lost_life Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 Вроде ещё неделю назад пытался ещё как-то работать, развиваться. Съездил в Питер на пару дней. Вернулся, и вдруг какая-то ерунда, словно отрубило всё. Из интересов остался просмотр порно и еда. Остальное все как будто чужое стало. Нет желания развиваться, чувствую что деградирую. Время раньше медленно тянулось, теперь быстро летит, кажется будто ничего не успеваю. Возможно ли остановить деградацию, или все кончено?
АНИК Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 12 минут назад, lost_life сказал: Из интересов остался просмотр порно и еда. Ну, основные инстинкты в норме... Про "всё кончено" рановато говорить...
Dream on! Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 Когда не будет хватать денег на еду и интернет - появится желание работать. А что подразумевается под "развиваться"?
Радван Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 2 часа назад, lost_life сказал: Возможно ли остановить деградацию, или все кончено? Стагнация - это тоже деградация, так как есть переменная времени. Так что, нет. Это невозможно. Либо идешь вперед, либо тебя катит назад.
сuber Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 5 часов назад, lost_life сказал: Вроде ещё неделю назад пытался ещё как-то работать, развиваться. Съездил в Питер на пару дней. Вернулся, и вдруг какая-то ерунда, словно отрубило всё. Из интересов остался просмотр порно и еда. Остальное все как будто чужое стало. Нет желания развиваться, чувствую что деградирую. Время раньше медленно тянулось, теперь быстро летит, кажется будто ничего не успеваю. Возможно ли остановить деградацию, или все кончено? А Вы в прошлом кем-то были, Ваша личность была богаче, чем сейчас?
Nickstar Опубликовано 20 мая, 2018 Опубликовано 20 мая, 2018 13.05.2018 в 00:31, lost_life сказал: Возможно ли остановить деградацию, или все кончено? Человек постоянно в чём-то развивается, в чём-то деградирует. Например, развивается в строительстве, деградирует в знании иностранного языка. Человеку на это пофиг в отличие от ЭГО. Оно всегда недовольно, накручивает потребности и непрерывно требует от человека их удовлетворения. Не надоело быть рабом этого механизма?
Игумен Опубликовано 20 мая, 2018 Опубликовано 20 мая, 2018 12.05.2018 в 10:31, lost_life сказал: Вроде ещё неделю назад пытался ещё как-то работать, развиваться. Съездил в Питер на пару дней. Вернулся, и вдруг какая-то ерунда, словно отрубило всё. Из интересов остался просмотр порно и еда Питер на всех влияет по разному.
сuber Опубликовано 20 мая, 2018 Опубликовано 20 мая, 2018 16 часов назад, Игумен сказал: Питер на всех влияет по разному. Это у Питера такая особая аура?
Игумен Опубликовано 20 мая, 2018 Опубликовано 20 мая, 2018 1 час назад, сuber сказал: Это у Питера такая особая аура? никогда там не был. Но судя по письму автора что то с Питером не так.
lost_life Опубликовано 21 мая, 2018 Автор Опубликовано 21 мая, 2018 13.05.2018 в 01:34, сuber сказал: А Вы в прошлом кем-то были, Ваша личность была богаче, чем сейчас? А, наверное и раньше все так же было. Только была ещё какая-то надежда, что стоит только найти нормальную работу и все наладится. А теперь осознал что жизнь это чистая лотерея, кому-то с самого начала везет быть успешным а кому-то жить всю жизнь никчемным и несчастным изгоем. 20.05.2018 в 05:52, Nickstar сказал: Человеку на это пофиг в отличие от ЭГО. Оно всегда недовольно, накручивает потребности и непрерывно требует от человека их удовлетворения. Не надоело быть рабом этого механизма? А кем надо быть? От потребностей никуда не денешься. Постоянно нужна еда, сон и т.д. Даже если физиологические потребности полностью удовлетворить через некоторое время все равно будешь голоден и недоволен.
Nickstar Опубликовано 21 мая, 2018 Опубликовано 21 мая, 2018 1 час назад, lost_life сказал: А кем надо быть? никем Если вы, конечно, не верите в Страшный суд. Цитата От потребностей никуда не денешься. Постоянно нужна еда, сон и т.д. Даже если физиологические потребности полностью удовлетворить через некоторое время все равно будешь голоден и недоволен. От этих - да. Но они - капля в море от того, что требует ЭГО.
Valeria_Iskrova Опубликовано 22 мая, 2018 Опубликовано 22 мая, 2018 Может на вас так повлиял большой город? Вы сами откуда? Возможно посмотрев на суматоху Питера, вам теперь скучно в своём городе, может стоит переехать, это даст вам толчок что-то делать, даже возможно чем-то новым заняться.
lost_life Опубликовано 23 мая, 2018 Автор Опубликовано 23 мая, 2018 21.05.2018 в 17:27, Nickstar сказал: никем Если вы, конечно, не верите в Страшный суд. От этих - да. Но они - капля в море от того, что требует ЭГО. Никем... звучит как-то уныло. Меня и так за говно все держат, так что по сути и не получается никем быть толком. Ну даже допустим что я никто. Вы говорите, что физиологические потребности - капля в море. Я понимаю, что кушать захочешь - будешь жрать все подряд. А вот например с сексом все не так однозначно. Вернее, как отделить сексуальную потребность от желания близости с конкретным человеком? Получается, что надо либо спать со всеми подряд, либо секс вообще не нужен. Но лично у меня первая попавшаяся женщина - как правило вызывает отвращение, а совсем без удовлетворения жить - напрягает. Мне всегда казалось что для того-то эго и нужно чтобы данное противоречие разрешать.
Nickstar Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 1 час назад, lost_life сказал: Никем... звучит как-то уныло. Меня и так за говно все держат, так что по сути и не получается никем быть толком. Никем это не значит быть говном, ничего не иметь и ни к чему не стремиться. Быть никем, значит не мнить себя пупом земли, которому все обязаны или тем, кто должен подвиги совершать, чтобы заслужить своё право на счастье. Никем, значит, быть самим собой. А не надевать маски и играть различные роли, чтобы обратить на себя внимание и снискать аплодисменты публики.
lost_life Опубликовано 23 мая, 2018 Автор Опубликовано 23 мая, 2018 26 минут назад, Nickstar сказал: Никем, значит, быть самим собой. А не надевать маски и играть различные роли, чтобы обратить на себя внимание и снискать аплодисменты публики. Что значит быть "самим собой", если ты никто? Быть никем - значит никем не быть. Как понять, что я например когда пишу сообщение в данный момент являюсь самим собой, а не играю очередную роль?
Nickstar Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 5 минут назад, lost_life сказал: Что значит быть "самим собой", если ты никто? Вот вы хорошие вопросы задаёте, по существу. Я думаю, что вы в состоянии сами на них ответить. Но ответ не всегда приходит сразу. Тем более на такие сложные вопросы.
lost_life Опубликовано 25 мая, 2018 Автор Опубликовано 25 мая, 2018 22.05.2018 в 16:00, Valeria_Iskrova сказал: Может на вас так повлиял большой город? Вы сами откуда? Возможно посмотрев на суматоху Питера, вам теперь скучно в своём городе, может стоит переехать, это даст вам толчок что-то делать, даже возможно чем-то новым заняться. Вот с этим трудно поспорить, но я сам работаю в Москве и суматоха для меня привычное дело. Не думаю что Питер в плане работы сильно отличается. В небольшом городе я тоже пробовал работать, после Москвы это еще хуже. Разве что за границу уезжать, в США или Европу, да только кому я там нужен со своей невостребованнойпрофессией, без денег и с плохим знанием языка. Вот если б были деньги или умел что-то полезное, давно бы уже свалил из этой убогой страны.
Nickstar Опубликовано 27 мая, 2018 Опубликовано 27 мая, 2018 25.05.2018 в 19:16, lost_life сказал: давно бы уже свалил из этой убогой страны. а с чего вы взяли, что достойны большего? Цитата кому я там нужен со своей невостребованной профессией и уровнем личностного развития.
сuber Опубликовано 27 мая, 2018 Опубликовано 27 мая, 2018 21.05.2018 в 15:33, lost_life сказал: А, наверное и раньше все так же было. Только была ещё какая-то надежда, что стоит только найти нормальную работу и все наладится. А теперь осознал что жизнь это чистая лотерея, кому-то с самого начала везет быть успешным а кому-то жить всю жизнь никчемным и несчастным изгоем. У Вас есть какой-то внутренний образец самого себя, когда Вы могли бы сказать о себе, что-то вроде: "Да, таким я себе нравлюсь!"? Если есть, то какой он, был ли это живой опыт, или только представление?
lost_life Опубликовано 28 мая, 2018 Автор Опубликовано 28 мая, 2018 13 часов назад, сuber сказал: У Вас есть какой-то внутренний образец самого себя, когда Вы могли бы сказать о себе, что-то вроде: "Да, таким я себе нравлюсь!"? Если есть, то какой он, был ли это живой опыт, или только представление? Мне нравится, когда есть интересная творческая работа которой я увлечен. В идеале ещё конечно чтобы был любимый человек рядом. Т.е. образец это увлеченность чем-то, в противоположность вялому и апатичному состоянию.
сuber Опубликовано 28 мая, 2018 Опубликовано 28 мая, 2018 3 часа назад, lost_life сказал: Мне нравится, когда есть интересная творческая работа которой я увлечен. В идеале ещё конечно чтобы был любимый человек рядом. Т.е. образец это увлеченность чем-то, в противоположность вялому и апатичному состоянию. Проблема в том, что нет такой работы или не получается увлекаться как прежде?
lost_life Опубликовано 28 мая, 2018 Автор Опубликовано 28 мая, 2018 26 минут назад, сuber сказал: Проблема в том, что нет такой работы или не получается увлекаться как прежде? Проблема в том, что такие увлечения случайны - например, подвернулась интересная вакансия - начал работать, втянулся, а через год надоело. Пришла интересная мысль в голову - интересно её развить и т.д. Сам механизм возникновения интереса - непонятен. Иногда кажется, что все на свете интересно, а иногда настолько от всего устаешь что сдохнуть охота.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.