Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Просто удивляет, такое количество. Удивляет причина злобы. Удивляет способ проявления - исподтишка, плевки в спину, за глаза.  Но, больше всего, удивляют "носители" данного вируса - представители религии, различных конфессий, верующие, служители церкви. 

Как можно проповедовать библию, веру в Христа, заповеди божьи, и источать при этом лавины зловония и гнева? 

Мы часто говорим о том, что нельзя оскорблять чувств верующих, а как быть мне, не верующиму, если  мои чувства, чувства атеиста оскорбляют те же самые верующие?  При чем делают это  с особым цинизмом?

Опубликовано

Загляните в раздел Религии, в мои темы.  Кем меня только не назвали. А всего лишь, пытался задать вопросы, высказать свою точку зрения.

Особо прихваченые злобой, просто ошеломляют. Регистрируют кучу аккаунтов, только ради того, чтоб отминусовать одно единственное сообщение!  Для следующего сообщения уже будет другая пачка клонов. Не лень же! 


Чтобы верующий не превратился в агрессивного демона - обсуждать с ним нейтральные темы, не связанные с религией.

?????


Чтобы верующий не превратился в агрессивного демона - обсуждать с ним нейтральные темы, не связанные с религией.

Как и почему может превращаться в агрессивного демона тот, вся жизнь которого состоит в смирении, непротивлении злу и насилию,  проповедовании самой доброй книги всех времен и народов - святой библии?

Оборотни в рясах?? 

Опубликовано

 

?????

Вы же ставите под сомнение всю основу их жизни...и приняв ваши доводы в чем-то они будут вынуждены задуматься *а вдруг мы жили как идиоты?*

Опубликовано

Почему зло прикрывается рясами и сутанами? 


Вы же ставите под сомнение всю основу их жизни...и приняв ваши доводы в чем-то они будут вынуждены задуматься *а вдруг мы жили как идиоты?*

Кто просит принимать мои доводы? Спорьте, выдвигайте свои. Кто запрещает то? Но, делайте это не оскорбляя собеседникаю не скатываясь на хамство. Не скатываюсь просто в спиноплюйство. Вообще, не по мужски даже. 


Вы же ставите под сомнение всю основу их жизни...и приняв ваши доводы в чем-то они будут вынуждены задуматься *а вдруг мы жили как идиоты?*

Нет, идиот конечно я, потому что не верю в непорочное зачатие, но зато верю в научно доказанный факт, что тараканы способны размножаться  многожды единожды оплодоворившись. 

Опубликовано

Автор, ну не воспринимайте интернет так серьезно...иногда оскорбления это треп от нечего делать...это не стоит внимания имхо

Опубликовано

Гггггггг. Хорош бы я был, если б еще и на это реагировал.

А так то.,.

 Как просто. Насрать и сказать - не принимай к сердцу.

Только

Тема не обо мне ващета если чо.

В целом.

Почему зло прячется под рясами? И почему его так много?

Опубликовано

Господа, вот видите до чего доводит атеистический фанатизм. )

Наоборот. Фанатическая вера доводит до агрессивных бесов. 

Господа, вот видите до чего доводит атеистический фанатизм. )

Некрасиво, выдирать фразу из контекста и передергивать ее смысл.

Вы тоже, верующий, батюшка? Гг

Опубликовано

А может злоба,вернее раздражение,исходит от священнослужителей потому,что им лучше видно это падение нравов в современном обществе,лучше видны лицемерие и ложь,что растут как мухоморы и поганки на красивой полянке?

Опубликовано

Почему много зла? Потому что много несовершенства. Особенно в людях. Слабы еще в одном добре стоять, а в злое легко сползают. От того то...

Опубликовано

Пока человек себе врёт,он себя не найдёт... И не сможет и любить и себя и других. Оказывается это прямо вредная привычка - делать по отношению  к другим то,что не нравится человеку самому...


Почему много зла? Потому что много несовершенства. Особенно в людях. Слабы еще в одном добре стоять, а в злое легко сползают. От того то...

 

Гордыня и лень - это наши наипервейшие враги. Они убивают нашу конструктивную самокритику...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...