Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Обьясните мне если мне нравится парни трансгендеры с внешностью девушки это значит что я гей ?

внешни они красивее многих рядовых женщин но с членом , и я бы не проч с одной такой покуралесить 

Опубликовано
21 минуту назад, POMA1488 сказал:

Обьясните мне если мне нравится парни трансгендеры с внешностью девушки это значит что я гей ?

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии).

Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.

Истинные парафилии служат проявлением второй фазы формирования патологического влечения (научение и закрепление установки). Проявлениями первой фазы (выработки установки) считаются перверсные (парафилические) тенденции - деформирующие либидо установки, проявляющиеся в мечтах и фантазиях, но по тем или иным причинам не реализуемые.

Кроме того, целесообразно выделять перверсные (парафилические) элементы - легкие девиации полового влечения, свойственные нормальной сексуальности, играющие роль дополнительных, второстепенных аксессуаров и не являющиеся патологией.

Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро - эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза (период развития организма от момента рождения ) и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

Дизонтогенез - нарушение индивидуального развития организма; термин чаще применяется по отношению к внутриутробному периоду и раннему детскому возрасту.

Дизонтогенетическая концепция рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста.

Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Опубликовано

Есть трансгендеры - гендер - социальная роль. Есть транссексуалы, которые меняют пол, и(или) пьют гормоны...я трансгендер, но по внешности обчный парень. так легче. Никто не осуждает. 

Опубликовано
2 часа назад, POMA1488 сказал:

Обьясните мне если мне нравится парни трансгендеры с внешностью девушки это значит что я гей ?

внешни они красивее многих рядовых женщин но с членом , и я бы не проч с одной такой покуралесить 

конечно гей. как морду не разрисуй - пока есть член он априори мужик.  и дырок у вас одинаковое количество.

Опубликовано
1 час назад, justArsik сказал:

Есть трансгендеры - гендер - социальная роль.

Это половая роль.

1 час назад, justArsik сказал:

Есть транссексуалы,

Это то, что раньше называлось - "Девиации психосексуального развития".

15 минут назад, koori сказал:

конечно гей.

Гомосексуальные наклонности.

Опубликовано

Что значит половая роль? значит пол сводится к роли в сексе? причем тут это? гендер...это когда человеку свойственны черты характера девушки. 

Опубликовано
2 минуты назад, justArsik сказал:

Что значит половая роль? значит пол сводится к роли в сексе?

Это такое совокупное понятие - полоролевое поведение. В зависимости от особенностей социальной среды.

3 минуты назад, justArsik сказал:

причем тут это? гендер...это когда человеку свойственны черты характера девушки. 

"Понятие «гендер» получило распространение благодаря развитию феминистской теории и гендерных исследований. Оно опирается на теорию социального конструктивизма, ряд представителей которой (в основном феминистские авторы) ставят под сомнение природное происхождение различий между людьми и объясняет их социальными процессами. Тем самым понятие «гендер» предназначено для критики обыденных представлений о «биологии как судьбе» и отсылает к идеологии гендерного равенства." (с)

Трансгендер - это сегодня такое обобщающее толерантное название того, что раньше считалось девиациями психосексуального развития: гомосексуализм, транссексуализм, трансвистизм.

12 минут назад, justArsik сказал:

значит пол сводится к роли в сексе?

В норме да. В патологии есть мнение, что некая "ориентация" - это что-то отдельное.

Опубликовано

Вот любят классифицировать. А толку от ваших классификаций? вы знаете хоть один случай когда трансгендеру *вправили* мозги?  Некоторые, в том числе и я ударяются в религию. Стригутся, чтобы их только не трогали и не тыкали пальцем.

Опубликовано
1 минуту назад, justArsik сказал:

Вот любят классифицировать. А толку от ваших классификаций? вы знаете хоть один случай когда трансгендеру *вправили* мозги? 

Раньше ( при СССР ) это было в рамках области медицины "Сексопатология", а потом бардак начался с развалом союза, и вся эта сексология пошла в массы, и в искажённом виде.

Раньше были только меры по профилактике нарушений психосексуального развития у детей и подростков:

"Медицинский аспект профилактики нарушений психосексуального развития включает следующие положения.

1. Предупреждение нарушений пренатального периода (профилактика стрессовых состояний у беременных, контроль за приемом ими лекарственных средств с исключением производных раувольфии, гормональных препаратов и т. д.).

2. Ранняя диагностика и своевременное лечение психических расстройств, способствующих нарушениям коммуникации и психосексуального развития.

3. Выявление и медико-педагогическая коррекция искажений психосексуального развития на его ранних этапах.

Педагогический аспект профилактики предусматривает следующее.

1. Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления). Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д.

2. Научение общению со сверстниками (в том числе гетеросексуальному) целесообразно проводить в виде своеобразных практикумов по коммуникации, имеющих определенную возрастную направленность. С каждым годом обучение должно усложняться, охватывать все новые аспекты взаимоотношений между людьми и прививать чувство любви и уважения к представителям противоположного пола.

3. Предупреждение растления и совращения детей и подростков (очень важно исключить доступ к порнографическим изданиям)."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Опубликовано
Только что, justArsik сказал:

Да ну вас с вашим научным подходом.

Я хотел сказать, что это к нарушениям развития относится. Не болезнь. Гомосексуализм тоже не болезнь, но возникает на изменённой почве (нарушенном развитии).

2 минуты назад, justArsik сказал:

Мозг клинит от вашей дремучести.

Это данные из области медицины "Сексопатология", в которой патологией считалось всё, что нарушало гетеросексуальные отношения, ну и соответственно репродуктивную функцию. То есть рассматривались конкретные медицинские проблемы, а не вопросы философии.

Опубликовано
3 минуты назад, justArsik сказал:

Советский Союз это секта...и методы психиатрии  тоже сектантские.

Потому что там не говорили о геях?

3 минуты назад, justArsik сказал:

Еще один ласковый гомофоб.

Я не психолог, и не сексолог, поэтому эти термины (гомофоб) для меня мало понятны.

Опубликовано
1 минуту назад, Джефф сказал:

Потому что там не говорили о геях?

там вообще не верили в любовь двух мужчин...хотя когда меня геем называют - коробит. Это двойной стеб, и изза ориентации и изза гендерной идентичности. К счастью я асексуал...им хоть как то жить дают.

Опубликовано
5 часов назад, POMA1488 сказал:

Обьясните мне если мне нравится парни трансгендеры с внешностью девушки это значит что я гей ?

внешни они красивее многих рядовых женщин но с членом , и я бы не проч с одной такой покуралесить 

Забавно, только сегодня искала инфу по андрогинам. А вот и они :)

Кстати, кто отгадает, кто парень на парной фотке?

Андреq  Пежич.jpg

Став Страшко.jpg

9.jpg

Опубликовано
3 часа назад, justArsik сказал:

там вообще не верили в любовь двух мужчин...

Там тупо об этом вообще мало знали. Не делали массовой истерии из каких-то случаев сексопатологии.

3 часа назад, justArsik сказал:

К счастью я асексуал...им хоть как то жить дают.

Асексуал - это вследствие нарушений эндокринной системы, когда вообще нет сексуальных компонентов в психосексуальном развитии личности. То есть, даже онанизмом не занимается.

Опубликовано
16.08.2018 в 23:46, Mahgi сказал:

Забавно, только сегодня искала инфу по андрогинам. А вот и они :)

Кстати, кто отгадает, кто парень на парной фотке?

Андреq  Пежич.jpg

Став Страшко.jpg

9.jpg

в черной куртке 

  • Нравится 1
Опубликовано
16.08.2018 в 16:27, POMA1488 сказал:

Обьясните мне если мне нравится парни трансгендеры с внешностью девушки это значит что я гей ?

внешни они красивее многих рядовых женщин но с членом , и я бы не проч с одной такой покуралесить 

 

Нет. Вы не гей. Это значит, что вам нравятся красивые женщины и мужской член. Так важно навесить на себя ярлык? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...