itmanager85 Опубликовано 4 июля, 2018 Опубликовано 4 июля, 2018 в каком случае можно отказаться от лечения ? и обязан ли будет посещать участкового психиатра пациент после этого ? 7 лет назад поставлен диагноз F20 (шизофрения). врач говорит что лекарство можно снять только если лечь на 1.5 мес в стационар, правда ли это ?
Elena1988 Опубликовано 4 июля, 2018 Опубликовано 4 июля, 2018 27 минут назад, itmanager85 сказал: в каком случае можно отказаться от лечения ? и обязан ли будет посещать участкового психиатра пациент после этого ? 7 лет назад поставлен диагноз F20 (шизофрения). врач говорит что лекарство можно снять только если лечь на 1.5 мес в стационар, правда ли это ? Отец инвалид 3-й группы. Таблетки не пьет, бухает. Никтот его не принуждает и никуда не кладет. Так что это личное дело каждого.
itmanager85 Опубликовано 4 июля, 2018 Автор Опубликовано 4 июля, 2018 1 минуту назад, Elena1988 сказал: Отец инвалид 3-й группы. Таблетки не пьет, бухает. Никтот его не принуждает и никуда не кладет. Так что это личное дело каждого. ну третья группа она более мягкая , рабочая ..
Смирина Опубликовано 5 июля, 2018 Опубликовано 5 июля, 2018 Что такое страховая медицина? Для меня, неработающей пенсионерки, ограниченность в выборе. Но выбор, всё-таки, есть. Если же есть возможность воспользоваться услугами платной медицины, то это уже хорошо. Ищите врача, которому доверяете, это очень важно. Выбор врача должен быть сознательным, я выбираю того, к кому стремятся пациенты, к кому сложно записаться на приём, кто спокойно отвечает на все мои вопросы, даже если они напрямую не связаны с его специализацией (учатся все сначала на общую медицину, и опытный врач знает организм человека в целом). Опыт общения с врачами даёт основание уже на первом приёме определить насколько доктор компетентен и как относится к своей работе в целом, например, внимательно просмотрел историю болезни, задал уточняющие вопросы, провёл первичный осмотр по схеме ( у каждого специалиста своя схема), назначил полное обследование (невролог, как правило, назначает компьютерную томографию, либо МРТ, а также УЗИ сосудов и т.д.) и только после ставится диагноз и назначается лечение. Если нет возможности провести обследование амбулаторно, то предлагается госпитализация. 7 часов назад, itmanager85 сказал: в каком случае можно отказаться от лечения ? и обязан ли будет посещать участкового психиатра пациент после этого ? 7 лет назад поставлен диагноз F20 (шизофрения). врач говорит что лекарство можно снять только если лечь на 1.5 мес в стационар, правда ли это ? Вы спросите у своего доктора с какой целью он Вас кладёт в больницу. Полтора месяца, по-моему, много, выясните , что там с Вами будут делать. Поставленный диагноз можно проверить, обследовавшись в другом медицинском учреждении. Что же касается постановки на учёт в ПНД, то это уже на всю оставшуюся жизнь ограничения всевозможные. К любому диагнозу надо относиться внимательно, к психическому заболеванию в том числе. Берегите себя!
Сладостная фига Опубликовано 5 июля, 2018 Опубликовано 5 июля, 2018 21 час назад, itmanager85 сказал: в каком случае можно отказаться от лечения ? и обязан ли будет посещать участкового психиатра пациент после этого ? 7 лет назад поставлен диагноз F20 (шизофрения). врач говорит что лекарство можно снять только если лечь на 1.5 мес в стационар, правда ли это ? А зачем больному человеку отказываться от лечения?
Kristal Опубликовано 8 июля, 2018 Опубликовано 8 июля, 2018 05.07.2018 в 20:22, Сладостная фига сказал: А зачем больному человеку отказываться от лечения? Возможно, из-за побочек. Добрый вечер, Сладостная фига!
Сладостная фига Опубликовано 8 июля, 2018 Опубликовано 8 июля, 2018 Добрый вечер) 4 минуты назад, Kristal сказал: Возможно, из-за побочек. В таком случае надо подбирать лекарства вместе с врачом. Просто за этими больными водится это - отказаться от лечения. А раз не лечатся, так, типа, здоровые.
Kristal Опубликовано 8 июля, 2018 Опубликовано 8 июля, 2018 1 час назад, Сладостная фига сказал: Добрый вечер) Благодарю Вас! 1 час назад, Сладостная фига сказал: В таком случае надо подбирать лекарства вместе с врачом. А как еще? 1 час назад, Сладостная фига сказал: Просто за этими больными водится это - отказаться от лечения. А раз не лечатся, так, типа, здоровые.
orientir Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Появилась возможность оставлять сови отзывы о псиихатрах. Обо всех нарушениях в этой сфере. Об отношении к нам. О том что психиатры с вами делали и как вы провели время психбольнице. http://antipsychiatry.ru/index.php?i=469
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти