Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Попалась мне такая статейка)) Интересно, что вы о ней думаете?))

Мы опишем 6 самых распространенных причин, из-за которых мужчина решает уйти от любимой женщины.

Любовь - штука сложная. И многие задаются вопросом, почему после стольких стараний и усилий мужчина легко уходит от своей женщины? Тем более, представителям сильного пола всегда сложнее полюбить по-настоящему. Когда человек влюбляется, он должен учесть то что в будущем он может испытать болезненные страдания из-за отношений. И стоит ли тогда рисковать?

Человек редко погружается во что-либо в полном объеме, но постепенно изучает этот мир с помощью повторяющихся взлетов и падений. Мужчины знают, что они не рождаются с врожденным пониманием того, как мыслят женщины. Иногда, несколько простых факторов могут значительно расширить их мировоззрение. В частности, это касается отношений.

Ниже мы опишем 6 самых распространенных причин, из-за которых мужчина решает уйти от любимой женщины.

1. Он чувствует, что она пытается его исправить.

Когда мужчина начинает понимать, что женщина не принимает его таким, какой он есть, или его усилий недостаточно для того, чтобы она была довольна, он начинает искать выход из отношений. Женщины, часто не осознавая этого, склонны выхолащивать мужчин, делая их своим долгосрочным проектом, который они хотели бы совершенствовать по своему усмотрению.

Альберт Эйнштейн сказал: "Мужчины женятся на женщинах, надеясь, что они никогда не изменятся. Женщины вступают в брак с мужчинами, надеясь, что они изменятся. Но это неизменно приводит к одному - оба остаются разочарованными". То, что действительно мужчине — это женщина, которая может подарить ему искреннюю поддержку, чтобы она мог сам лучше понять себя. Это то, что нам всем нужно в отношениях. Мужчина может расти и развиваться с помощью любящего и поддерживающего партнера.

2. Он напуган успехом женщины.

В исследовании, проведенном Университетом Флориды, было явно продемонстрировано, что мужчины испытывают огромный удар по своей самооценке, когда их партнеры-женщины добиваются успеха. Даже если они не находятся в состоянии прямой конкуренции. Успех женщины также отрицательно влияет на то, как он рассматривает будущее своих отношений.

Если мужчина не смог достичь успеха, которого, по его мнению, он заслуживает, это часто является причиной того, почему он разрывает отношения. Он не может общаться с ней на равных из-за этого, потому что он подсознательно сравнивает её успех с его неудачами.

3. Она все время дёргает его по мелочам.

Мужчины могут иногда быть назойливыми, но женщины в этом плане хуже в сотни раз. Когда она начинает говорить ему об одном и том же или постоянно указывать на мелкую проблему, то это спровоцирует его на агрессию и разрыв отношений. Постоянное ворчание и принижение его достоинства могут разрушить всё, что было построено за долгие годы. Мужчины могут вести себя как дети, но они уже давно выросли. Они редко терпят постоянные жалобы. Мужчины должны чувствовать себя спокойно за счет проявления взаимного уважения и благодарности. Они будут игнорировать и избегать назойливости женщины ворчания, потому что это добавляет много негатива.

Если он знает, что она собирается снова достать его какой-то мелочью, он не станет долго терпеть этого. Если он почувствует, что она будет жаловаться независимо от того, что он делает, рано или поздно ему надоест делать хоть что-то. Назойливая женщина - это кошмар мужчины.

4. Ему не хватает интимной близости.

Верьте или нет, мужчины жаждут близости, как и женщины. Если мужчина должен просить об этом, пока она манипулирует им, чтобы заставить его сделать что-то, он может уйти из отношений. Он попытается найти свое счастье где-нибудь в другом месте.

Человек не будет слишком долго находиться рядом с женщиной, которая не будет испытывать радости и удовлетворения от интимной близости с ним. Мужчина влюбляется в женщину по многим причинам, но ему также нужно чувствовать, что он самый желанный человек в её жизни.

5. Она сравнивает его с другими мужчинами.

Нет ничего более раздражительного для мужчины, чем слушать разговоры его женщины о других представителях сильного пола. Когда женщина начинает сравнивать его с бывшим, это начало конца. Мужчины не хотят анализировать прошлые отношения своего партнера и её близкие связи.

Мужчина хочет верить, что он единственный. Что только он занимает значимое место для неё в её жизни. Он не хочет слышать, что предыдущий любовник сделал то или это. Мужчине важно знать, что он делает достаточно для счастья своей партнерши.

6. Она слишком зависит от него.

Мужчины нуждаются в личном пространстве. Им также нужны друзья. Мужчина не хочет, чтобы к нему относились как к имуществу, или ощущать, что у них появилась не жена, а нянька. Когда он начинает понимать, что его ограничили в свободе, то он уйдет, чтобы заново её обрести. Здоровые отношения требуют, чтобы у обеих сторон был свой собственный круг друзей и свобода для занятия своими делами. Сильная зависимость женщины от мужчины - это верный путь к разрыву.

Мужчины способны долго выдерживать чрезмерное давление со стороны женщины. И в самом начале они могут даже не заметить, что попали в образную тюрьму. В тот момент, когда они поймут, что их жизнь радикально изменилась не в лучшую сторону, то они активно начинают искать выход из сложившейся ситуации. А что может быть эффективнее расставания в данном случае? Помните, что мужчины сильно боятся потерять свою свободу.

Мужчины влюбляются в женщин, ожидая от них положительных оценок, уважения и поддержки. Если он больше не чувствует, что он герой её грез, то он столкнется с серьезным выбором насчет вашего взаимного будущего.

  • Нравится 1
Опубликовано
15 минут назад, Игумен сказал:

 Извините, не читал. Абсурд в самом названии. Не уходят от любимых.

Эх, опередили. Также хотел сказать, что от любимых женщин не уходят. Уходят либо сами женщины (тут типа список 6 причин должен быть? ))) ), либо так достают вконец, что перестают быть любимыми, либо любимыми никогда и не были.

Опубликовано

Согласна, это не причины ухода отлюбимых... это то, что убивает любовь насовсем, а уже потом принимается решение уйти.. либо не принимается и тогда строчат сюда )

 

  • Нравится 1
Опубликовано

Крайности в любом их проявлении могут быть причиной уничтожения всего лучшего между людьми.
Статья больше похожа на коллекционирование  проблемных идей, без вариантов исцеления.
Но это мало кому помогает, ситуации индивидуальны, и коллекционирование всего плохого лишь делает негатив центром внимания.
Какой толк от отравы, тем более концентрированной?

27 минут назад, Extention сказал:

Эх, опередили. Также хотел сказать, что от любимых женщин не уходят. Уходят либо сами женщины (тут типа список 6 причин должен быть? ))) ), либо так достают вконец, что перестают быть любимыми, либо любимыми никогда и не были.

Так уходят или нет, когда любовь перестает цениться.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит все своими руками"
А потом находит советчиков по ушам, которые толкают идеи, "видимо никогда не любил, от любимых не уходят"
 

Опубликовано
1 минуту назад, Alek-S сказал:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит все своими руками"
А потом находит советчиков по ушам, которые толкают идеи, "видимо никогда не любил, от любимых не уходят"

Разница в том, что если не любил - то уйдёт сразу при начале выноса мозга. Если любит - то будет терпеть и терпеть годами этот вынос мозга, сколько терпения хватит. Я вообще не вижу других причин, почему люди живут с теми, кто буквально превращает их жизнь в ад. Любят, наверно...

Опубликовано

Какой-то произвольный список, имхо. Например, - «дергание по мелочам» - с таким же успехом можно было бы здесь упомянуть «истерики». А такая распространённая причина, как вмешательство родителей? А неверность женщины? Кстати, последнее - даже более вероятная ситуация, когда уходят именно от любимой женщины, не в силах терпеть ее измены. Ведь если мужчина ушёл от сварливой женщины, доставшей его придирками, - то она уже вряд ли любима им, иначе ее сварливости он бы просто не замечал. 

Опубликовано
44 минуты назад, Игумен сказал:

Извините, не читал. Абсурд в самом названии. Не уходят от любимых.

Абсурд не вникая в суть заявлять об абсурде, от любимых уходят

 

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Extention сказал:

Разница в том, что если не любил - то уйдёт сразу при начале выноса мозга. Если любит - то будет терпеть и терпеть годами этот вынос мозга, сколько терпения хватит. Я вообще не вижу других причин, почему люди живут с теми, кто буквально превращает их жизнь в ад. Любят, наверно...

То что убивает отношения не случайно приходит, мужик дает знать разными способами, ища пути решения, выписывая карт бланш миллион раз, прежде чем терпение закончится.
Любовь в дни ворота не работает, когда ею лишь злоупотребляют от раза к разу.
Любовь живет там где и атмосфера, и взаимные усилия делают её обитание возможным. Но когда одна из сторон усиленно закрывает глаза на свои серьезные промахи, отрицая и "заметая все под полвик", то и свою распущенность и гнев и злоупотребление эта сторона обьясняет все  тем что именно "ты меня такой сделал"
А это лишает ситуации возможности что то наладить.

9 минут назад, Елена1510 сказал:

Ведь если мужчина ушёл от сварливой женщины, доставшей его придирками, - то она уже вряд ли любима им, иначе ее сварливости он бы просто не замечал. 

вероятно вы не понимаете что такое сварливость.
В Библии есть понятие "первого упоминания", когда встречающееся слово что то значит.
"Сварливая жена и капель в дождливый день равны" Притчи, но есть другой перевод, "жена всегда готовая спорить, и капель...... и т д."
умалчивать и закрывать глаза на усиливающийся сбой невозможно, потому что сварливость жены как война придет во все сферы жизни, постоянное оспаривание превратится в неуважение, а далее противостояние и тяжелые конфликты.
Любимая жена, по собственной воле "исчезает" и того человека кем её знал и любил муж больше нет, а рядом, он не знает кто это рядом, но его лишили любимой и не спросили хочет он этого или нет.

Опубликовано
20 минут назад, Alek-S сказал:

"Сварливая жена и капель в дождливый день равны" Притчи, но есть другой перевод, "жена всегда готовая спорить, и капель...... и т д."
умалчивать и закрывать глаза на усиливающийся сбой невозможно, потому что сварливость жены как война придет во все сферы жизни, постоянное оспаривание превратится в неуважение, а далее противостояние и тяжелые конфликты.

)Да,похоже это равноправие,эта эмансипация скоро женщинам будут выходить боком,ибо высокая эмоциональность и разум это вещи,похоже,практически несовместимые...)

Опубликовано
55 минут назад, BellKo сказал:

я думаю что это  как раз это 6 пунктов, которые убивают любовь ))))

ИМХО, это причины, по которым разваливаются отношения.

Они ровно так же могут и женщину сподвигнуть на уход от мужчины.

Ну, разве что кроме, второго пункта. Женщины не склонны ревновать к успехам мужчины. Хотя есть и мужчины, которые не ревнуют, а гордятся своими успешными женами)

Опубликовано
1 час назад, BellKo сказал:

Попалась мне такая статейка)) Интересно, что вы о ней думаете?))

Обычный заполнитель места "чтобы было". Можно взять любую тему, ну например "6 основных причин вымирания пингвинов в Антарктике" и за 15 минут накропать такую же. Ценности ноль.

Опубликовано
2 часа назад, Елена1510 сказал:

Какой-то произвольный список, имхо. Например, - «дергание по мелочам» - с таким же успехом можно было бы здесь упомянуть «истерики». А такая распространённая причина, как вмешательство родителей? А неверность женщины? Кстати, последнее - даже более вероятная ситуация, когда уходят именно от любимой женщины, не в силах терпеть ее измены. Ведь если мужчина ушёл от сварливой женщины, доставшей его придирками, - то она уже вряд ли любима им, иначе ее сварливости он бы просто не замечал. 

Если бы она была любимой, то и сварливости не было)

Опубликовано
1 час назад, Sunny27 сказал:

Если бы она была любимой, то и сварливости не было)

) Или второй вариант - как жене не быть пилой,если муж бревно). Неудовлетворённая женщина,что обезьяна с гранатой - разбегайся, кто может! ))

Опубликовано
Только что, BellKo сказал:

Альберт Эйнштейн сказал: "Мужчины женятся на женщинах, надеясь, что они никогда не изменятся. Женщины вступают в брак с мужчинами, надеясь, что они изменятся. Но это неизменно приводит к одному - оба остаются разочарованными".

Я не собиралась никого менять, хм. И не хотела чтобы кто-то со мной менялся. Если ты мне понравился таким, то зачем меняться? не надо, пжлст
Надеюсь, что Эйнштейн этого не говорил и даже не думал.

Опубликовано

))) А некоторые женщины ну просто балдеют от общения с подкаблучниками(ну типа мужчинами). Ведь кому то из мужчин нравится быть под ними...Они же типа сама мудрость и типа совершенство...

Опубликовано
8 часов назад, Игумен сказал:

Не уходят от любимых.

Не согласен. Иногда любовь - это мешающая нормально жить реакция на человека, который тебе не подходит ни по каким параметрам и/или делает твою жизнь адом. В таком случае нужно уходить.
Ну и любимая женщина - необязательно, что любима взаимно.

  • Нравится 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...