xpheles Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 Привет! Я не знаю, почему так, но с детства испытываю проблемы с общением. Мне очень хочется разговаривать, хочется друзей, хочется совместных прогулок, походов в кино... Но никогда с этим не везло. Совсем не могу влиться в коллектив - меня обычно игнорируют, людям со мной неинтересно. Я совсем не понимаю, почему так выходит, и просто очень хочу друзей. Помогите, пожалуйста. :(
Смирина Опубликовано 26 июня, 2018 Опубликовано 26 июня, 2018 У Вас есть желание: 6 часов назад, xpheles сказал: Мне очень хочется разговаривать, хочется друзей, хочется совместных прогулок, походов в кино... Но нет больше ничего: 6 часов назад, xpheles сказал: Я совсем не понимаю, почему так выходит, и просто очень хочу друзей. Кто-то должен за Вас сделать так, чтобы Ваше желание исполнилось?! Ищите волшебника ? Верите в сказки? 6 часов назад, xpheles сказал: Помогите, пожалуйста. Помогите себе сама. Почитайте специальную литературу на тему : "Как завоевать друзей" и следуйте советам специалистов. Идите в люди, посещайте мероприятия по своим интересам и будьте открыты для общения: доброжелательно смотрите на окружающих, улыбайтесь в ответ на заинтересованные взгляды, отвечайте на обращённую речь. И учтите, что под лежачий камень вода не течёт.
ThinRoad Опубликовано 26 июня, 2018 Опубликовано 26 июня, 2018 7 часов назад, xpheles сказал: Привет! Я не знаю, почему так, но с детства испытываю проблемы с общением. Мне очень хочется разговаривать, хочется друзей, хочется совместных прогулок, походов в кино... Но никогда с этим не везло. Совсем не могу влиться в коллектив - меня обычно игнорируют, людям со мной неинтересно. Я совсем не понимаю, почему так выходит, и просто очень хочу друзей. Помогите, пожалуйста. :( А не может ли быть так, что кто-то хочет с вами общаться, но вы по какой-то причине его отталкиваете - ну, скажем, подсознательно боитесь того, что будет? От того и не складывается.
анимешник Опубликовано 26 июня, 2018 Опубликовано 26 июня, 2018 10 часов назад, xpheles сказал: Привет! Я не знаю, почему так, но с детства испытываю проблемы с общением. Мне очень хочется разговаривать, хочется друзей, хочется совместных прогулок, походов в кино... Но никогда с этим не везло. Совсем не могу влиться в коллектив - меня обычно игнорируют, людям со мной неинтересно. Я совсем не понимаю, почему так выходит, и просто очень хочу друзей. Помогите, пожалуйста. :( Читайте мангу "У меня мало друзей". Моё мнение о манге - отрицательное. Мнение других людей - положительное.
Extention Опубликовано 26 июня, 2018 Опубликовано 26 июня, 2018 10 часов назад, xpheles сказал: Привет! Я не знаю, почему так, но с детства испытываю проблемы с общением. Мне очень хочется разговаривать, хочется друзей, хочется совместных прогулок, походов в кино... Но никогда с этим не везло. Совсем не могу влиться в коллектив - меня обычно игнорируют, людям со мной неинтересно. Я совсем не понимаю, почему так выходит, и просто очень хочу друзей. Помогите, пожалуйста. :( Форум тебе не поможет. И тем более не ясно, сколько тебе лет. От этого сильно зависит, что следует делать. Самое простое - ты просто ещё не нашла свою нишу. Если у тебя есть хоть какие-то интересы, то найдутся люди со схожими интересами. Другое дело, если у тебя интересов нет вообще... хотя и любителей ничего-не-делать тоже предостаточно) Если проблемы с коммуникацией - то литература по общению, тренинги соответствующие. Для более полной проработки причин твоей такой замкнутости, конфликтующей с желанием общаться, лучше конечно пройти курс личной и групповой терапии.
Шпилька Опубликовано 26 июня, 2018 Опубликовано 26 июня, 2018 Найти "по духу" своего человека, где вы будете на одной волне - трудно. В основном море знакомых, а друзей - единицы, а то и вовсе один. Вы ещё не нашли своего человека. Знакомьтесь хотя бы в интернете, общайтесь, ищите, делайте хоть что-то. А если будете просто сидеть и хотеть, при этом не шевелиться - ничего не произойдёт!
VitaliyII Опубликовано 26 июня, 2018 Опубликовано 26 июня, 2018 Привет! 1. Лет так до шестнадцати я не мог подойти к прохожему на улице и спросить время. Напряжение, стеснение перед публичным выступлением иногда приходится преодолевать и доселе. Однако мне уже несколько десятков лет помогают преодолевать различные психотехники. Описывать их смысла не вижу. Ибо психотехники сугубо индивидуальны. Например, мне помогает поздороваться с улыбкой перед тем, как заговорить с незнакомым человеком. Или ритмично тихонько постучать носком ботинка об пол перед публичным выступлением. 2. В начале 1990-х я достоверно узнал, что девушки-ампутантки совсем не обязательно обделены вниманием парней. С тех пор начал наблюдать за людьми, «обречёнными на несчастную жизнь». Непривлекательной и даже уродливой внешности, с низким интеллектом, косноязычием, лютым занудством и всё такое прочее. Так вот… эти люди становятся обречёнными на одиночество только в одном-разъединственном казусе — если они решают, что вследствие своих особенностей недостойны иметь близкого человека, кроме мамы с папой. В одном подъезде со мной как-то жила «страхолюдная» нелюдимая женщина с приветливым мужем-красавцем. 3. В моём понимании, найти что друга, что супруга невозможно (таков опыт наблюдений). Их можно только встретить. А вот найти приятелей (кто-то из них может стать другом и/или супругом) возможно вполне. Способы есть разные. Один из них — использование закономерности больших чисел. Для этого нужно научиться знакомиться. И затем знакомиться с одним человеком в день. Знакомиться так, чтобы хотя бы полчаса поговорить «о том, о сём». Рано или поздно Вы познакомитесь с человеком, с которым появится «химия», потенциал общего духовного пространства. «В связи с этим стоит помнить об одном: даже если вы познакомились с человеком очень привлекательным, Вам не нужен именно он. Вам нужен просто партнёр, и если не этот, то будет кто-то другой. Более того, ваш настоящий партнёр сумеет по достоинству оценить вас — словом, не надо напрягаться, чтобы произвести потрясающее впечатление». ©️К.Шрайнер --
АракчееваЕлена Опубликовано 26 июня, 2018 Опубликовано 26 июня, 2018 14 часов назад, xpheles сказал: Совсем не могу влиться в коллектив - меня обычно игнорируют, людям со мной неинтересно. Добрый день! Скажите, а в чем конкретно заключается игнорирование? Вы подходите к человеку, а он показательно от Вас отворачивается? Или Вы заходите в помещение, садитесь в уголочек и тихонько ждете, пока на Вас обратят внимание?
xpheles Опубликовано 29 июня, 2018 Автор Опубликовано 29 июня, 2018 26.06.2018 в 06:16, Смирина сказал: У Вас есть желание: Но нет больше ничего: Кто-то должен за Вас сделать так, чтобы Ваше желание исполнилось?! Ищите волшебника ? Верите в сказки? Помогите себе сама. Почитайте специальную литературу на тему : "Как завоевать друзей" и следуйте советам специалистов. Идите в люди, посещайте мероприятия по своим интересам и будьте открыты для общения: доброжелательно смотрите на окружающих, улыбайтесь в ответ на заинтересованные взгляды, отвечайте на обращённую речь. И учтите, что под лежачий камень вода не течёт. Я знаю, что надо прилагать усилия, и я это делаю. Хожу на сходки различных тематических пабликов во вконтакте, посещаю мероприятия (благо, большую часть времени живу в Москве, и мероприятий там куча). Увы, заинтересованных взглядов на себе не ловлю. Подойти и познакомится тоже не выходит - хоть и стараюсь выглядеть максимально открыто и дружелюбно, люди стараются отграничиться от меня после первой же фразы. Знакомства в интернете тоже быстро сходят на нет: после пары дней общения собеседник куда-то пропадает и перестаёт мне отвечать. Не назвала бы себя скучной или навязчивой или пугающей, но это факт. 26.06.2018 в 07:49, ThinRoad сказал: А не может ли быть так, что кто-то хочет с вами общаться, но вы по какой-то причине его отталкиваете - ну, скажем, подсознательно боитесь того, что будет? От того и не складывается. Нет, такого нет. Но, кстати, вполне возможно, что это меня боятся из-за излишней открытости, вы натолкнули меня на мысль, спасибо)
Смирина Опубликовано 29 июня, 2018 Опубликовано 29 июня, 2018 3 часа назад, xpheles сказал: возможно, что это меня боятся из-за излишней открытости Вам сколько лет? Когда ребёнок подходит к незнакомому человеку и начинает беседу, то это умиляет, а вот когда взрослый, ни с того, ни с сего говорит с тобой, как со старым знакомым, то это вызывает, по меньшей мере, недоумение. Кстати, в Москве работает Служба психологической помощи населению, их сайт: www.msph Помимо индивидуальных консультаций можно прослушать семинары, посетить тренинги. У нас в округе, среди прочих, есть семинар "Мастерская бесконфликтного общения" и тренинг "Основы коммуникативного мастерства", тренер-психолог выше всяких похвал, к нам приезжают на её тренинги из разных округов, это возможно. Всё это на бюджетной основе, то есть, для населения бесплатно (правда, в прошлом году ввели лимит: пять консультаций, три тренинга, но Вам для начала хватит).
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.