Перейти к содержанию

Сны. Я не помню того что мне снилось.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Практически с самого детства я не помню того что мне снилось.

Сами сны имеют место быть, если меня будят посреди ночи, я помню что происходило во сне. Но практически сразу эти знания пропадают. Если же просыпаюсь естественным образом, то как будто только что заснул, воспоминаний нету вообще.

Подскажите, можно ли каким то образом исправить этот недостаток? Сплю уже давно минимум по 8 часов в сутки, на ситуацию никак не влияет.

Опубликовано

Практически с самого детства я не помню того что мне снилось.

Сами сны имеют место быть, если меня будят посреди ночи, я помню что происходило во сне. Но практически сразу эти знания пропадают. Если же просыпаюсь естественным образом, то как будто только что заснул, воспоминаний нету вообще.

Подскажите, можно ли каким то образом исправить этот недостаток? Сплю уже давно минимум по 8 часов в сутки, на ситуацию никак не влияет.

какой?

Опубликовано

Практически с самого детства я не помню того что мне снилось.

Сами сны имеют место быть, если меня будят посреди ночи, я помню что происходило во сне. Но практически сразу эти знания пропадают. Если же просыпаюсь естественным образом, то как будто только что заснул, воспоминаний нету вообще.

Подскажите, можно ли каким то образом исправить этот недостаток? Сплю уже давно минимум по 8 часов в сутки, на ситуацию никак не влияет.

Знаю,что нужно сразу как проснулся прокрутить в голове,что только что видел, тогда сон запомниться
Опубликовано

"Умнее всех людей, которых он знал, ему казался старик Тихон Вялов; наблюдая его спокойное отношение к людям, его милостивую работу, Яков завидовал дворнику. Тихон даже спал умно, прижав ухо к подушке, к земле, как будто подслушивая что-то.

   Он спросил старика:
   -Ты сны видишь?
   -Зачем? Я не баба, - сказал Тихон, и под словами его Яков почувствовал что-то густое, устоявшееся, непоколебимо сильное.
   "Бабьи сны", - думал Артамонов младший, слушая споры и речи в доме дяди Алексея, думал и внутренно усмехался..."
 
(М. Горький, "Дело Артамоновых").
Опубликовано

Иногда помнить сны- это даже утомительно. Приснится что нибудь не то- весь день насмарку.

Вобще, я слышала, что признак хорошего ночного отдыха, как раз, когда снов не помнишь.

Я вот почти всегда помню и почти всегда это изматывающие сны. Имхо, лучше крепко спать и не париться)

Опубликовано

Иногда помнить сны- это даже утомительно. Приснится что нибудь не то- весь день насмарку.

Вобще, я слышала, что признак хорошего ночного отдыха, как раз, когда снов не помнишь.

Я вот почти всегда помню и почти всегда это изматывающие сны. Имхо, лучше крепко спать и не париться)

Согласна. Тоже не люблю вспоминать сны. 

Опубликовано

Спасибо за мнения и советы.

Вариант проговорить сон не помогает, проснулся, проговорил, заснул - ничего не помню.

 

Сон, для меня это ежедневно 8 часов. Чем старше становишься, тем больше ценишь время. Неужели не интересно что с тобой происходит 1/3 каждых суток? Мне, лично, интересно.

Опубликовано

 

Сон, для меня это ежедневно 8 часов. Чем старше становишься, тем больше ценишь время. Неужели не интересно что с тобой происходит 1/3 каждых суток? Мне, лично, интересно.

Неа, совсем не интересно. 

  • Психологи
Опубликовано

Практически с самого детства я не помню того что мне снилось.

Сами сны имеют место быть, если меня будят посреди ночи, я помню что происходило во сне. Но практически сразу эти знания пропадают. Если же просыпаюсь естественным образом, то как будто только что заснул, воспоминаний нету вообще.

Подскажите, можно ли каким то образом исправить этот недостаток? Сплю уже давно минимум по 8 часов в сутки, на ситуацию никак не влияет.

Заведите блокнот, который вы положите рядом с кроватью. Если просыпаетесь ночью и помните что-то из сна - записывайте. Примите решение, что хотели бы помнить сны и записывать их. Поэкспериментируйте со временем пробуждения - 10-20 минут в одну или в другую сторону.

Опубликовано

ну если только чудеса. но они мне не снятся.

Тогда есть смысл попросить будить, когда будет происходить что-то особо интересное  :ok:

Ну или на видео записывать. 

Как в фильме Джулии Ли "Спящая красавица". 

Как вам такая идея?

Опубликовано

Тогда есть смысл попросить будить, когда будет происходить что-то особо интересное  :ok:

Ну или на видео записывать. 

Как в фильме Джулии Ли "Спящая красавица". 

Как вам такая идея?

Даже не знаю, что вам и сказать)

Подумаю)

Опубликовано

Даже не знаю, что вам и сказать)

Подумаю)

Подумайте, подумайте  :yes:

И это, если будут нужны услуги кинооператора, только скажите! Я знаю одного, ему можно доверять, и ему совсем не интересно наблюдать, что там будет происходить с вашим прекрасным телом в наряде Евы! Правда-правда, его только кинокамеры интересуют!  :wink_anim:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...