Перейти к содержанию

Стала испытывать чувства к первой любви, как сказать что нет сил


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что если в Вашу жизнь возвращается первая любовь, та самая первая, школьная, детская и наивная, которая не забывается... которая осталась приятным воспоминанием и с ней не связано негативных эмоций.... мы расстались очень давно, когда я только заканчивала школу и вот спустя почти 10 лет я узнаю что его выгнала жена, влюбилась в другого и квартира то у него есть, не нужно больше снимать и денег он больше зарабатывает.. он же... за время брака он продал все что у него было, дом в деревне и машину,со всеми старыми друзьями он общение прекратил, потому что жене они не нравились, а за две недели до того как жена решила уйти он потерял работу, ну блииин как же тут не спросить у того, кого так сильно любила все школьные годы, эй как ты, помощь нужна??? и вот три месяца плотного ежедневного общения, чисто дружеской поддержки, мы прошли поиски новой работы для него и денег на съем нового жилья и совсем недавно состоявшийся развод.... и все бы ничего если бы в последнее время я не начала испытывать к нему чувства, но прекрасно вижу и знаю, что ему мои чувства не нужны, даже не вижу смысла ему об этом сообщать, он тоскует по семье и я не хочу его нагружать своими проблемами, но.. но общение с ним в таком случаем мне в тягость, не подумайте, что я эгоистка какая нибудь, что думаю я только о себе, что вот человеку и так плохо, а я тут так с ним поступаю, общаться не хочу , но я с ума постепенно начинаю сходить.. вопрос как ему сказать, что сказать, как объяснить, что дальше у меня нет сил с ним общаться... Люди, дайте дельный совет, я просто уже всю голову сломала на эту тему(((

Опубликовано

ну его бывшие друзья мне рассказали о произошедшем, никогда не искала с ним встреч каких то и никогда не искала общения, после того как мы расстались, ну тут вдруг решила написать ему сама и предложить помощь и он не отказался 

Опубликовано
9 минут назад, Манекенщица сказал:

Я думаю, что вам не стоит ему что-то объяснять. Просто не звоните и не пишите ему. Или сведите общение к минимуму, а там оно постепенно сойдет на нет.

знаете я и пытаюсь это делать, после развода вообще ему сама ни разу не написала и не позвонила, вся инициатива в общении исходит от него 

Опубликовано

И что за инициатива? Потрындеть? Так ссылайтесь на неотложные дела.
Если зовет встречаться, то спрашивайте зачем, куда, с какой целью. Если просто потрындеть, ссылайтесь на неотложные дела.

Опубликовано
3 минуты назад, DevSV сказал:

И что за инициатива? Потрындеть? Так ссылайтесь на неотложные дела.
Если зовет встречаться, то спрашивайте зачем, куда, с какой целью. Если просто потрындеть, ссылайтесь на неотложные дела.

да, мы действительно просто говорим или он просто просит побыть меня с ним, потому что он не может  уснуть ночью, он уже и успокоительные и снотворные пил, но от этого на самом деле особо никакого положительного эффекта, а вот я к нему например заеду вечером, приготовлю ему что нибудь, на кухне уберусь и пока я дома и что-то делаю,он засыпает спокойно

11 минут назад, Манекенщица сказал:

Для каких целей?

или он просто просит побыть меня с ним, потому что он не может  уснуть ночью, он уже и успокоительные и снотворные пил, но от этого на самом деле особо никакого положительного эффекта, а вот я к нему например заеду вечером, приготовлю ему что нибудь, на кухне уберусь и пока я дома и что-то делаю,он засыпает спокойно

Опубликовано
6 минут назад, Анфиска1111 сказал:

или он просто просит побыть меня с ним, потому что он не может  уснуть ночью, он уже и успокоительные и снотворные пил, но от этого на самом деле особо никакого положительного эффекта, а вот я к нему например заеду вечером, приготовлю ему что нибудь, на кухне уберусь и пока я дома и что-то делаю,он засыпает спокойно

Ладно вы помогли ему несколько раз, но если это повторяется постоянно, то с этим однозначно нужно завязывать. Нашел домработницу...Отказывайте прямым текстом (совесть нужно иметь хоть какую-то) или ссылайтесь на занятость. 

Опубликовано
1 минуту назад, by_Yana сказал:

На каком основании вы такие выводы сделали?

я постоянно слышу от него, как сильно он скучает по семье жене, ну это же очевидно, зачем ему кто-то когда он пережил такое 

2 минуты назад, Манекенщица сказал:

Ладно вы помогли ему несколько раз, но если это повторяется постоянно, то с этим однозначно нужно завязывать. Нашел домработницу...Отказывайте прямым текстом (совесть нужно иметь хоть какую-то) или ссылайтесь на занятость. 

вот я понимаю, что завязывать нужно, но хочу как то сказать это чтобы не обидеть его, он итак весь в переживаниях, не вываливать же на него то, что чувак я кажется опять влюбляюсь в тебя

Опубликовано
2 минуты назад, Анфиска1111 сказал:

вот я понимаю, что завязывать нужно, но хочу как то сказать это чтобы не обидеть его, он итак весь в переживаниях, не вываливать же на него то, что чувак я кажется опять влюбляюсь в тебя

Почему вы не можете ему сказать, что у вас нет времени? Раз, два так ответили ему, на третий раз уже не позвонит.

Опубликовано

Вы не обязаны ни с кем общаться если вы этого не хотите, и вы не можете этим никого обидеть. Обижаться или нет, это выбор другого человека. Вы имеете полное право не общаться, это абсолютно нормально и ничего плохого и обидного в этом нет.

  • Нравится 1
Опубликовано

иногда я так и говорю, занята, работа... но блин в какой-то момент опять говорю, что я зайду, не переживай все будет в порядке, мне очень хочется найти какие-то правильные слова, чтобы он понял мою ситуацию, с одной стороны хочется сказать правду, а с другой мне кажется я сделаю ему этим неприятно 

Опубликовано
Только что, Анфиска1111 сказал:

иногда я так и говорю, занята, работа... но блин в какой-то момент опять говорю, что я зайду, не переживай все будет в порядке, мне очень хочется найти какие-то правильные слова, чтобы он понял мою ситуацию, с одной стороны хочется сказать правду, а с другой мне кажется я сделаю ему этим неприятно 

Вы сами добровольно захотели ему помочь, вас никто не заставлял. И вы не обязаны постоянно с ним общаться и помогать ему. Поэтому если вы будете все время ему отказывать, то возможно общение сойдет на нет. Все зависит от вас.

  • Нравится 1
Опубликовано

Так ответте 1 раз, что у Вас проблема. Надо покрасить забор/починить унитаз/повесить полку. И не хочет ли он прийти и помочь, если ему не спится. Можете не сомневаться, больше он не появится.

4 минуты назад, Анфиска1111 сказал:

хочется найти какие-то правильные слова, чтобы он понял мою ситуацию, с одной стороны хочется сказать правду, а с другой мне кажется я сделаю ему этим неприятно

Он у Вас дебил? Он сам не понимает, зачем женщина из далекого прошлого с ним носится?
Вам он открытым текстом говорит, что любит жену и Вам ничего не светит, но если Вы хотите быть при нем в сервис-зоне, то пожалуйста. С какой целью Вам еще раз его уверять в своей любви? С целью, что Вы-сокровище и он не решается?

Опубликовано
8 минут назад, Анфиска1111 сказал:

не вываливать же на него то, что чувак я кажется опять влюбляюсь в тебя

Почему нет?

Вывалите и попрощайтесь, пусть делает с этой информацией что хочет. Чем черт не шутит, вдруг это его переключит со страданий по жене и он перестанет видеть в вас мамку-няньку. Что вы теряете?

Опубликовано

Я бы сказала, что появился поклонник и как бээ сам понимаешь, он не поймет, что я тусуюсь с мужиком другим. Заодно посмотреть на реакцию. )) 

Опубликовано
2 часа назад, Анфиска1111 сказал:

Что если в Вашу жизнь возвращается первая любовь, та самая первая, школьная, детская и наивная, которая не забывается... которая осталась приятным воспоминанием и с ней не связано негативных эмоций.... мы расстались очень давно, когда я только заканчивала школу и вот спустя почти 10 лет я узнаю что его выгнала жена, влюбилась в другого и квартира то у него есть, не нужно больше снимать и денег он больше зарабатывает.. он же... за время брака он продал все что у него было, дом в деревне и машину,со всеми старыми друзьями он общение прекратил, потому что жене они не нравились, а за две недели до того как жена решила уйти он потерял работу, ну блииин как же тут не спросить у того, кого так сильно любила все школьные годы, эй как ты, помощь нужна??? и вот три месяца плотного ежедневного общения, чисто дружеской поддержки, мы прошли поиски новой работы для него и денег на съем нового жилья и совсем недавно состоявшийся развод....

Есть такая категория людей. Они не могут любить добренько-хорошенько-пушистенькое...

У них просыпаются чувства к особам стервозным, которым они до лампочки, которые им бросят фразу - я другого люблю - пшел вон и не жаль особенно... И вот они будут страдать от любви и убиваться...

Если бы его избранница была хорошенькая Манечка в фартучке и крутилась подле него с его проблемами - сходил ли бы он по ней сума от любви - не факт... А скорее даже ответ - нет.

Опубликовано
7 часов назад, Анфиска1111 сказал:

не вываливать же на него то, что чувак я кажется опять влюбляюсь в тебя

Нет, не вываливать, а чаще говорить ему о своих чувствах, о том, что Вы помните то, что было в далёком прошлом и это имеет для Вас значение, на этом сейчас основаны Ваши чувства к нему. Скажите, что контролируете свои чувства и способны ими управлять, но пока не делаете этого, ибо не хотите действовать резко (мне показалось, что так оно и есть).  В конце концов, Вам надо для себя усвоить, что на ряду с желанием помочь давнему своему сердечному другу существуете ещё и Вы сама, что  очень важно, важнее всего остального. Пусть молодой человек встряхнётся и посмотрит дальше своего носа, подумает не только о своих страданиях, но и о том, что рядом живые люди со своими внутренними переживаниями. И учтите, что говорить надо только о себе, о своих переживаниях и о своих наблюдениях, например, не "ты за своими страданиями и переживаниями не замечаешь ничего...", а "я готова и посочувствовать и  помочь, но и сама жду внимания и понимания..." Имейте в виду, что очень важно то, КАК Вы говорите, то есть не сами слова, как таковые, а именно интонация, с которой они произносятся. Следите за интонацией!

7 часов назад, Анфиска1111 сказал:

иногда я так и говорю, занята, работа... но блин в какой-то момент опять говорю, что я зайду, не переживай все будет в порядке, мне очень хочется найти какие-то правильные слова, чтобы он понял мою ситуацию, с одной стороны хочется сказать правду, а с другой мне кажется я сделаю ему этим неприятно 

Получается, что котика жалко, поэтому будем отрубать ему хвостик по частям...

  • Нравится 1
Опубликовано
9 часов назад, Анфиска1111 сказал:

ну его бывшие друзья мне рассказали о произошедшем, никогда не искала с ним встреч каких то и никогда не искала общения, после того как мы расстались, ну тут вдруг решила написать ему сама и предложить помощь и он не отказался 

О своих чувствах,своих симпатиях к нему,сударыня,надо было сказать сразу. А душой вы покривили оба,когда начали общение в сложный для одного из вас жизненный период.

8 часов назад, Анфиска1111 сказал:

или он просто просит побыть меня с ним, потому что он не может  уснуть ночью, он уже и успокоительные и снотворные пил, но от этого на самом деле особо никакого положительного эффекта, а вот я к нему например заеду вечером, приготовлю ему что нибудь, на кухне уберусь и пока я дома и что-то делаю,он засыпает спокойно

Вот он и начал, в трудную для него минуту, воспринимать вас как маму,что готова кинуться успокаивать  своего оступившегося малыша...

Опубликовано
2 часа назад, Смирина сказал:

И учтите, что говорить надо только о себе, о своих переживаниях и о своих наблюдениях,

Как же всем интересно послушать о переживанях и наблюдениях сокровища(TM).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...