Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.

Я девушка, мне 24 года. Замужем 4 года. Детей нет. И пока не хотим.

Мое детство было хорошим, бабушки, дедушки, отдых в деревне летом, любящие родители, друзья. Никаких серьезных психологических травм не было. Меня и любили, и наказывали за всякие проделки, баловали в пределах разумного. В общем, считаю, что воспитывали меня в адекватной среде, и я выросла адекватным человеком. Свою семью я безумно люблю.

Встретились  с супругом в университете. Не любовь с первого взгляда, но мы друг другу понравились. Завязалось общение. Затем совместное житие-бытие. Через 2 года совместной жизни мы поженились. В общей сложности вместе 7 лет.

Кратко об отношениях с родителями. Мама и папа живут своей жизнью в подмосковье. Финансово я им помогаю (не много). Приезжаем с супругом на праздники. Сама навещаю родителей достаточно часто (живут не далеко). Родители в мою жизнь не вмешиваются никак. Для них главное, что бы я была счастлива. Раздают советы, если только я сама попрошу.  Бабушка иногда может меня подгрузить в силу своего возраста, но я все понимаю. Папа в эти моменты всегда говорит ей: "Она во всем разберется сама, а в чем не разберется, попросит нас." Это мой надежный тыл.

С супругом. У нас совместные увлечения. Одинаковый взгляд на жизнь. Я знаю, что это "мой" человек. Других мужчин я всерьез не воспринимаю вообще. Свободное время всегда проводим вместе. Между встречи с друзьями в баре и походом в кино вдвоем, мы выберем кино. Проще сказать, что мы 2 отшельника, которые нашли друг друга. В быту все хорошо. Я ему полностью доверяю и чувствую отдачу от него.

На работе у меня тоже все хорошо. З/п высокая, есть статус, коллеги уважают. Финансово я не завишу ни от кого.

Казалось бы, все ОК в жизни. Но я не знаю, откуда берется это душащее чувство одиночества. Я постоянно за всех переживаю. Как там мама? Как здоровье? Как там муж? Поел? Как на работе? Я уже сама стала считать, что меня слишком много и они устают от меня. Я конечно не веду себя как наседка, но я хочу, чтоб у моих близких все было хорошо. И параллельно с этим я чувствую себя очень одиноко. У меня часто может меняться настроение, особенно, когда я далеко от мужа, например. Или когда я сажусь в машину и уезжаю от родителей домой. Меня накрывает чувство тоски, будто бы я бросаю их и уезжаю. Иногда это доводит меня до слез.

Я очень хочу избавиться от этого чувства, я просто мучаю сама себя.

 

Опубликовано

Вы просто беспокоитесь о своих близких, на мой взгляд, это чувство лучше не игнорировать, а принять. Может есть чувство вины по отношению к близким?

Опубликовано
4 минуты назад, селена сказал:

Вы просто беспокоитесь о своих близких, на мой взгляд, это чувство лучше не игнорировать, а принять. Может есть чувство вины по отношению к близким? 

Есть чувство вины к бабушке. Я не так часто ей звоню и приезжаю к ней. Хотя этот человек больше всего "вложил" в меня.

Опубликовано
1 час назад, VictoriyaLon сказал:

Детей нет. И пока не хотим.

А почему детей не хотите? Ощущение такое что у вас просыпаются материнские чувства в подсознании, но вы всячески их заменяете суррогатом, то есть хотите передать эту любовь другим близким людям, но всё равно чувствуете что с вами что-то не так. А домашние питомцы у вас есть? 

1 час назад, VictoriyaLon сказал:

Здравствуйте.

Здравствуйте )

Опубликовано

Здравствуйте.

Ваш рассказ просто кричит о брошенности. Вас однажды в детстве бросили, оставили одной. Вы это не помните, возможно Вам было 2-3 года. Вы не хотите детей и это естественно как и не хотели вас. 

1 час назад, VictoriyaLon сказал:

Родители в мою жизнь не вмешиваются никак.

И не вмешивались никак.

Вам предположим 2-3 года и вас бросили где то, реакция какая у ребенка ? "это наверное навсегда" и тоска и слезы. И вот вам 24 года и вы едете в машине и что с вами ?

Опубликовано
4 минуты назад, Человек из будущего сказал:

А почему детей не хотите?

Пока, наверное, не готова морально к детям. Просто пока не хочу. У меня нет четкого ответа на Ваш вопрос :)

Домашних питомцев на данный момент нет. Был пёс и кролик. Пока не хочу...

Я не исключаю того, что все эти переживания я сама себе накручиваю. Ведь если бы родные во мне нуждались или чего случилось бы, меня бы оповестили. Я боюсь, что мне надо держать все под контролем. Но я не хочу, чтоб так было.  Иногда, созваниваясь с мамой или с мужем, пока он на работе, мы говорим, но у них плохое настроение (усталость или еще чего, или банально времени нет). И в голове-то я все осознаю, но после того, как я положу трубку, у меня внутри все кипит. Будто бы меня отстраняют, будто бы я не нужна.

Опубликовано
2 минуты назад, VictoriyaLon сказал:

Будто бы меня отстраняют, будто бы я не нужна.

Ну вы же понимаете что каждому человеку нужно своё личное пространство, вы не должны заполнять его полностью. У человека должна быть свобода. Вам не кажется что вы ещё не выросли ? А почему к бабуле не заезжаете?

Опубликовано
2 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Вам не кажется что вы ещё не выросли ?

Да, я все прекрасно понимаю. Никого не виню ни в чем. Это во мне ведь заморочки. Не выросла ли я? Вряд ли...  Я так не думаю.

 

8 минут назад, Яромир сказал:

Вас однажды в детстве бросили, оставили одной.

Сказать, что Вы меня ошарашили, ничего не сказать...

 

5 минут назад, Человек из будущего сказал:

А почему к бабуле не заезжаете?

Заезжаю, только редко. То она на даче, то у сестер ( у бабушки многодетная дружная семья), то у меня по времени не выходит.

Опубликовано
9 минут назад, VictoriyaLon сказал:

Да, я все прекрасно понимаю. Никого не виню ни в чем. Это во мне ведь заморочки. Не выросла ли я? Вряд ли...  Я так не думаю.

У вас или много свободного времени или свободная голова, если детей не хотите, надо заполнять эту пустоту. Надо чтобы вас каждую секунду кто-то отвлекал и не было мыслей о том что кто-то кого-то не любит. Эгоизма много у вас, вы вроде и любите всех, но любовь у вас какая-то не здоровая. Помните что апостол Павел говорил о любви?

 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 
 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 
 не радуется неправде, а сорадуется истине; 
 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 

Опубликовано
17 минут назад, Человек из будущего сказал:

много свободного времени

Много времени наедине с собой и я постоянно о чем-то думаю. Это на работе. После работы моя жизнь кипит - спортзал или уроки живописи. Только тогда я наверное ни о чем не думаю.

 

17 минут назад, Человек из будущего сказал:

Эгоизма много у вас

Я задумывалась над этим. Но так и не согласилась, что это я от эгоизма так бешусь.

Вот собственничество наверное больше подходит.

10 минут назад, анимешник сказал:

По вашей теме есть фантастический рассказ "Когда в доме одиноко"

Спасибо. Я обязательно ознакомлюсь. Может быть найду ответы, как бороться со своим тараканами.

19 минут назад, Арина Архидеевна сказал:

Хорошая, но пресная жизнь

Да, наверное. Никаких событий нет... от скуки может быть и голову морочу..

Все как-то идет своим чередом

Опубликовано
1 час назад, VictoriyaLon сказал:

И параллельно с этим я чувствую себя очень одиноко.

Так вы все свои душевные силы направляете вовне. Внутри вас человек заброшен. Конечно, ему одиноко. Внимания ему нет, т.к. все поджилки трясутся и весь адреналин - это всегда о других людях.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, VictoriyaLon сказал:

Есть чувство вины к бабушке. Я не так часто ей звоню и приезжаю к ней. Хотя этот человек больше всего "вложил" в меня.

Ну так компенсируйте) 

Опубликовано

7 лет брака. Вот и первый кризис семьи (периодичность как раз 7 лет примерно)

Стопор. Чтобы семья, и  вы развивались дальше нужна новая ступень, новый виток и это детки конечно.

Опубликовано
11 часов назад, VictoriyaLon сказал:

Здравствуйте.

Я девушка, мне 24 года. Замужем 4 года. Детей нет. И пока не хотим.

Мое детство было хорошим, бабушки, дедушки, отдых в деревне летом, любящие родители, друзья. Никаких серьезных психологических травм не было. Меня и любили, и наказывали за всякие проделки, баловали в пределах разумного. В общем, считаю, что воспитывали меня в адекватной среде, и я выросла адекватным человеком. Свою семью я безумно люблю.

Встретились  с супругом в университете. Не любовь с первого взгляда, но мы друг другу понравились. Завязалось общение. Затем совместное житие-бытие. Через 2 года совместной жизни мы поженились. В общей сложности вместе 7 лет.

Кратко об отношениях с родителями. Мама и папа живут своей жизнью в подмосковье. Финансово я им помогаю (не много). Приезжаем с супругом на праздники. Сама навещаю родителей достаточно часто (живут не далеко). Родители в мою жизнь не вмешиваются никак. Для них главное, что бы я была счастлива. Раздают советы, если только я сама попрошу.  Бабушка иногда может меня подгрузить в силу своего возраста, но я все понимаю. Папа в эти моменты всегда говорит ей: "Она во всем разберется сама, а в чем не разберется, попросит нас." Это мой надежный тыл.

С супругом. У нас совместные увлечения. Одинаковый взгляд на жизнь. Я знаю, что это "мой" человек. Других мужчин я всерьез не воспринимаю вообще. Свободное время всегда проводим вместе. Между встречи с друзьями в баре и походом в кино вдвоем, мы выберем кино. Проще сказать, что мы 2 отшельника, которые нашли друг друга. В быту все хорошо. Я ему полностью доверяю и чувствую отдачу от него.

На работе у меня тоже все хорошо. З/п высокая, есть статус, коллеги уважают. Финансово я не завишу ни от кого.

Казалось бы, все ОК в жизни. Но я не знаю, откуда берется это душащее чувство одиночества. Я постоянно за всех переживаю. Как там мама? Как здоровье? Как там муж? Поел? Как на работе? Я уже сама стала считать, что меня слишком много и они устают от меня. Я конечно не веду себя как наседка, но я хочу, чтоб у моих близких все было хорошо. И параллельно с этим я чувствую себя очень одиноко. У меня часто может меняться настроение, особенно, когда я далеко от мужа, например. Или когда я сажусь в машину и уезжаю от родителей домой. Меня накрывает чувство тоски, будто бы я бросаю их и уезжаю. Иногда это доводит меня до слез.

Я очень хочу избавиться от этого чувства, я просто мучаю сама себя.

 

Все это может быть повышенное чувство контроля, тревожность.. Так как родители и родня уже взрослые люди и могут так скажем себя вполне обслуживать сами, то ваша тревога тут ни к чему, не думаете? А слезливость - скорее перегруз психоморальный.. Возможно нужно сходить к психологу и ваше состояние скорректируют))

8 часов назад, Германика сказал:

7 лет брака. Вот и первый кризис семьи (периодичность как раз 7 лет примерно)

Стопор. Чтобы семья, и  вы развивались дальше нужна новая ступень, новый виток и это детки конечно.

они 4 года в браке... 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...