Jane Doe Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Я сильно была привязана, и в основном только к ней. Я была пугливой и малообщительной девочкой. Я часто думала, что лучше бы не рождалось, но это были только мои мысли, то, что родители меня любят, это я всегда знала. Я не против более подробных вопросов, я же на них и отвечаю, почему же вы и здесь думаете, что я неконтактна, для меня загадка. Это меня по жизни преследует, наверно - то, что мир меня не понимает. Здесь как раз я все написала от души, как есть, что более грустно-то, что меня не поняли. Но я Вам благодарна за участие. Если были привязаны, значит вас привязали :) А вот наличие этого - "Я часто думала, что лучше бы не рождалось" - я и подозревала. И то, что эти мысли возникли в вашей голове не значит, что ничего не способствовало этому. С этим надо работать. Надо осознать, что вашей вины ни в чём нет. А вы уверены, что поняли меня? Про симптомы и первопричины?) Вобщем-то я никаких выводов не делала, а повторила то, что вы сами о себе написали (про то, что отказываетесь раскрываться полностью), так что обижаться и искать пути к самоустранению из разговора из-за придуманных причин, что вас якобы не понимают - не вижу смысла =) А я вам благодарна за контакт =)
Lolo2012 Опубликовано 12 декабря, 2017 Автор Опубликовано 12 декабря, 2017 Если были привязаны, значит вас привязали :) А вот наличие этого - "Я часто думала, что лучше бы не рождалось" - я и подозревала. И то, что эти мысли возникли в вашей голове не значит, что ничего не способствовало этому. С этим надо работать. Надо осознать, что вашей вины ни в чём нет. А вы уверены, что поняли меня? Про симптомы и первопричины?) Вобщем-то я никаких выводов не делала, а повторила то, что вы сами о себе написали (про то, что отказываетесь раскрываться полностью), так что обижаться и искать пути к самоустранению из разговора из-за придуманных причин, что вас якобы не понимают - не вижу смысла =) А я вам благодарна за контакт =) Простите, если ошиблась. Меня выбил из колеи пост St Vladimir. Поэтому так среагировала. Я же написала, не для того, чтобы доказать что-то, а потому что захотелось с кем-то поделиться, возможно, увидеть ситуацию со стороны, услышать мнения. Писала не для того, чтобы произвести впечатление, а потому что мне плохо и нуждаюсь в помощи, вот и все. Наверное, остро среагировала, зря так. Ну я помню я в детств очень расстраивалась реально из-за всякой фигни, очень обидчивая была, ранимая, мнительная. Чуть что - слезы в три ручья, до истерики. Я закрывалась где-нибудь и придавалась своему горю. Вот в такие моменты начинала думать, что я очень плохая, всем мешаю, и зачем вообще родилась. Чувство вины просто зашкаливает. А повод был очень смешной. Но я трагедезировала так. Внешних предпосылок не было, но может, я не помню уже.
Jane Doe Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Простите, если ошиблась. Меня выбил из колеи пост St Vladimir. Поэтому так среагировала. Я же написала, не для того, чтобы доказать что-то, а потому что захотелось с кем-то поделиться, возможно, увидеть ситуацию со стороны, услышать мнения. Писала не для того, чтобы произвести впечатление, а потому что мне плохо и нуждаюсь в помощи, вот и все. Наверное, остро среагировала, зря так. Ну я помню я в детств очень расстраивалась реально из-за всякой фигни, очень обидчивая была, ранимая, мнительная. Чуть что - слезы в три ручья, до истерики. Я закрывалась где-нибудь и придавалась своему горю. Вот в такие моменты начинала думать, что я очень плохая, всем мешаю, и зачем вообще родилась. Чувство вины просто зашкаливает. А повод был очень смешной. Но я трагедезировала так. Внешних предпосылок не было, но может, я не помню уже. Не страшно, со всеми бывает) Я в какой-то степени понимаю, что вам необходимо выговориться и могу вас виртуально постучать по спине и пожалеть) Но изначально хотела помочь натолкнуть вас именно на решение проблемы, а для этого конечно мало информации... " Я закрывалась где-нибудь и придавалась своему горю. Вот в такие моменты начинала думать, что я очень плохая, всем мешаю, и зачем вообще родилась" Опять таки, реакция мне кажется нормальной, в том числе, когда хочется пожалеть себя. Это наш защитный механизм, мы по-своему берем энергию из таких жалелок, когда невозможно её взять из положительных эмоций. Но вот когда застряешь в таком состоянии, когда это рождает всё новые и новые комплексы/мании/болячки - то это не есть нормально и правильно. Поэтому надо копать до конца, до причин. Н-р, здесь явно кто-то способствовал тому, чтобы вы думали, что вы очень плохая и всем мешаете (с)
Lolo2012 Опубликовано 12 декабря, 2017 Автор Опубликовано 12 декабря, 2017 Ну иногда я раздражала свою старшую сестру, мы с ней часто ругались. Ну типа детская обида, что родители меня больше опекают, как более младшую. Но это изжито, мы с сестрой в хороших отношениях, я знаю, что она меня любит. Я вообще плохо помню, у меня как защитный механизм такой, что ли, вылетают из памяти болезненные вещи.
Jane Doe Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Lolo2012, вы не хотите попробовать пойти к психологу? Да, у вас есть не очень приятный опыт с психотерапевтом, ну так бывает, что не с первого раза находишь своего специалиста (иногда и с 10 не находишь =), но такая штука, если очень надо, то надо продолжать искать пока не найдёшь)) Вам нужен вдумчивый профессионал, который будет очень терпелив и будет готов вас раскутывать, как клубок, т.к. на мой субъективный взгляд, вы приятная девушка, но причины проблем спрятали очень глубоко и с одной стороны, как бы хотите, чтоб вам помогли (это уже хорошо и верный шаг!), а с другой, всеми силами обороняетесь и ставите барьеры, словно боитесь, что из вас вытащат что-то такое, что вы будете не готовы принять...Я вам желаю успехов! Пишите, если надо выговориться =)
ceknfyif Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Армия, это сборище разгильдяев по сравнению с женским монастырём. ) В монастыре больше шансов нарваться на ложное учение, а наставницы лишь будут всячески манипулировать тобой, чтобы ты подумал, что это лишь бес управляет тобой. В армии же есть "дух братства" и там куда лучше понимают, что значит помогать друг другу. Lolo2012, как у тебя сегодня день прошел?
Lolo2012 Опубликовано 13 декабря, 2017 Автор Опубликовано 13 декабря, 2017 Lolo2012, вы не хотите попробовать пойти к психологу? Да, у вас есть не очень приятный опыт с психотерапевтом, ну так бывает, что не с первого раза находишь своего специалиста (иногда и с 10 не находишь =), но такая штука, если очень надо, то надо продолжать искать пока не найдёшь)) Вам нужен вдумчивый профессионал, который будет очень терпелив и будет готов вас раскутывать, как клубок, т.к. на мой субъективный взгляд, вы приятная девушка, но причины проблем спрятали очень глубоко и с одной стороны, как бы хотите, чтоб вам помогли (это уже хорошо и верный шаг!), а с другой, всеми силами обороняетесь и ставите барьеры, словно боитесь, что из вас вытащат что-то такое, что вы будете не готовы принять...Я вам желаю успехов! Пишите, если надо выговориться =) Конечно, хочу, я ведь сразу спросила, вдруг кто-то то подскажет контакты.. Насчет психолога сомневаюсь, думаю, нужен психотерапевт.. Я была уже у нескольких. Спасибо Вам за добрые слова. :)
Lolo2012 Опубликовано 13 декабря, 2017 Автор Опубликовано 13 декабря, 2017 Lolo2012, как у тебя сегодня день прошел? Вчера было гораздо лучше, чем до за день до того, спасибо. И по самочувствию и по продуктивности. Сделала-таки уборку. Завтра на работу, еще четыре дня последние там.
Jane Doe Опубликовано 13 декабря, 2017 Опубликовано 13 декабря, 2017 Конечно, хочу, я ведь сразу спросила, вдруг кто-то то подскажет контакты.. Насчет психолога сомневаюсь, думаю, нужен психотерапевт.. Я была уже у нескольких. Спасибо Вам за добрые слова. :) Я бы подсказала, но сильно сомневаюсь, что мы из одного города и даже из одной страны) А что на этот счет говорит гугл? :) Иногда сам быстрее находишь нужного специалиста, чем полагаешься на рекомендованных. Грамотный психолог вас сам направит к психотерапевту, если посчитает нужным =) Не за что!)
Lolo2012 Опубликовано 14 декабря, 2017 Автор Опубликовано 14 декабря, 2017 Я бы подсказала, но сильно сомневаюсь, что мы из одного города и даже из одной страны) А что на этот счет говорит гугл? :) Иногда сам быстрее находишь нужного специалиста, чем полагаешься на рекомендованных. Грамотный психолог вас сам направит к психотерапевту, если посчитает нужным =) Не за что!) Понятно) сама буду смотреть тогда)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти