Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
10 минут назад, Авиджа сказал:

 Ну...это и меня подбешивает, так я всегда готов дать больше, чем хочу получить взамен.

Отсюда и зацепил слово "скромность", потому что считал раньше должно работать правило "человек сам должен понимать сколько вернуть или положить на стол взамен принятого".

Но ...обнаружил, что не всегда попадаются люди с запасом ресурса на этот случай.

Я имела в виду другую несправедливость.

Меня реально злит только использование власти вопреки декларируемым правилам.

А кто кому что недодал.....сиренево.

3 минуты назад, Авиджа сказал:

Чей поступок?

Если в Вашей голове совершен как действие желания, то это вызывает контроль, так как поступил сигнал "запрет". Это из собственного опыта предупреждение о конфликте (принципы). А если волна страха накатывает, то это близость табу, которое несет за собой не только самонаказание, но и общественное осуждение (совесть). 

Мой, разумеется.

Я могу испытать стыд только в случае, если сама пойду против собственной совести и принципов.

Но , поскольку я принципиально не иду против собственной совести, то стыд, это не про меня.

По -крайней мере, до сегодняшнего дня мне это удавалось.

Опубликовано
6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 Несправедливость может быть только от человека, облеченного властью.

Теперь понимаю. Ранее родители, а потом учителя, полиция, чиновники, Кодекс.

 

7 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Я агрессивна и бываю крайне жестка в формулировках.

Я не воспринимаю текст, как "удар по морде кулаком из монитора".

Это как-то по детски иметь такую живую фантазию и веру.)))

7 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Меня реально злит только использование власти вопреки декларируемым правилам.

Да...здесь сталкиваешься с индивидуальным бессилием.((

 

8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

А кто кому что недодал.....сиренево.

Кроме себя, конечно.)) Вы прощаете или выбиваете то, что Вам принадлежит или уже оплачено?

За собой я знаю такую слабость, легче простить, чем вступить в конфликт. Поэтому очень осторожно отношусь к своей непредусмотрительности, становлюсь мелочным и дотошным.

11 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Мой, разумеется.

Я могу испытать стыд только в случае, если сама пойду против собственной совести и принципов.

Но , поскольку я принципиально не иду против собственной совести, то стыд, это не про меня.

По -крайней мере, до сегодняшнего дня мне это удавалось.

Тогда я с гордостью изменяю мой образ о Вас от "скромной" к "бесстыжей".

Возбуждает, поднимает к борьбе и сопротивлению.)))

Опубликовано
10 минут назад, Авиджа сказал:

 Я не воспринимаю текст, как "удар по морде кулаком из монитора".

Это как-то по детски иметь такую живую фантазию и веру.)))

В этом я с Вами не согласна.

Словом можно ударить значительно больнее, чем просто кулаком.

Просто, нужно знать куда ударить.

Болевые точки есть у любой психически сохранной личности.

И у меня есть реальные примеры того, как словом «уничтожали»  людей.

Ладно, я удаляюсь, много дел.

Потом приду, прочитаю .

Опубликовано
4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Потом приду, прочитаю .

Не сомневаюсь.

Спасибо за беседу.))

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Просто, нужно знать куда ударить.

Это сложнее всего.

Обычно начинаешь понимать "состав" партнера в спаринге только после первого удара. Он есть провокация.

7 минут назад, Red_Рыжая сказал:

И у меня есть реальные примеры того, как словом «уничтожали»  людей.

Вы были свидетелем или соучастником?

Опубликовано
7 минут назад, Авиджа сказал:

Вы были свидетелем или соучастником?

Свидетель осуждает, а соучастник переживает. Есть главный вопрос, какое чувство вызывает подобный процесс или результат?

4 минуты назад, practik сказал:

Новенький, а, новенький, у тебя жена есть?

Есть жена и дети.

Опубликовано
3 минуты назад, practik сказал:

Ок, а смысл жизни?

Есть. Лень его осознавать.

Живет он рядом, копошится и ладно.

Значит не в мире теней нахожусь.))

Опубликовано
34 минуты назад, Авиджа сказал:

Интересно, какой корень у этого слова?

если бы ты написал сложившийся, то была бы однозначная интерпретация, а так очень двусмысленно!!:bigwink:

Опубликовано
2 часа назад, Авиджа сказал:

Свидетель осуждает, а соучастник переживает. Есть главный вопрос, какое чувство вызывает подобный процесс или результат?

Ерунда.

Зависит  от мировоззрения и отношения к жертве .

2 часа назад, Авиджа сказал:

 Вы были свидетелем или соучастником?

По-разному.

И в роли свидетеля , и в роли « палача»...

А что?

2 часа назад, Авиджа сказал:

 Кроме себя, конечно.)) Вы прощаете или выбиваете то, что Вам принадлежит или уже оплачено?

За собой я знаю такую слабость, легче простить, чем вступить в конфликт. Поэтому очень осторожно отношусь к своей непредусмотрительности, становлюсь мелочным и дотошным.

 

Речь шла о нематериальных категориях.

Как можно измерить, кто что кому-то недодал?

Что можно «выбивать» в этом контексте  ?

Благодарность? 

Вы видимо, какую -то определенную ситуацию имеете в виду.

Я не очень понимаю какую.

 

Опубликовано
2 часа назад, Авиджа сказал:

Есть. Лень его осознавать.

 

То есть, просто скучно и решил немного развеяться, без ущерба для здоровья и семейного бюджета?

Опубликовано
1 час назад, Woland сказал:

))))

Знаете.

я вот что подумал. 

Хорошо бы узнать какого числа родился этот форум. Где можно найти эту информацию?

Тогда всем сразу станет ясно - какая энергетика между нами и этим форумом. 

Нужны даты рождения форума. 

image.png.1c155e2fa75e60aa52191eba85a4b249.png

Дата регистрации Главного Администратора сайта чаще всего совпадает с датой рождения сайта.

Опубликовано
9 часов назад, Woland сказал:

Тогда всем сразу станет ясно - какая энергетика между нами и этим форумом. 

Всем может и не нужна ясность. Но есть и такие, которые могут переживать пережитки и чувствовать дух времен.

Сам же Дух форума где-то прячется. ))

Мистика.)))

9 часов назад, КошкаБ сказал:

а так очень двусмысленно!!

Так и задумано.

 

8 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Ерунда.

С чего так резко-то?

 

8 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Зависит  от мировоззрения и отношения к жертве .

Что Вы вкладываете в понятие "жертвы"?

 

8 часов назад, Red_Рыжая сказал:

и в роли « палача»...

я о такой роли не упоминал. Если говорить о жертве, то резонно понимать ритуал.

Дань уважения и благодарения. Палач же "мертвый социально" исполнитель указов людей во власти законов и исполнителей. Они обычно связаны жестко в интересах.

8 часов назад, Red_Рыжая сказал:

А что?

Просто спросил.)))

 

8 часов назад, practik сказал:

То есть, просто скучно и решил немного развеяться, без ущерба для здоровья и семейного бюджета?

Так и есть. Зачем мне во всем видеть цель?

 

Опубликовано
9 часов назад, Woland сказал:

Нужны даты рождения форума. 

Посмотри дату регистрации Геннадия. Он владелец форума. Это и есть день рождения форума 

Опубликовано
1 час назад, Авиджа сказал:

Так и есть. Зачем мне во всем видеть цель?

 

Ну, цель-то есть - развеяться)))

Но тут особо не развеешься, почва скудная. Так уж сложилось, в процессе эволюции)

Опубликовано
13.07.2018 в 09:43, Авиджа сказал:

Желаю участникам форума благ и светлого настроения!

Я ... как бы гость, новенький - не принятый и не посвященный претендент в слаженный коллектив.

Решил открыть простую тему в этом разделе. 

Как сложиться начало - будет и толк от того зачем я здесь.

Сомнений много, так как термин "психологический" смущает.

Мне будет приятно читать Ваши отзывы и отвечать взаимностью.

Спасибо!

 

На здоровие.

Не уверен, что приятно Вам будет абсолютно всегда.

_zq8n0Ullj4.jpg

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Zolita_Afort сказал:

Посмотри дату регистрации Геннадия. Он владелец форума. Это и есть день рождения форума 

Ссылка на профиль того Геннадия. (а то мало каких Геннадиев новичек тут найдет?))))

https://psycheforum.ru/profile/1-gennadiy

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...