KonstantinWithGodza Опубликовано 31 августа, 2018 Опубликовано 31 августа, 2018 Друзья, сегодня ко мне в голову пришла одна несвойственная мне мысль: христианство не помогает моей душе чувствовать себя чисто, свободно или же просто спокойно.Даже после имши(службы) я не чувствую себя комфортно, и нет, дело не в комфортной одежде или же обуви, дело в духовном комфорте.Есть одна правда: христиане погрязли в болотной рутине(все доказательства найдете в сатанических пабликах) , сатанизм так же имеет огромные недостатки(в христианских пабликах), а буддизм и подавно отпадает, т.к. эту культуру нужно развивать в себе с самого рождения и до самой смерти.Хотелось бы найти такое учение/религию, такой жизненный путь, который сможет сделать мою духовную жизнь комфортней, что-то вроде "фитнеса" для души человека. Что-то такое современное, продуманное и что бы подходило под разные жизненные пути, уровни веры и т.п.Что вы думаете по этому поводу? Может я не один этого хочу?(Если да, то можно продолжить развивать эту тему в личной переписке). Может вы даже знаете такое учение/религию?Пишите, пожалуйста, серьезно, ибо мне болит душа все сильнее и сильнее. Возможно скоро я просто не выдержу и сделаю самую страшную ошибку в своей "жизни"...
Агент 007 Опубликовано 31 августа, 2018 Опубликовано 31 августа, 2018 24 минуты назад, KonstantinWithGodza сказал: Хотелось бы найти такое учение/религию, такой жизненный путь, который сможет сделать мою духовную жизнь комфортней, что-то вроде "фитнеса" для души человека. Константин, а может дело в том, что вы не находите близкого по духу человеку, который бы так же понимал христианство как вы? Ваши слова, что христиане погрязли в болотной рутине могут отражать только ваше видение определенных людей. 1
Вайенруд Опубликовано 31 августа, 2018 Опубликовано 31 августа, 2018 1 час назад, KonstantinWithGodza сказал: Что вы думаете по этому поводу? Идите своим путем, шаблоны (религии) не помогут. Имейте в душе свою уникальную собственную религию.
SpiderDuck Опубликовано 31 августа, 2018 Опубликовано 31 августа, 2018 Выкиньте из головы сказки про всемогущих богов Их всё равно не существует
Агент 007 Опубликовано 31 августа, 2018 Опубликовано 31 августа, 2018 22 минуты назад, Яромир сказал: Имейте в душе свою уникальную собственную религию. Странные советы аналитического психолога) Трансцендентное всегда пробуждалось в бессознательном человека и все мировые религиозные метафизические системы как-раз помогают найти опору человеку. Можно развить только определенную интерпретацию своего отношения к той или иной религии.
KonstantinWithGodza Опубликовано 31 августа, 2018 Автор Опубликовано 31 августа, 2018 1 час назад, Агент 007 сказал: Константин, а может дело в том, что вы не находите близкого по духу человеку, который бы так же понимал христианство как вы? Ваши слова, что христиане погрязли в болотной рутине могут отражать только ваше видение определенных людей. Скорее всего, из-за этого я и написал. Возможно именно здесь такие же существа и найдут меня.
Мадридский_Бомж Опубликовано 31 августа, 2018 Опубликовано 31 августа, 2018 Константин, верьте только в науку и в свои силы! Допускайте существование сверхъестественного, но только с сомнением! Христианство - это слепая вера без сомнений! Поэтому Вы мучаетесь! Больше сомневайтесь и требуйте доказательств, если кто-то говорит о достоверности своих убеждений! Практикуйте агностицизм, это вера с сомнениями. А чтобы было спокойно на душе, увлекитесь наукой, подпишитесь на рассылку научных журналов. Когда интересуешься новостями науки и техники, на душе становится спокойно. Начинаешь верить в её всемогущество
Alek-S Опубликовано 31 августа, 2018 Опубликовано 31 августа, 2018 4 часа назад, SpiderDuck сказал: Выкиньте из головы сказки про всемогущих богов Их всё равно не существует Бог ждал 400 лет что бы нашелся хоть кто то кто последует Его пути, Его воле, что бы жить не по плоти, а в Его силе. Все остальные люди ходят и живут свернув на свои пути, Богу в них нет места и возможности являть Свою славу. Иисус показал Бога в действии, уча о том что есть следование путям плоти, а есть пути небес, но живущие по плоти не могут угодить Богу. Рожденное от плоти есть плоть а рожденное от Духа есть дух. Как же вы предлагаете встретить всемогущество там где нет ни грамма веры и взаимодействия с Богом. Иисус учил что вера это "валюта" небес, "по вере вашей да будет вам" 2 часа назад, Оборотень-в-Париже сказал: Христианство - это слепая вера без сомнений! Кто бы говорил, ничего не знающий о том что такое вера
SpiderDuck Опубликовано 1 сентября, 2018 Опубликовано 1 сентября, 2018 5 часов назад, Alek-S сказал: Бог ждал 400 лет что бы нашелся хоть кто то кто последует Его пути, Его воле, что бы жить не по плоти, а в Его силе. Все остальные люди ходят и живут свернув на свои пути, Богу в них нет места и возможности являть Свою славу. Иисус показал Бога в действии, уча о том что есть следование путям плоти, а есть пути небес, но живущие по плоти не могут угодить Богу. Рожденное от плоти есть плоть а рожденное от Духа есть дух. Как же вы предлагаете встретить всемогущество там где нет ни грамма веры и взаимодействия с Богом. Иисус учил что вера это "валюта" небес, "по вере вашей да будет вам" Аминь!
Alek-S Опубликовано 1 сентября, 2018 Опубликовано 1 сентября, 2018 Не может быть плодов славы Божьей через человека там, где вся жизнь есть пути плоти, о чем говорит Божье слово. не зря такие лидеры как Кетрин Кульман, Дейзи Осборн, Смит Виглбзворт, получили величайшие плоды Божьего содействия в исцелениях больных, тысячами и десятками тысяч. Они свидетельство против вашей глупости и вашего «аминь»
SpiderDuck Опубликовано 1 сентября, 2018 Опубликовано 1 сентября, 2018 11 минут назад, Alek-S сказал: Не может быть плодов славы Божьей через человека там, где вся жизнь есть пути плоти, о чем говорит Божье слово. Почему вы так считаете? 13 минут назад, Alek-S сказал: не зря такие лидеры как Кетрин Кульман, Дейзи Осборн, Смит Виглбзворт, получили величайшие плоды Божьего содействия в исцелениях больных, тысячами и десятками тысяч. Они свидетельство против вашей глупости и вашего «аминь» Что за плоды они получили?
Юра Римский Опубликовано 1 сентября, 2018 Опубликовано 1 сентября, 2018 4 часа назад, Alek-S сказал: не зря такие лидеры как Кетрин Кульман, Дейзи Осборн, Смит Виглбзворт, получили величайшие плоды Божьего содействия в исцелениях больных, тысячами и десятками тысяч. Они свидетельство против вашей глупости и вашего «аминь» Осталось, как минимум, найти врачей этих тысяч и десятков тысяч исцелённых. Что они говорят? Какие записи сделали в медкарты после исцеления? Они же уже верующие, да?
Милена777 Опубликовано 1 сентября, 2018 Опубликовано 1 сентября, 2018 15 часов назад, KonstantinWithGodza сказал: Хотелось бы найти такое учение/религию, такой жизненный путь, который сможет сделать мою духовную жизнь комфортней, что-то вроде "фитнеса" для души человека. Что-то такое современное, продуманное и что бы подходило под разные жизненные пути, уровни веры и т.п.Что вы думаете по этому поводу? Думаю, что духовное развитие не может быть комфортным... Как вы сами себе это представляете? Обычно это то, что связано с борьбой со своими недостатками, исканиями, преодолением, смирением , ограничениями, поисками смыслов, с жертвенностью и т.п.
Karanya Опубликовано 1 сентября, 2018 Опубликовано 1 сентября, 2018 Смерть принимает всех, в Латинской Америке ей молятся и обычные люди и грешники, проститутки, гомосексуалисты и наркоторговцы. Она не отвернется и даст человеку помощь...если ее уважать.
Ведающий Опубликовано 23 сентября, 2018 Опубликовано 23 сентября, 2018 31.08.2018 в 20:12, KonstantinWithGodza сказал: Друзья, сегодня ко мне в голову пришла одна несвойственная мне мысль: христианство не помогает моей душе чувствовать себя чисто, свободно или же просто спокойно.Даже после имши(службы) я не чувствую себя комфортно, и нет, дело не в комфортной одежде или же обуви, дело в духовном комфорте.Есть одна правда: христиане погрязли в болотной рутине(все доказательства найдете в сатанических пабликах) , сатанизм так же имеет огромные недостатки(в христианских пабликах), а буддизм и подавно отпадает, т.к. эту культуру нужно развивать в себе с самого рождения и до самой смерти.Хотелось бы найти такое учение/религию, такой жизненный путь, который сможет сделать мою духовную жизнь комфортней, что-то вроде "фитнеса" для души человека. Что-то такое современное, продуманное и что бы подходило под разные жизненные пути, уровни веры и т.п.Что вы думаете по этому поводу? Может я не один этого хочу?(Если да, то можно продолжить развивать эту тему в личной переписке). Может вы даже знаете такое учение/религию?Пишите, пожалуйста, серьезно, ибо мне болит душа все сильнее и сильнее. Возможно скоро я просто не выдержу и сделаю самую страшную ошибку в своей "жизни"... Посмотрите учение Адвайта. С уважением!
captain Опубликовано 17 октября, 2018 Опубликовано 17 октября, 2018 31.08.2018 в 20:12, KonstantinWithGodza сказал: Пишите, пожалуйста, серьезно, ибо мне болит душа все сильнее и сильнее. Возможно скоро я просто не выдержу и сделаю самую страшную ошибку в своей "жизни"... А что в итоге вы хотели бы достичь с помощью такой религии?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти