 октября, 2017 Moiseeva, на низкую самооценку это мало похоже. Больше "тянет" на повышенную тревожность, связанную с легким личностным расстройством. А возможно, это просто черта Вашего характера. Тактика исправления ситуации в этих случаях будет различной. Нужно более подробное описание вашей истории, с информация о родителях/ближайших предках.
Moiseeva Опубликовано 8 октября, 2017 Автор Опубликовано 8 октября, 2017 Moiseeva, на низкую самооценку это мало похоже. Больше "тянет" на повышенную тревожность, связанную с легким личностным расстройством. А возможно, это просто черта Вашего характера. Тактика исправления ситуации в этих случаях будет различной. Нужно более подробное описание вашей истории, с информация о родителях/ближайших предках. Каких историй? Спросите, я расскажу
Jural Опубликовано 8 октября, 2017 Опубликовано 8 октября, 2017 Я понимаю реально и трезво, что я красивая и ухоженная девушка. ЕСть высшее образование, неплохая работа, правда которая мне не нравится. Интересы, хобби. Море внимания мужчин, постоянно, ну раз в неделю точно кто-то знакомится со мной в интернете, есть воздыхатели.Я конечно не могу ответить им взаимностью, ибо начинаются отношения с молодым человеком. Но при всем этом...я чувствую жуткое неудовлетворение внутри себя. Я чувствую, что я неуверенная в себе в некоторых ситуациях. В основном это касается моментов с работой и отношений с мужчинами. НА работе мне кажется всегда, что я плохой специалист, я все делаю не так и вообще меня не ценят. В отношениях с мужчиной меня тянет на ревность, тянет задать кучи вопросов, похожих на контроль с моей стороны. Я видимо еще не конченный вариант, так как понимаю, что так делать нельзя. И не делаю. Но внутри знаки вопроса сидят. Или например..хочется всегда знать, что он делает, чем занят, почему не звонит и почему в его выходной мы не встретились. Позже я понимаю, что у человека могут быть еще важные дела помимо амурных, но это приходит ко мне позже. А сначала минуты стресса, неуверенности, непонимания..почему он еще не пригласил меня на свидание? Не хочет? Не любит? Хотя в целом отношения хорошие, без ссор все чудесно. Встречаемся часто, на связи и переписки почти каждый день. Как избавиться от этого? Ладно наружу не пускаю своих тараканов. Но жить внутри себя с такими гонками ужасно. В каких конкретных ситуациях вы чувствуете неудовлетворенность на работе? - с какими людьми на работе наиболее сильно проявляется неудовлетворенность? Вы действительно плохой специалист или вам так кажется, что вы плохой специалист? "В отношениях с мужчиной меня тянет на ревность, тянет задать кучи вопросов, похожих на контроль с моей стороны. Я видимо еще не конченный вариант, так как понимаю, что так делать нельзя. И не делаю. Но внутри знаки вопроса сидят. Или например..хочется всегда знать, что он делает, чем занят, почему не звонит и почему в его выходной мы не встретились. Позже я понимаю, что у человека могут быть еще важные дела помимо амурных, но это приходит ко мне позже. А сначала минуты стресса, неуверенности, непонимания..почему он еще не пригласил меня на свидание? Не хочет? Не любит? Хотя в целом отношения хорошие, без ссор все чудесно. Встречаемся часто, на связи и переписки почти каждый день" - Ревность показывает вашу потребность в вашем молодом человеке - в чем ваша потребность? - что вам дает ваш молодой человек? Вы боитесь, что, если ваш молодой человек прервет отношения с вами, то вы не сможете получать от него то, что он вам дает в ваших с ним отношениях. Так это или нет? - если не так, то как?
BellKo Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 а Вы определите для самооценки четкие, измеримые критерии. Например - сколько потенциальных претендентов могут заменить текущего МЧ, если чего-как? дельный совет, кстати) Есть же поклонники, возможно, кто-то другой не будет отодвигать вас на второй-десятый план, будет заваливать цветами и вас даже не посетят те мысли, которые съедают на данный момент
Nickstar Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 чувствую жуткое неудовлетворение внутри себя. Я чувствую, что я неуверенная в себе в некоторых ситуациях.Вы считаете, что должны быть уверенной всегда? Если не всегда, то когда? НА работе мне кажется всегда, что я плохой специалист, я все делаю не так и вообще меня не ценят.Всегда - это много. Вспомните, пожалуйста, десять случаев, когда вы все делали не так.И напишите, пожалуйста, пять причин за что вас должны ценить.
Moiseeva Опубликовано 9 октября, 2017 Автор Опубликовано 9 октября, 2017 В каких конкретных ситуациях вы чувствуете неудовлетворенность на работе? - с какими людьми на работе наиболее сильно проявляется неудовлетворенность? в том, что моя должность меня не развивает. Нет упора на знания, а упор на способность уговорить. Бесит работа с людьми, обман и задачи делать то, что я не хочу. Вы действительно плохой специалист или вам так кажется, что вы плохой специалист? на работе мне надо делать то, что я не люблю по жизни делать и не хочу. Это останавливает меня он развития в этой области. ДА ипо факту развития толком нет. Так что да..здесь я просто робот, выполняющий набор обязательных операций и ждущий вечера, чтобы уйти домой. Работаю без ошибок, но не стараюсь. Специалист средненький. Ревность показывает вашу потребность в вашем молодом человеке - в чем ваша потребность? - что вам дает ваш молодой человек? Вы боитесь, что, если ваш молодой человек прервет отношения с вами, то вы не сможете получать от него то, что он вам дает в ваших с ним отношениях. Так это или нет? - если не так, то как? Он дает мне заботу, ласку, хорошее отношение ко мне. Он дает мне чувства свои. Я боюсь просто испытать боль от разрыва, от того, что чувства привязанности будут кровоточить. Боюсь потерять хорошего человека, любимого мужчину. дельный совет, кстати) Есть же поклонники, возможно, кто-то другой не будет отодвигать вас на второй-десятый план, будет заваливать цветами и вас даже не посетят те мысли, которые съедают на данный момент Поймите..дело не в том, что мне мало чего-то от молодого человека. Дело в том, что я ревную без почвы. Без фактов и малейших намеков. Я просто смотрю на мир, на людей..какие бывают красивые девушки и сразу думаю..а вдруг такую встретит мой МЧ?? Хотя честно...я сама неплохо выгляжу и это не только мое мнение. У меня всегда стремление стать еще лучше, всегда ищу изъяны в себе. Даже если я буду выглядеть как голивудская актриса, то все равно наверно буду в себе копаться Вы считаете, что должны быть уверенной всегда? Если не всегда, то когда? да я думаю надо быть уверенной всегда и во всем. Вспомните, пожалуйста, десять случаев, когда вы все делали не так.И напишите, пожалуйста, пять причин за что вас должны ценить. напишу сейчас
Nickstar Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 да я думаю надо быть уверенной всегда и во всем. То есть не иметь страха и сомнений вообще? Захотела - с парашютом прыгнула, захотела - банк ограбила, захотела - поставила все свои деньги в казино. Ведь ты же уверена всегда в себе, что бы ни делала. Так?
BellKo Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 в том, что моя должность меня не развивает. Нет упора на знания, а упор на способность уговорить. Бесит работа с людьми, обман и задачи делать то, что я не хочу. на работе мне надо делать то, что я не люблю по жизни делать и не хочу. Это останавливает меня он развития в этой области. ДА ипо факту развития толком нет. Так что да..здесь я просто робот, выполняющий набор обязательных операций и ждущий вечера, чтобы уйти домой. Работаю без ошибок, но не стараюсь. Специалист средненький. Он дает мне заботу, ласку, хорошее отношение ко мне. Он дает мне чувства свои. Я боюсь просто испытать боль от разрыва, от того, что чувства привязанности будут кровоточить. Боюсь потерять хорошего человека, любимого мужчину. Поймите..дело не в том, что мне мало чего-то от молодого человека. Дело в том, что я ревную без почвы. Без фактов и малейших намеков. Я просто смотрю на мир, на людей..какие бывают красивые девушки и сразу думаю..а вдруг такую встретит мой МЧ?? Хотя честно...я сама неплохо выгляжу и это не только мое мнение. У меня всегда стремление стать еще лучше, всегда ищу изъяны в себе. Даже если я буду выглядеть как голивудская актриса, то все равно наверно буду в себе копаться в этом я вас понимаю) Но с этим не знаю как справиться) А изводить себя тож х..
Jural Опубликовано 9 октября, 2017 Опубликовано 9 октября, 2017 в том, что моя должность меня не развивает. Нет упора на знания, а упор на способность уговорить. Бесит работа с людьми, обман и задачи делать то, что я не хочу. на работе мне надо делать то, что я не люблю по жизни делать и не хочу. Это останавливает меня он развития в этой области. ДА ипо факту развития толком нет. Так что да..здесь я просто робот, выполняющий набор обязательных операций и ждущий вечера, чтобы уйти домой. Работаю без ошибок, но не стараюсь. Специалист средненький. Он дает мне заботу, ласку, хорошее отношение ко мне. Он дает мне чувства свои. Я боюсь просто испытать боль от разрыва, от того, что чувства привязанности будут кровоточить. Боюсь потерять хорошего человека, любимого мужчину. Cмотрите: вы устроились на такую работу, в которой вы делаете то, что по жизни не любите делать, но - тем не менее - вы вынуждены делать то, что не любите. Отсюда: вы находитесь во внутреннем конфликте, в котором - с одной стороны факт того, что именно вы делаете на работе, а с другой стороны - факт того, что вы не любите делать то, что делаете на работе. Если вы уволитесь с этой работы, то существует огромная вероятность, что вас опять притянет такая работа, исполнение которой вам не будет нравится - как не нравится и на нынешней работе. Но если вы измените отношение к роду деятельности на нынешней работе, то вы можете найти такую работу, в которой вам не придется делать то, что вам не нравится на нынешней работе: изменение отношения устранит тот магнит внутри вас, который будет притягивать такую работу, в которой вам по-прежнему не будет нравится род деятельности. Что касается отношений с молодым человеком: у вас выявляется психологическая потребность в получении теплых чувств от МЧ, и - поскольку с разрывом близких отношений ваша потребность не будет удовлетворяться, у вас появится боль, так как вы сами себя привязали к МЧ именно своей потребностью. Вы понимаете, о чем я вам сейчас сказал? - если понимаете, то тогда можно будет продолжить общение и выяснить - что вам можно и нужно сделать с собой, чтобы исчезла как ваша псих. потребность в получении тепла от МЧ, так и привязанность к МЧ, ибо привязанность - это не любовь, а способ использования МЧ в своих нуждах.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.