prinko Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Есть ли польза от раннего засыпания и раннего подъема? Прочитал что надо ложиться в 21-22 а вставать в 5-6. Пишут, что буду лучше высыпаться. Мозги будут лучше отдыхать и буду лучше работать. Нервная система будет быстрее восстанавливаться. И другая польза. ------------------------------------------------------------- До полуночи 1 час сна засчитывается за 2 часа, что подтверждают даже современные учёные. В это время отдыхает нервная система человека. На востоке многие люди живут по этому режиму. Они спят в это время, а в другое время занимаются своими делами. Нервная система восстанавливается после перенесённой за день нагрузки в период с 21 до 24 часов, всего лишь три часа в сутки. В другое время нервная система не отдыхает. И если Вы не поспали в это время, то потом можно спать хоть 12 часов подряд, но психика так и не отдохнёт. В результате будет возникать лень, апатия, сонливость.
Karanya Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 раннее вставание трем добродетелям равно...только у меня не получается)))люблю ночь. когда старый день ушел, а новый еще не родился.
Crimson Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Есть ли польза от раннего засыпания и раннего подъема? Прочитал что надо ложиться в 21-22 а вставать в 5-6. Пишут, что буду лучше высыпаться. Мозги будут лучше отдыхать и буду лучше работать. Нервная система будет быстрее восстанавливаться. И другая польза. Насчет раннего засыпания и раннего подъема я сомневаюсь, а вот то что надо высыпаться, это 100%. Нет ничего важнее, чем хорошенько отоспаться.
Gennesis Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 надо ложиться в 21-22 а вставать в 5-6. Идеальный режим. Но сложный в реализации ) Как можно лечь в 21 когда в 20 только с работы пришел?! А жить когда? )
Sveinung Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 На самом деле все индивидуально. Это зависит от многих нюансов, от привычек и ритма жизни.
Lapina Maria Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Все люди уникальны. Надо проверить в течение недели-другой на себе ранние подъемы, если понравится и самочувствие улучшится, значит хорошая вещь лично для тебя.
koori Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Когда нужно было к 8 утра ехать на работу через полгорода и система пропускная, за минуту опоздания насиловали и в хвост и гриву - хочешь не хочешь приходилось рано ложиться и рано вставать... Сейчас рабочий день условно в 9 утра, до офиса на метро 20 минут.. у дома села, у офиса вышла... и нет контроля.. и удаленка дома, можно смотреть почту как минимум.. просыпаюсь в 8 утра, а то и в 9-м часу... но и заснуть до часу ночи не могу ) Так что как по мне так исключительно внешние факторы влияют.. Но и это ерунда, все не как не соберусь протестировать таймер сна... якобы отслеживает фазы сна и будит ровно тогда , когда сон поверхностный уже, т.е. проснуться легче всего. Это может быть и в 5 утра и в 7-30... кто пробовал отмечают реальное улучшение самочувствия, что просыпаться легче и сонливости нет..
и поскакал Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Как показывает практика, без разницы когда ложиться и вставать. Главное количество времени сна в сутках, а оно индивидуально для каждого. Но тут и привычка играет весомую роль. Многие знакомые спят несколько раз в сутки по 2-3 часа, набирая норму за сутки.И прекрасно себя чувствуют при этом.
Souren Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Хочешь-не хочешь, а у организма с детства лет десять уже точно таймер на подъем в 9 утра.
Softwarer Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Прочитал что надо ложиться в 21-22 а вставать в 5-6. Пишут, что буду лучше высыпаться. .... До полуночи 1 час сна засчитывается за 2 часа, что подтверждают даже современные учёные. Лучше всего в жизни я высыпался, когда где-то в пол-первого ночи ловил такси, ехал к девушке, часов до трёх мы развлекались, а потом засыпали в обнимку. В шесть пятнадцать я вставал, бодрый, отдохнувший, радостный и готовый летать, и ехал домой, чтобы успеть поднять дочку в школу. Чудесное было время. Вывод: важно не когда ты ложишься, а с кем.
frustration Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 думаю, что у каждого человека свои биоритмы. и глупо подстраиваться по чьи-то там рекомендации. Другое дело, что спать в сутки точно надо не менее 4х часов, т.к. мозгу надо успевать переживать фазы сна. а как и когда, это от ритма жизни зависит. Если вы жаворонок, то вероятно, ранние утренние подъемы вам понравятся.
prinko Опубликовано 24 января, 2018 Автор Опубликовано 24 января, 2018 Лучше всего в жизни я высыпался, когда где-то в пол-первого ночи ловил такси, ехал к девушке, часов до трёх мы развлекались, а потом засыпали в обнимку. В шесть пятнадцать я вставал, бодрый, отдохнувший, радостный и готовый летать, и ехал домой, чтобы успеть поднять дочку в школу. Чудесное было время. Вывод: важно не когда ты ложишься, а с кем. А если ложусь в 1,2,3 то потом разбит полдня. Обычно когда я с девушками, такая фигня и происходит. Идеальный режим. Но сложный в реализации ) Как можно лечь в 21 когда в 20 только с работы пришел?! А жить когда? ) Менять работу поближе к дому. Чтобы на пожить было 2-3 часа.
Softwarer Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Обычно когда я с девушками, такая фигня и происходит. Значит, это неправильные девушки.
Gennesis Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Лучше всего в жизни я высыпался, когда где-то в пол-первого ночи ловил такси, ехал к девушке, часов до трёх мы развлекались После такого я обычно на следующий день кимарю в кресле на работе, засыпаю в сортире, засыпаю за рулем )) на самом деле, от биоритмов действительно зависит. От резервов организма. Иногда полночи не спал и на следующий день всё еще бодрый. А иногда спишь на ходу.
prinko Опубликовано 24 января, 2018 Автор Опубликовано 24 января, 2018 Когда нужно было к 8 утра ехать на работу через полгорода и система пропускная, за минуту опоздания насиловали и в хвост и гриву - хочешь не хочешь приходилось рано ложиться и рано вставать... Сейчас рабочий день условно в 9 утра, до офиса на метро 20 минут.. у дома села, у офиса вышла... и нет контроля.. и удаленка дома, можно смотреть почту как минимум.. просыпаюсь в 8 утра, а то и в 9-м часу... но и заснуть до часу ночи не могу ) Так что как по мне так исключительно внешние факторы влияют.. Но и это ерунда, все не как не соберусь протестировать таймер сна... якобы отслеживает фазы сна и будит ровно тогда , когда сон поверхностный уже, т.е. проснуться легче всего. Это может быть и в 5 утра и в 7-30... кто пробовал отмечают реальное улучшение самочувствия, что просыпаться легче и сонливости нет.. Вставать надо в одно и то же время. Приучать организм. Таймер пробовал. Но хороших бесплатных таймеров на андроиде нет. Суки, хорошая вещь- но хотят бабла((( Как показывает практика, без разницы когда ложиться и вставать. Главное количество времени сна в сутках, а оно индивидуально для каждого. Но тут и привычка играет весомую роль. Многие знакомые спят несколько раз в сутки по 2-3 часа, набирая норму за сутки.И прекрасно себя чувствуют при этом. Есть и этот метод. Но под это надо работу и окружающих подстраивать. Все люди уникальны. Надо проверить в течение недели-другой на себе ранние подъемы, если понравится и самочувствие улучшится, значит хорошая вещь лично для тебя. Месяц попробовать и записывать результаты- и потом решить.
Архидеевна Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 У меня так организм сам настроен, с детства. Ложусь в 10. Встаю в 6-7. Проблем со сном и бодростью не имею.
Softwarer Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 После такого я обычно на следующий день кимарю в кресле на работе, засыпаю в сортире, засыпаю за рулем )) Я тоже так думал, пока не встретил правильную девушку. Три-четыре таких встречи в неделю в течение нескольких месяцев - никаких резервов организма не хватило бы. Собственно, даже спустя десять лет эффект весьма и весьма заметен. До "три часа и бодрый" уже доходит редко, но то, что лучше поспать шесть часов с ней, чем восемь-десять одному - факт, очень живо ощущаемый на собственной шкуре.
Gennesis Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Я тоже так думал, пока не встретил правильную девушку. Три-четыре таких встречи в неделю в течение нескольких месяцев - никаких резервов организма не хватило бы. Собственно, даже спустя десять лет эффект весьма и весьма заметен. До "три часа и бодрый" уже доходит редко, но то, что лучше поспать шесть часов с ней, чем восемь-десять одному - факт, очень живо ощущаемый на собственной шкуре. Вы наверное, вампир энергетический ) подпитывались от неё.
и поскакал Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Кстати да, девушка потом не в "состоянии готовальни" день проводит? )
prinko Опубликовано 24 января, 2018 Автор Опубликовано 24 января, 2018 Я тоже так думал, пока не встретил правильную девушку. Три-четыре таких встречи в неделю в течение нескольких месяцев - никаких резервов организма не хватило бы. Собственно, даже спустя десять лет эффект весьма и весьма заметен. До "три часа и бодрый" уже доходит редко, но то, что лучше поспать шесть часов с ней, чем восемь-десять одному - факт, очень живо ощущаемый на собственной шкуре. Это гормоны были. Но это изматывает, т.к. тратятся резервы организма. У меня как-то было секс летом каждые выходные со страстной подругой. Так один раз во вторник заболело горло- хотя и лето было. А каждый понедельник был вымотан как вагоны разгружал. Один раз даже заболело горло- хотя и лето было.
Softwarer Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Вы наверное, вампир энергетический ) подпитывались от неё. Может быть. Только ведь и у неё то же самое. А взаимная подпитка называется уже немного иначе :)
Agte Опубликовано 24 января, 2018 Опубликовано 24 января, 2018 Идеальный режим. Но сложный в реализации ) Как можно лечь в 21 когда в 20 только с работы пришел?! А жить когда? ) Ага а у меня работа только в 01 заканчивается) Есть ли польза от раннего засыпания и раннего подъема? Прочитал что надо ложиться в 21-22 а вставать в 5-6. Пишут, что буду лучше высыпаться. Мозги будут лучше отдыхать и буду лучше работать. Нервная система будет быстрее восстанавливаться. И другая польза. ------------------------------------------------------------- До полуночи 1 час сна засчитывается за 2 часа, что подтверждают даже современные учёные. В это время отдыхает нервная система человека. На востоке многие люди живут по этому режиму. Они спят в это время, а в другое время занимаются своими делами. Нервная система восстанавливается после перенесённой за день нагрузки в период с 21 до 24 часов, всего лишь три часа в сутки. В другое время нервная система не отдыхает. И если Вы не поспали в это время, то потом можно спать хоть 12 часов подряд, но психика так и не отдохнёт. В результате будет возникать лень, апатия, сонливость. Как по мне легче, ты получаешь больше солнца это самый большой плюс Потом когда рано встал, за день больше кажется делаешь чем когда в обед встаешь К тому же время поджимает и хочется до вечера успеть. Вечером же когда встал все делаешь на раслабонне. А про часы я читал, они у всех разные. У кого то организм если встанет в 6 утра то все равно проснется только в 12 что бы продуктивно работать. Та чего тогда просто не просыпатся в 12 ? Я тоже так думал, пока не встретил правильную девушку. Три-четыре таких встречи в неделю в течение нескольких месяцев - никаких резервов организма не хватило бы. Собственно, даже спустя десять лет эффект весьма и весьма заметен. До "три часа и бодрый" уже доходит редко, но то, что лучше поспать шесть часов с ней, чем восемь-десять одному - факт, очень живо ощущаемый на собственной шкуре. Где то читал, что люди что несчастливы больше спят, потому что они не хотят в этот мир, им приятней мир иллюзей(сон) Это одна из защит организма. То что вы описуете вы просто были более счастливы, и хотелось большего делать в этом мире а не во сне.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.