Перейти к содержанию

Иллюзия того, что что-то не так


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. Впервые обращаюсь в подобное место за помощью.
Мне 17 лет, парень. Постоянно создаётся ощущение, что чего-то не хватает, что-то идёт не так, тоска.
Боюсь потерять человека, которого считаю очень дорогим в своей жизни.Взаимность чувствуется, но иллюзия того, что что-то не так, порой набрасывается и не отпускает долгое время.
Сам осознаю, что зря переживаю, зря накручиваю, но это никак не останавливает. Если и получается отвлечься, то на короткий срок, а потом вновь по новой. Иногда просто хочется выйти из этой "игры", но понимаю, что это не выход, да и глупость даже думать об этом.
Нет какой-то теплоты в общении именно в ВК. Опять же.. Зачем, если я получаю это в жизни. 
Как проще относиться к таким моментам? Как решить проблему? Как переубедить себя? Какие меры вообще можно предпринять?

Опубликовано
23 минуты назад, Chto_je_eto_takoe сказал:

Я не знаю, как это всё сформулировать и выдать правильно.

Просто мусор в мыслях...

Мусор  в мыслях появляется от безделья. Это моё личное мнение. Оно основано на моих наблюдениях за собой, за близкими, вообще за людьми, причём на протяжении многих- многих лет. Сейчас наблюдаю за третьим от меня поколением, моим внукам (парни) 20,5 и 16,5 лет. Как только нЕчего делать, так начинают дурью маяться. 

Почитай в интернете о возрастных кризисах. Первый кризис во взрослой жизни наступает именно в 16-17 лет. 

 

Опубликовано
2 часа назад, Аксинья сказал:

Автор,сколько встречаетесь с девушкой? Как часто проводите время вместе? 

Очень маленький срок. Летом почти что каждый день, да и понятно, почему. А сейчас не так часто, но встречи такие же тёплые, как и раньше, да даже ещё теплее. Суть в том, что человек в жизни очень тепло относится, как и я к нему, в вк же иначе. Бред, наверное..

Опубликовано
7 часов назад, Chto_je_eto_takoe сказал:

Сам осознаю, что зря переживаю, зря накручиваю, но это никак не останавливает.

Здравствуйте.

Подобные мысли это один из видов борьбы с вашей тревогой обозначенной "что то не так". И эта борьба создает тревогу вида "но это не останавливает". Поэтому тревога "что то не так" и тревога создаваемая мыслями типа "я понимаю но это не останавливает" это одна и та же тревога. И так по кругу.

Какой вывод ?

Опубликовано
2 часа назад, Chto_je_eto_takoe сказал:

 Суть в том, что человек в жизни очень тепло относится, как и я к нему, в вк же иначе. 

Может ей живое общение больше по душе.

Вообще люди сейчас отвыкли общаться,сидят в соцсетях,переписываются,вместо того,чтоб позвонить и поговорить или выбраться куда-то вместе.Ведь ничто не заменит настоящего общения.

Опубликовано
3 часа назад, Аксинья сказал:

Может ей живое общение больше по душе.

Вообще люди сейчас отвыкли общаться,сидят в соцсетях,переписываются,вместо того,чтоб позвонить и поговорить или выбраться куда-то вместе.Ведь ничто не заменит настоящего общения.

Не могу не согласиться с Вами. Но, как я понял, сейчас всё меньше и меньше возможностей, чтобы встретиться.

5 часов назад, Яромир сказал:

Здравствуйте.

Подобные мысли это один из видов борьбы с вашей тревогой обозначенной "что то не так". И эта борьба создает тревогу вида "но это не останавливает". Поэтому тревога "что то не так" и тревога создаваемая мыслями типа "я понимаю но это не останавливает" это одна и та же тревога. И так по кругу.

Какой вывод ?

Нужно перестать думать о чём-то одном, хотя бы

Опубликовано
2 минуты назад, Chto_je_eto_takoe сказал:

Нужно перестать думать о чём-то одном, хотя бы

Это одно и то же как выше выделил. Отказ от борьбы с мыслями которые сопровождают и наращивают чувство "что то не то", это начало пути к избавлению. Есть это чувство "что то не то" просто примите его, пусть будет.

В конце концов это чувство "что то не так" - стимулятор (мотивация) с отрицательным знаком, оно способствует поддержанию хороших отношений.

Какой вывод?

Опубликовано
17 часов назад, Яромир сказал:

Это одно и то же как выше выделил. Отказ от борьбы с мыслями которые сопровождают и наращивают чувство "что то не то", это начало пути к избавлению. Есть это чувство "что то не то" просто примите его, пусть будет.

В конце концов это чувство "что то не так" - стимулятор (мотивация) с отрицательным знаком, оно способствует поддержанию хороших отношений.

Какой вывод?

Нужно смириться? Или я не понимаю Вас?..

Опубликовано
30 минут назад, Chto_je_eto_takoe сказал:

Нужно смириться? Или я не понимаю Вас?..

Думаю понимаете. Хотите избавится от этого впустите в себя это. Приятие. "Да вот это беспокойство есть, но оно не смертельно", "пускай хоть всю жизнь будет".

Так вот ключ к избавлению лежит в том что вы принимаете это чувство - беспокойство, тревожность и занимаетесь тем чем надо, даже через силу. И с каждым шагом в состоянии "не борьбы с собой" эти чувства уходят все дальше. Потому что вы их не подпитываете.

В крайнем случае, если это сильно, надо намеренно усилить беспокойство, комедийно, покривляться над собой "ой как мне тоскливо, ой ой ой" и упасть на пол например и подрыгаться, специально конечно). Вы попробуйте.  И отпишитесь здесь пожалуйста каков эффект.

Опубликовано
3 часа назад, Яромир сказал:

Думаю понимаете. Хотите избавится от этого впустите в себя это. Приятие. "Да вот это беспокойство есть, но оно не смертельно", "пускай хоть всю жизнь будет".

Так вот ключ к избавлению лежит в том что вы принимаете это чувство - беспокойство, тревожность и занимаетесь тем чем надо, даже через силу. И с каждым шагом в состоянии "не борьбы с собой" эти чувства уходят все дальше. Потому что вы их не подпитываете.

В крайнем случае, если это сильно, надо намеренно усилить беспокойство, комедийно, покривляться над собой "ой как мне тоскливо, ой ой ой" и упасть на пол например и подрыгаться, специально конечно). Вы попробуйте.  И отпишитесь здесь пожалуйста каков эффект.

Спасибо большое :)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...