Race Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 Практически с самого детства я не помню того что мне снилось. Сами сны имеют место быть, если меня будят посреди ночи, я помню что происходило во сне. Но практически сразу эти знания пропадают. Если же просыпаюсь естественным образом, то как будто только что заснул, воспоминаний нету вообще. Подскажите, можно ли каким то образом исправить этот недостаток? Сплю уже давно минимум по 8 часов в сутки, на ситуацию никак не влияет.
Усатый нян Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 Вот тут парень расписал один способ https://psycheforum.ru/topic130610.html Правда, что-то пошло не так и ему в том сне не дали... но то такое... видимо, издержки технологии
Клементина Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 Практически с самого детства я не помню того что мне снилось. Сами сны имеют место быть, если меня будят посреди ночи, я помню что происходило во сне. Но практически сразу эти знания пропадают. Если же просыпаюсь естественным образом, то как будто только что заснул, воспоминаний нету вообще. Подскажите, можно ли каким то образом исправить этот недостаток? Сплю уже давно минимум по 8 часов в сутки, на ситуацию никак не влияет. какой?
Barto Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 Практически с самого детства я не помню того что мне снилось. Сами сны имеют место быть, если меня будят посреди ночи, я помню что происходило во сне. Но практически сразу эти знания пропадают. Если же просыпаюсь естественным образом, то как будто только что заснул, воспоминаний нету вообще. Подскажите, можно ли каким то образом исправить этот недостаток? Сплю уже давно минимум по 8 часов в сутки, на ситуацию никак не влияет. Знаю,что нужно сразу как проснулся прокрутить в голове,что только что видел, тогда сон запомниться
oleole Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 я тоже никогда не помню. ну и ладно. зачем сны запоминать?
Усатый нян Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 "Умнее всех людей, которых он знал, ему казался старик Тихон Вялов; наблюдая его спокойное отношение к людям, его милостивую работу, Яков завидовал дворнику. Тихон даже спал умно, прижав ухо к подушке, к земле, как будто подслушивая что-то. Он спросил старика: -Ты сны видишь? -Зачем? Я не баба, - сказал Тихон, и под словами его Яков почувствовал что-то густое, устоявшееся, непоколебимо сильное. "Бабьи сны", - думал Артамонов младший, слушая споры и речи в доме дяди Алексея, думал и внутренно усмехался..." (М. Горький, "Дело Артамоновых").
Алира Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 Иногда помнить сны- это даже утомительно. Приснится что нибудь не то- весь день насмарку. Вобще, я слышала, что признак хорошего ночного отдыха, как раз, когда снов не помнишь. Я вот почти всегда помню и почти всегда это изматывающие сны. Имхо, лучше крепко спать и не париться)
Клементина Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 Иногда помнить сны- это даже утомительно. Приснится что нибудь не то- весь день насмарку. Вобще, я слышала, что признак хорошего ночного отдыха, как раз, когда снов не помнишь. Я вот почти всегда помню и почти всегда это изматывающие сны. Имхо, лучше крепко спать и не париться) Согласна. Тоже не люблю вспоминать сны.
Race Опубликовано 30 ноября, 2017 Автор Опубликовано 30 ноября, 2017 Спасибо за мнения и советы. Вариант проговорить сон не помогает, проснулся, проговорил, заснул - ничего не помню. Сон, для меня это ежедневно 8 часов. Чем старше становишься, тем больше ценишь время. Неужели не интересно что с тобой происходит 1/3 каждых суток? Мне, лично, интересно.
Клементина Опубликовано 30 ноября, 2017 Опубликовано 30 ноября, 2017 Сон, для меня это ежедневно 8 часов. Чем старше становишься, тем больше ценишь время. Неужели не интересно что с тобой происходит 1/3 каждых суток? Мне, лично, интересно. Неа, совсем не интересно.
Усатый нян Опубликовано 30 ноября, 2017 Опубликовано 30 ноября, 2017 Неа, совсем не интересно. Даже если в это время муж творит с вашим спящим телом настоящие чудеса?)
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 3 декабря, 2017 Психологи Опубликовано 3 декабря, 2017 Практически с самого детства я не помню того что мне снилось. Сами сны имеют место быть, если меня будят посреди ночи, я помню что происходило во сне. Но практически сразу эти знания пропадают. Если же просыпаюсь естественным образом, то как будто только что заснул, воспоминаний нету вообще. Подскажите, можно ли каким то образом исправить этот недостаток? Сплю уже давно минимум по 8 часов в сутки, на ситуацию никак не влияет. Заведите блокнот, который вы положите рядом с кроватью. Если просыпаетесь ночью и помните что-то из сна - записывайте. Примите решение, что хотели бы помнить сны и записывать их. Поэкспериментируйте со временем пробуждения - 10-20 минут в одну или в другую сторону.
Клементина Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Даже если в это время муж творит с вашим спящим телом настоящие чудеса?) ну если только чудеса. но они мне не снятся.
Усатый нян Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 ну если только чудеса. но они мне не снятся. Тогда есть смысл попросить будить, когда будет происходить что-то особо интересное Ну или на видео записывать. Как в фильме Джулии Ли "Спящая красавица". Как вам такая идея?
Клементина Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Тогда есть смысл попросить будить, когда будет происходить что-то особо интересное Ну или на видео записывать. Как в фильме Джулии Ли "Спящая красавица". Как вам такая идея? Даже не знаю, что вам и сказать) Подумаю)
Усатый нян Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Даже не знаю, что вам и сказать) Подумаю) Подумайте, подумайте И это, если будут нужны услуги кинооператора, только скажите! Я знаю одного, ему можно доверять, и ему совсем не интересно наблюдать, что там будет происходить с вашим прекрасным телом в наряде Евы! Правда-правда, его только кинокамеры интересуют!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти