Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте дорогие форумчане.

История проста, в браке около 9 лет, мне 49, мужу 51, дочери 3,5 года.

Инициатор развода муж, причины глупые, бытовые и еще мой внешний вид.

Поженились без любви, обоих устраивали бартерные отношения, ты мне, я тебе те  потребительские. Но я всегда хотела большего и пыталась.Свои ошибки частично знаю, жила жизнью мужа, его детьми, пыталась решить проблемы всех и вся. Муж всегда был грубоват и жаден до положительных эмоций, ласки и внимания. Я всегда жила в душевной пустоте и готовой к разводу, так как со стороны мужа, через какое то время, постоянно слышала только одни претензии, морально муж меня задавил в конец. Отбиваться от унижений было тяжело, муж начинал орать, обзывать и оскорблять. Очень хотела ребенка, была душевная пустота....Дочку хотели оба, муж был на родах. Любит, но не занимается и не гуляет. Имеет зависимость от мнения  окружающих, фото на показ, счастливая семья в кавычках.. Рассказывать о причинах развода долго. Коротко, если, то я нахожусь в моральном унижении мужа, с его стороны я перестала любить себя, со мной скучно, я мало зарабатываю, не вкусный суп, не заправляю кровать и тому подобные придирки - раздражаю уже своим видом. Муж устал мириться с моими недостатками и хочет много всего. К себе он никогда никаких требований не предъявляет, он всегда делает все хорошо любимая фраза в быту: ты почему не сделала, не включила, сломала, не сказала ....,  и тд, а я всегда сделал, сказал и тп.

Все это вы слышали не раз. Вопрос в том чтобы развестись цивилизовано, обратно в ту же среду не хочу, тут же страх за дочь, мне под 50, я одна, бабушек дедушек нет и поднимать одной. Не решен вопрос с работой, садиком, жильем, придется уезжать в другой город. Где взять силы спокойно выйти из этой ситуации и начать жить заново? Как себе помочь?

 

Опубликовано
19 минут назад, совенок сказал:

Поженились без любви, 

Зачем? 

 

20 минут назад, совенок сказал:

обратно в ту же среду не хочу,

В какую среду обратно, что вы имеете в виду?

Опубликовано
18 минут назад, совенок сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане.

История проста, в браке около 9 лет, мне 49, мужу 51, дочери 3,5 года.

Инициатор развода муж, причины глупые, бытовые и еще мой внешний вид.

Поженились без любви, обоих устраивали бартерные отношения, ты мне, я тебе те  потребительские. Но я всегда хотела большего и пыталась.Свои ошибки частично знаю, жила жизнью мужа, его детьми, пыталась решить проблемы всех и вся. Муж всегда был грубоват и жаден до положительных эмоций, ласки и внимания. Я всегда жила в душевной пустоте и готовой к разводу, так как со стороны мужа, через какое то время, постоянно слышала только одни претензии, морально муж меня задавил в конец. Отбиваться от унижений было тяжело, муж начинал орать, обзывать и оскорблять. Очень хотела ребенка, была душевная пустота....Дочку хотели оба, муж был на родах. Любит, но не занимается и не гуляет. Имеет зависимость от мнения  окружающих, фото на показ, счастливая семья в кавычках.. Рассказывать о причинах развода долго. Коротко, если, то я нахожусь в моральном унижении мужа, с его стороны я перестала любить себя, со мной скучно, я мало зарабатываю, не вкусный суп, не заправляю кровать и тому подобные придирки - раздражаю уже своим видом. Муж устал мириться с моими недостатками и хочет много всего. К себе он никогда никаких требований не предъявляет, он всегда делает все хорошо любимая фраза в быту: ты почему не сделала, не включила, сломала, не сказала ....,  и тд, а я всегда сделал, сказал и тп.

Все это вы слышали не раз. Вопрос в том чтобы развестись цивилизовано, обратно в ту же среду не хочу, тут же страх за дочь, мне под 50, я одна, бабушек дедушек нет и поднимать одной. Не решен вопрос с работой, садиком, жильем, придется уезжать в другой город. Где взять силы спокойно выйти из этой ситуации и начать жить заново? Как себе помочь?

 

Всегда думала, что поздние браки более осознанные. Раз вы уже изначально выбрали бартерный брак, то почему ждали что будет ласка, чувства, эмоции. Кстати, почему вы согласились на такие отношения, без любви и взаимоуважения, только чтобы родить ребёнка? Вы обговаривали пункты "бартера" до брака?

Опубликовано
21 минуту назад, совенок сказал:

Отбиваться от унижений было тяжело, муж начинал орать, обзывать и оскорблять. Очень хотела ребенка,

Это просто аут. Извините, конечно, но вы загнали себя на дно своими собственными руками. Теперь этими же руками себя за волосы надо как-то вытаскивать, и предполагаю, без специалиста вам не обойтись. У вас очень много проблем с самой собой, вы просто производитель траблов - надо понять, откуда ноги растут и разгребать

Опубликовано

Искать работу пока не развелись, устраиваться. Ребенка в садик. Заниматься собой,  никаких скандалов и разборок. Больше молчать и готовится. Сначала где ни будь рядом найти работу, походить в районе. 

образование есть какое ни будь ?

  • Нравится 4
Опубликовано
40 минут назад, совенок сказал:

Все это вы слышали не раз. Вопрос в том чтобы развестись цивилизовано, обратно в ту же среду не хочу, тут же страх за дочь, мне под 50, я одна, бабушек дедушек нет и поднимать одной. Не решен вопрос с работой, садиком, жильем, придется уезжать в другой город. Где взять силы спокойно выйти из этой ситуации и начать жить заново? Как себе помочь?

 

Здравствуйте. А что для Вас значит цивилизованно?

Вы работете же, Вы писали? Сад предоставляется по прописке ребенка. Если ребенок прописан у мужа, то и Вас оттуда выписать не имеют права.

Снимайте квартиру/комнату, подавайте на алименты, дочь - в сад, Вы на работу

Зачем уезжать куда-то?

Опубликовано
1 час назад, совенок сказал:

Вопрос в том чтобы развестись цивилизовано

Развестись цивилизованно можно с тем, с кем удавалось цивилизованно жить. А то что вы пишите на это мало похоже. Потому, дай Бог, чтобы с меньшей кровью. Цивилизованно точно не выйдет. Не тот человек.

Опубликовано

Как взрослой женщине можно было так сглупить?  За гранью понимания, если честно.. Но раз уж есть маленький ребенок второго права на ошибку уже нет. Поступайте как взрослый человек - сведите отношения с ним к минимальным, разумеется подавайте на алименты, поднимайте все старые знакомства - ищите любой источник дохода. Будьте конечно морально готовы к тому, что будет много отказов и возраст и ребенок мелкий, но в этой ситуации главное стойкость..

Опубликовано
6 минут назад, koori сказал:

Как взрослой женщине можно было так сглупить?  За гранью понимания, если честно..

Всякое бывает. Мы же здесь не для осуждения.

Опубликовано

Ваш брак точнее назвать "сошлись" преобладающее значение имеет уважение друг к другу.Уважение отличается от любви тем что его можно вернуть

Опубликовано

Автор, Вам удалось родить ребенка в возрасте, в котором женщины уже и не надеются родить. Только ради этого стоило выходить замуж. Сейчас, если напрягает брак, разводитесь. У Вас есть самое главное - ребенок. Живите для него и для себя.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

 Только ради этого стоило выходить замуж.

Для этого вообще не обязательно замуж выходить, если что

  • Нравится 1
Опубликовано

Какой размер алиментов будет в случае развода? Предполагается ли разлел имущества? Что достанется Вам при разделе? На чьей жилплощади Вы проживаете?

Опубликовано
1 час назад, совенок сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане.

История проста, в браке около 9 лет, мне 49, мужу 51, дочери 3,5 года.

Инициатор развода муж, причины глупые, бытовые и еще мой внешний вид.

Поженились без любви, обоих устраивали бартерные отношения, ты мне, я тебе те  потребительские. Но я всегда хотела большего и пыталась.Свои ошибки частично знаю, жила жизнью мужа, его детьми, пыталась решить проблемы всех и вся. Муж всегда был грубоват и жаден до положительных эмоций, ласки и внимания. Я всегда жила в душевной пустоте и готовой к разводу, так как со стороны мужа, через какое то время, постоянно слышала только одни претензии, морально муж меня задавил в конец. Отбиваться от унижений было тяжело, муж начинал орать, обзывать и оскорблять. Очень хотела ребенка, была душевная пустота....Дочку хотели оба, муж был на родах. Любит, но не занимается и не гуляет. Имеет зависимость от мнения  окружающих, фото на показ, счастливая семья в кавычках.. Рассказывать о причинах развода долго. Коротко, если, то я нахожусь в моральном унижении мужа, с его стороны я перестала любить себя, со мной скучно, я мало зарабатываю, не вкусный суп, не заправляю кровать и тому подобные придирки - раздражаю уже своим видом. Муж устал мириться с моими недостатками и хочет много всего. К себе он никогда никаких требований не предъявляет, он всегда делает все хорошо любимая фраза в быту: ты почему не сделала, не включила, сломала, не сказала ....,  и тд, а я всегда сделал, сказал и тп.

Все это вы слышали не раз. Вопрос в том чтобы развестись цивилизовано, обратно в ту же среду не хочу, тут же страх за дочь, мне под 50, я одна, бабушек дедушек нет и поднимать одной. Не решен вопрос с работой, садиком, жильем, придется уезжать в другой город. Где взять силы спокойно выйти из этой ситуации и начать жить заново? Как себе помочь?

 

В любом случае, вы освободитесь от моральной клетки и унижения со стороны мужа, тут уже будет проще, а для дочери все будет, бывает мужья умирают и ничего не оставляют после себя и выкарапкиваються, держаться за груз извините морально козла, наживать себе болячки ради ребёнка, любите себя, вы сильная и справитесь, нет безвыходных ситуаций, а то, что есть дочка это хорошо стимул жить и радоваться есть, а там кто его знает для души найдёте порядочного) 

Опубликовано

Толку теперь корить автора. Что сделано,то не вернёшь. 

Как выходить из этого- вы имеете ввиду эмоциональную составляющую или материальную? Разделите эти два вопроса и решайте поочередно. Сначала материальную,а потом будете приходить в себя эмоционально.

  • Нравится 1
Опубликовано
20 минут назад, Radrna сказал:

Толку теперь корить автора. Что сделано,то не вернёшь. 

Как выходить из этого- вы имеете ввиду эмоциональную составляющую или материальную? Разделите эти два вопроса и решайте поочередно. Сначала материальную,а потом будете приходить в себя эмоционально.

Корить вбестолку, это да, но если не понять, почему она оказалась в таком положении, почему выбрала  себе  такого партнера и выстроила такую жизнь, что , собственно, к данному итогу и привело, то она и дальше продолжит все себе портить 

  • Нравится 2
Опубликовано
3 минуты назад, Фаустина сказал:

Корить вбестолку, это да, но если не понять, почему она оказалась в таком положении, почему выбрала  себе  такого партнера и выстроила такую жизнь, что , собственно, к данному итогу и привело, то она и дальше продолжит все себе портить 

Это все нужно уже потом. Сейчас нужно думать как быть в сложившейся ситуации быть. Фактически- конкретные действия. Когда ребенок на руках, тут особо не до размышлений

Опубликовано
38 минут назад, Фаустина сказал:

Корить вбестолку, это да, но если не понять, почему она оказалась в таком положении, почему выбрала  себе  такого партнера и выстроила такую жизнь, что , собственно, к данному итогу и привело, то она и дальше продолжит все себе портить 

Анализ этот она провести сможет позже,а сейчас важно выйти с минимальными потерями из ситуации.

Опубликовано
4 часа назад, совенок сказал:

. Не решен вопрос с работой, садиком, жильем, придется уезжать в другой город. 

а в этом другом городе есть жилье, работа?

Вы же где-то жили до сорока лет?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...