Перейти к содержанию

Игра на ценных бумагах


Курортник

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
36 минут назад, Феминист сказал:

 Среди участников форума есть те, кто играет на фондовой бирже? Есть ли смысл глубоко влезать в эту тему? Не сродни ли это игромании в типичном понимании?

Мой бывший шеф. Очень богатый и афигенно умный. 

Опубликовано
15 минут назад, granit201z сказал:

мои поздравления! а причем здесь Вы?

А я сказала, что я при чем? Просто привожу пример, что можно добиться успеха на бирже. Это реально. И не игромания

Опубликовано
3 минуты назад, Феминист сказал:

Уверены на 100%?

В его случае да. Насколько я поняла, нужно быть не только очень умным, но и удачливым, а также иметь капитал на случай проигрыша, чтобы без штанов не остаться, т.е. играть не последними деньгами. Это мое личное наблюдение и оно субъективно

Опубликовано
7 часов назад, SpiderDuck сказал:

Помнится у нас в вузе препод по экономике активно зазывал играть на форексе... или чём-то подобном
Дескать это всё легко и просто

   Форекс - это по сути казино. Никто не знает в какую сторону пойдут курсы валют в будущем. Если бы выигрыш составлял 50%, то гипотетически можно было бы остаться при своих. А раз биржа берет с любой покупки/продажи свою долю, то вероятность выигрыша снижается где-то до 48% при игре на свои. То есть со временем останешься с голой попой. Используя "плечи", развязку можно приблизить с космической скоростью (ещё и в долгу остаться). Такое моё видение.

  Рынок ценных бумаг мне представляется более гуманным. Где-то у 20% играющих есть шанс остаться при своих или заработать.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...