snow_ka Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 Вечер добрый, дорогие участники форума! Я опять к вам с вопросом. Наблюдаю за собой в последнее время и понимаю, что мне надо стать более наглой, более уверенной, более решительной, быть может, больше верить в себя. А то жизнь идет и быстро, а я топчусь на одном месте. По жизни перед глазами был пример наглой личности, которая мало с кем считается. Возможно я боюсь стать такой, но в то же время ангелом меня тоже назвать трудно, я могу сделать больно человеку, который например в меня влюблен. При чем, при этом совесть меня потом не особо мучает, я осознаю, что человеку больно\неприятно, я имею над ним определенную власть. Может у меня сформировался какой-то определенный образ себя, достаточно положительный, а если начну решительно действовать, будут промахи, будут проигрыши, будут скандалы и прочие неприятные жизненные ситуации. В общем, как быть в такой ситуации?
АНИК Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 5 минут назад, snow_ka сказал: что мне надо стать более наглой, более уверенной, более решительной, быть может, больше верить в себя. А почему именно такой набор качеств, которые совсем не обязательно нужны в одном флаконе?
Джули Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 я вроде вас помню, отвечала в вашей теме. вы считаете, что вам все должны. куда еще наглее то?
Радван Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 17 минут назад, Джули сказал: вы считаете, что вам все должны. куда еще наглее то? Хочет решиться требовать "свое" открыто. Может быть даже, не стесняясь в выражениях. 41 минуту назад, snow_ka сказал: В общем, как быть в такой ситуации? Опираться на себя, как же еще. Наглость вам никак не поможет. Уверенность должна быть внутренней. Снижаете ожидания от мира в плане одобрения, восхищения и принятия, начинаете работать. Появятся результаты - появится уверенность.
GreatBigSea Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 Психически взрослые люди не считают себя "наглыми". Они спокойно обозначают свои границы. То, что вы назвали "наглостью"в ТС, это скорее нецивильное поведение.
Джули Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 3 минуты назад, Радван сказал: Хочет решиться требовать "свое" открыто. Может быть даже, не стесняясь в выражениях. по моему, там есть замашки на садизм. она делает больно осознанно и не мучается)
Softwarer Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 54 минуты назад, snow_ka сказал: В общем, как быть в такой ситуации? Потренируйтесь. Интернет хорош тем, что не требует быстрой реакции. Идите в подходящее окружение и там не спеша, выверяя свои ответы, ведите себя под стать тому образу, каким хотите быть.
St_Vladimir Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 Цитата Как стать увереннее, наглее? 1. Не бояться насмешливого и негативного мнения о себе. 2. Не бояться получить в морду за бестактность. 3. Не бояться быть убитым за бестактность.
Добрый_жук Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 1 час назад, snow_ka сказал: Вечер добрый, дорогие участники форума! Я опять к вам с вопросом. Наблюдаю за собой в последнее время и понимаю, что мне надо стать более наглой, более уверенной, более решительной, быть может, больше верить в себя. А то жизнь идет и быстро, а я топчусь на одном месте. По жизни перед глазами был пример наглой личности, которая мало с кем считается. Возможно я боюсь стать такой, но в то же время ангелом меня тоже назвать трудно, я могу сделать больно человеку, который например в меня влюблен. При чем, при этом совесть меня потом не особо мучает, я осознаю, что человеку больно\неприятно, я имею над ним определенную власть. Может у меня сформировался какой-то определенный образ себя, достаточно положительный, а если начну решительно действовать, будут промахи, будут проигрыши, будут скандалы и прочие неприятные жизненные ситуации. В общем, как быть в такой ситуации? На каждую хитрую задницу с резьбой, всегда найдется подходящий болт.
St_Vladimir Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 1 минуту назад, Добрый_жук сказал: На каждую хитрую задницу с резьбой, всегда найдется подходящий болт. Мера неуместного пафоса цитаты и её пошлости, это самое достоверное свидетельство глупости.
snow_ka Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 2 часа назад, АНИК сказал: А почему именно такой набор качеств, которые совсем не обязательно нужны в одном флаконе? Потому что я по жизни человек скорее тихий)) 2 часа назад, Джули сказал: я вроде вас помню, отвечала в вашей теме. вы считаете, что вам все должны. куда еще наглее то? Считать, что тебе все должны и нагло себя вести - это разные немного вещи ;) Люди, они вообще существа разносторонние)
АНИК Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 3 минуты назад, snow_ka сказал: Потому что я по жизни человек скорее тихий)) И ничего плохого в этом нет.
snow_ka Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 1 час назад, Радван сказал: Хочет решиться требовать "свое" открыто. Может быть даже, не стесняясь в выражениях. Опираться на себя, как же еще. Наглость вам никак не поможет. Уверенность должна быть внутренней. Снижаете ожидания от мира в плане одобрения, восхищения и принятия, начинаете работать. Появятся результаты - появится уверенность. Насчет "в плане одобрения, восхищения и принятия" наверное вы правы. Причина тут - мания величия или наоборот, заниженная самооценка или что?
Джули Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 3 минуты назад, snow_ka сказал: Потому что я по жизни человек скорее тихий)) Считать, что тебе все должны и нагло себя вести - это разные немного вещи ;) Люди, они вообще существа разносторонние) да незнай. наверно по тихому уже не работает. и как тут сказали, пора действовать открыто?)
snow_ka Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 1 час назад, GreatBigSea сказал: Психически взрослые люди не считают себя "наглыми". Они спокойно обозначают свои границы. То, что вы назвали "наглостью"в ТС, это скорее нецивильное поведение. Оглядываясь на окружение, и более взрослое поколение, "взрослые люди" очень часто обозначают свои границы слишком как раз нагло, мало считаясь с интересами окружающих 1 час назад, Джули сказал: по моему, там есть замашки на садизм. она делает больно осознанно и не мучается) Нет, я пыталась анализировать причины, меня молодые люди по жизни тоже обижали, тот скорее старые обиды дают о себе знать 1 час назад, St_Vladimir сказал: 1. Не бояться насмешливого и негативного мнения о себе. 2. Не бояться получить в морду за бестактность. 3. Не бояться быть убитым за бестактность. За совет не бояться насмешливого и негативного мнения о себе спасибо. Не могу понять, почему меня так волнует мнение некоторых людей обо мне. 2,3 Вы слишком буквально восприняли мои слова)
St_Vladimir Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 4 минуты назад, snow_ka сказал: За совет не бояться насмешливого и негативного мнения о себе спасибо. Не могу понять, почему меня так волнует мнение некоторых людей обо мне. Ни почему, думайте сами, это всем свойственно, просто иногда у некоторых это принимает болезненный и гипертрофированный характер.
snow_ka Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 11 минут назад, АНИК сказал: И ничего плохого в этом нет. Есть. Вспоминаю - по жизни есть упущенные возможности. 17 минут назад, Джули сказал: да незнай. наверно по тихому уже не работает. и как тут сказали, пора действовать открыто?) Поточнее образ обрисуйте пожалуйста)
snow_ka Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 9 минут назад, St_Vladimir сказал: Ни почему, думайте сами, это всем свойственно, просто иногда у некоторых это принимает болезненный и гипертрофированный характер. А причина?)
Фaнечкa Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 Быть уверенной в себе и быть наглой, это не одно и то же. Вам не хватает уверенности в себе, в собственные силы. 49 минут назад, snow_ka сказал: Насчет "в плане одобрения, восхищения и принятия" наверное вы правы. Причина тут - мания величия или наоборот, заниженная самооценка или что Гордыня, которое и есть два в одном. Две стороны одной медали. С одной, мания величия, а с другой, неуверенность в себе.
Джи Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 3 часа назад, snow_ka сказал: Наблюдаю за собой в последнее время и понимаю, что мне надо стать более наглой ...в то же время ангелом меня тоже назвать трудно, я могу сделать больно человеку, который например в меня влюблен. При чем, при этом совесть меня потом не особо мучает, я осознаю, что человеку больно\неприятно, я имею над ним определенную власть. А что, уже имеющейся в наличии наглости - не достаточно Из серии: - Ах, наставила своему синяков на шее, а вот сесть на больное место и ножки свесить - ну не могу - не наглая и все тут
Фaнечкa Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 1 час назад, snow_ka сказал: пыталась анализировать причины, меня молодые люди по жизни тоже обижали, тот скорее старые обиды дают о себе знать И тоже имели власть над Вами? Зачем Вам власть над кем-то?
St_Vladimir Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 1 час назад, snow_ka сказал: А причина?) Стремление быть крутым онтологически настолько первично, что лучше Вам пока не копать. Просто примите его существование как данность.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.