Перейти к содержанию

как устранить "тревожное" состояние после расставания


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день.

неделю назад  девушка, с которой были проблемные отношения 2 года, сообщила об окончательном разрыве. перед этим сказала, что "приняла решение" расстаться, т.к.  хочет семью, детей и т.п, а со мной этого не будет. через день позвонила, предложила продолжить отношения пока кто-нибудь не найдет пару...во время наших отношений изменяла, "чтобы забыть" меня, но возвращалась...сейчас она нашла себе парня, говорит, что он лучше ее понимает, хочет за него выйти замуж...совет, да любовь.  умом понимаю,  что мы с ней не создадим благополучной семьи, любовные отношения прерваны из-за ее нового увлечения (секс и чувствование были супер). но не оставляет состояние тревожности, комка в груди. очень доставляет...как избавиться? спасибо

 

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте. 

Ощущение комка в груди - это подавленная печаль. Тревожность из-за того, что печаль не выражена, не проплакана, не прожита.

За печалью могут быть другие эмоции. Печаль - естественная эмоция на потерю чего-то значимого. Поэтому первое, что можно сделать это прожить ее, проплакаться.

Второе, это понять какие потребности вам закрывала девушка. Тогда через некоторое время вы сможете двигаться в этом направлении.

Нужно время, чтобы прожить эмоции, никуда себя не торопя.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...