Перейти к содержанию

Как выйти из треугольника Карпмана


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Милена, а я тут(не в этой теме) еще двух псевдопсихологов на чистую воду вывел,причем одного психоаналитка,ну просто решил похвастаться.Мне кажется я пользу приношу).

:)

Опубликовано

Обычно ВЫХОД из тупика там же, где и ВХОД.

 

Да, Выход из тупика там же где вход.

 

Излишний фанатизм ролей(то есть использование нескольких ролей в разговоре) путает собеседника и выбивает из треугольника.

 

То есть вход 1  - взять роль

Вход 2 - использовать 3 роли сразу(уже выход)

 

Излишний фанатизм от треугольника  - есть выход 

 
 

Благородный воин олицетворяет весь треугольник Карпмана. Вспомним Донбасс. Донбасс олицетворял весь треугольник Карпмана, потому что бил, спасал и спасался.

Был жертвой, спасителем и преследователем. Оттого он победил

Вечно пленных отпускал - великий спаситель Украины

Опубликовано

Так же нужно быть в любом конфликте - спасать, спасаться и преследовать.

Надо почаще одевать маски

Опубликовано

Так и не надо ничего говорить. Позвать охрану и выпроводить из магазина))

Чтоб выпроводить из магазина надо занять роль преследователя. Но, что если эта роль уже занята и вообще все роли заняты. Думаете вы будете в состоянии превратиться в перследователя в таком состоянии когда у вас еще жалость вызывают?

 

Вы продавец

От вас вроде требуется спасать, но спаситель есть. Это покупатель.

От вас требуется быть преследователем. Но преследователь уже есть. Это покупатель.

От вас требуется быть жертвой. Но жертва опять же покупатель.

 

Я думаю что мозг отключится и продавец станет зомби

Опубликовано

Не хочется лезть в данный треугольник. Давайте я буду там психотерапевт!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...