Джо Блэк Опубликовано 25 октября, 2017 Опубликовано 25 октября, 2017 1. Просыпаемся утром ото сна. 2. Затем просыпаемся еще раз для осознанности. 3. И затем засыпаем (остаемся и расслабляемся) в этом состоянии. Это состояние сверх-ясности сознания. Тут все органы и все человеческие аспекты начинают работать на идеальном уровне. Это как расцвет цветка. На этом уровне ясность и осознанность тотальны. И в тоже время уже безусильны. Усилие требуется только на начальном уровне. Сделать его, чтобы пробиться сквозь свою неосознанность. Далее усилий не требуется. Далее вы как будто находитесь в чистом поле, с ясной погодой. Это естественное состояние человека. Изначальное. ____________________________ Для тех, кому интересно, а что же далее... Далее интегрируем это состояние в обычную жизнь. Учимся всё делать в осознанности. Всему придется учиться заново, а что-то, может, сразу будет получаться даже лучшем, чем раньше.
Mollly Опубликовано 25 октября, 2017 Опубликовано 25 октября, 2017 1. Просыпаемся утром ото сна. 2. Затем просыпаемся еще раз для осознанности. 3. И затем засыпаем (остаемся и расслабляемся) в этом состоянии. Это состояние сверх-ясности сознания. Тут все органы и все человеческие аспекты начинают работать на идеальном уровне. Это как расцвет цветка. На этом уровне ясность и осознанность тотальны. И в тоже время уже безусильны. Усилие требуется только на начальном уровне. Сделать его, чтобы пробиться сквозь свою неосознанность. Далее усилий не требуется. Далее вы как будто находитесь в чистом поле, с ясной погодой. Это естественное состояние человека. Изначальное. ____________________________ Для тех, кому интересно, а что же далее... Далее интегрируем это состояние в обычную жизнь. Учимся всё делать в осознанности. Всему придется учиться заново, а что-то, может, сразу будет получаться даже лучшем, чем раньше. А где ознакомились с этой методикой?
Джо Блэк Опубликовано 25 октября, 2017 Автор Опубликовано 25 октября, 2017 А где ознакомились с этой методикой?Что?)
Дмитрий Чудак Опубликовано 26 октября, 2017 Опубликовано 26 октября, 2017 Ещё способ медитации. Делаем звукозапись - 30 секундтишины,затем звуковой сигнал. Ставим звукозапись на многократное воспроизведение, ни очём не думаем, если отвлеклись от недумания и задумались, звуковой сигнал возвращает к ниочом недуманию. Те кого достал мысленный мусор, поймут в чом тут смысл.
Тиль Опубликовано 26 октября, 2017 Опубликовано 26 октября, 2017 1. Просыпаемся утром ото сна. 2. Затем просыпаемся еще раз для осознанности. 3. И затем засыпаем (остаемся и расслабляемся) в этом состоянии. А дела делать когда?
Mollly Опубликовано 26 октября, 2017 Опубликовано 26 октября, 2017 А дела делать когда?Нужно часов в 6 проснуться. )
Джо Блэк Опубликовано 26 октября, 2017 Автор Опубликовано 26 октября, 2017 А дела делать когда? всё это и есть главное дело. и когда мы интегрируем это состояние ясности в свою обычную жизнь - никаких усилий больше не будет требоваться. будем выполнять все обычные дела в своей жизни уже с этой ясностью.
LovelyD Опубликовано 26 октября, 2017 Опубликовано 26 октября, 2017 я просыпаюсь мертвым, как проснуться живым?
Дмитрий Чудак Опубликовано 26 октября, 2017 Опубликовано 26 октября, 2017 а разве смысл медитации в том чтобы ни о чем не думать ?В традиционной буддийской медитации смысл втом, чтобы исследовать свою душу.Коцентрируешся на чом то повторяющемся, например на дыхании или ходьбе, мозг чтобы защитится от перегрузки повторяющейся информацией выключает внимание, и погружает вас вмир фантазий, воспоминаний и мысленных диалогов. Это состояние вы и исследуете чтобы познать себя.
Тиль Опубликовано 26 октября, 2017 Опубликовано 26 октября, 2017 В традиционной буддийской медитации Зачем нам буддистские медитации? Мы ж не в Индии с Китаем живём.
Дмитрий Чудак Опубликовано 26 октября, 2017 Опубликовано 26 октября, 2017 Зачем нам буддистские медитации? Мы ж не в Индии с Китаем живём. Зачем нам буддистские медитации? Мы ж не в Индии с Китаем живём. Честно говоря я и сам не понял, что медитация может дать человеку.
Джо Блэк Опубликовано 26 октября, 2017 Автор Опубликовано 26 октября, 2017 а разве смысл медитации в том чтобы ни о чем не думать ? смысл в том, чтобы научиться сохранять чистую ясность своего сознания. попробуй сделать это хотя бы на пару минут дома в тишине - и увидишь на сколько ты слаб перед самим собой. а итог должен быть - не две минуты, а вся жизнь и в любых ситуациях. я просыпаюсь мертвым, как проснуться живым? если проснулся мертвым - проснись еще раз в течении этого же дня.
LovelyD Опубликовано 26 октября, 2017 Опубликовано 26 октября, 2017 если проснулся мертвым - проснись еще раз в течении этого же дня. а как проснутся живым?
Джо Блэк Опубликовано 27 октября, 2017 Автор Опубликовано 27 октября, 2017 а как проснутся живым? ты - никак не сможешь это сделать. это само произойдет, когда придет время.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.