Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

в каком случае можно отказаться от лечения ? и обязан ли будет посещать участкового психиатра пациент после этого ? 

7 лет назад поставлен диагноз F20 (шизофрения).
 
врач говорит что лекарство можно снять только если лечь на 1.5 мес в стационар, правда ли это ? 

Опубликовано
27 минут назад, itmanager85 сказал:

в каком случае можно отказаться от лечения ? и обязан ли будет посещать участкового психиатра пациент после этого ? 

7 лет назад поставлен диагноз F20 (шизофрения).
 
врач говорит что лекарство можно снять только если лечь на 1.5 мес в стационар, правда ли это ? 

Отец инвалид 3-й группы. Таблетки не пьет, бухает. Никтот его не принуждает и никуда не кладет. Так что это личное дело каждого.

Опубликовано
1 минуту назад, Elena1988 сказал:

Отец инвалид 3-й группы. Таблетки не пьет, бухает. Никтот его не принуждает и никуда не кладет. Так что это личное дело каждого.

ну третья группа она более мягкая , рабочая .. 

Опубликовано

Что такое страховая медицина? Для меня, неработающей пенсионерки, ограниченность в выборе. Но выбор, всё-таки, есть. Если же есть возможность воспользоваться услугами платной медицины, то это уже хорошо. Ищите врача, которому доверяете, это очень важно. Выбор врача должен быть сознательным, я выбираю того, к кому стремятся пациенты, к кому сложно записаться на приём, кто спокойно отвечает на все мои вопросы, даже если они напрямую не связаны с его специализацией (учатся все сначала на общую медицину, и опытный врач знает организм человека в целом). Опыт общения с врачами даёт основание уже на первом приёме определить насколько доктор компетентен и как относится к своей работе в целом, например, внимательно просмотрел историю болезни, задал уточняющие вопросы, провёл первичный осмотр по схеме ( у каждого специалиста своя схема), назначил полное обследование (невролог, как правило, назначает компьютерную томографию, либо МРТ, а также УЗИ сосудов и т.д.) и только после ставится диагноз и назначается лечение. Если нет возможности провести обследование амбулаторно, то предлагается госпитализация.

7 часов назад, itmanager85 сказал:

в каком случае можно отказаться от лечения ? и обязан ли будет посещать участкового психиатра пациент после этого ? 

7 лет назад поставлен диагноз F20 (шизофрения).
 
врач говорит что лекарство можно снять только если лечь на 1.5 мес в стационар, правда ли это ? 

Вы спросите у своего доктора с какой целью он Вас кладёт в больницу. Полтора месяца, по-моему, много, выясните , что там с Вами будут делать.

Поставленный диагноз можно проверить, обследовавшись в другом медицинском учреждении.

Что же касается постановки на учёт в ПНД, то это уже на всю оставшуюся жизнь ограничения всевозможные. К любому диагнозу надо относиться внимательно, к психическому заболеванию в том числе.

Берегите себя!

   

Опубликовано
21 час назад, itmanager85 сказал:

в каком случае можно отказаться от лечения ? и обязан ли будет посещать участкового психиатра пациент после этого ? 

7 лет назад поставлен диагноз F20 (шизофрения).
 
врач говорит что лекарство можно снять только если лечь на 1.5 мес в стационар, правда ли это ? 

А зачем больному человеку отказываться от лечения?

Опубликовано
05.07.2018 в 20:22, Сладостная фига сказал:

А зачем больному человеку отказываться от лечения?

Возможно, из-за побочек.

 

Добрый вечер, Сладостная фига!

Опубликовано

Добрый вечер)

4 минуты назад, Kristal сказал:

Возможно, из-за побочек.

В таком случае надо подбирать лекарства вместе с врачом. Просто за этими больными водится это - отказаться от лечения. А раз не лечатся, так, типа, здоровые.

Опубликовано
1 час назад, Сладостная фига сказал:

Добрый вечер)

:prop:Благодарю Вас!

1 час назад, Сладостная фига сказал:

В таком случае надо подбирать лекарства вместе с врачом. 

:shok:А как еще?

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Просто за этими больными водится это - отказаться от лечения. А раз не лечатся, так, типа, здоровые.

 

))) )).gif

Опубликовано

Появилась возможность оставлять сови отзывы о псиихатрах. Обо всех нарушениях в этой сфере. Об отношении к нам. О том что психиатры с вами делали и как вы провели время  психбольнице.

http://antipsychiatry.ru/index.php?i=469

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...