LukaKK Опубликовано 17 октября, 2018 Опубликовано 17 октября, 2018 Умер отец у мужчины, с которым недавно познакомились. Как себя вести? Мы пока общаемся больше в мессенджерах. Было два свидания..Приходить у нему без приглашения вроде неуместно. С родными его не знакома. Но и пропадать совсем не хочется. В день смерти написала коротко, что соболезную и понимаю, как тяжело. И что если нужна какая то помощь, только скажи. понимаю, что он ничего не скажет, тем более он ярко выраженный интроверт. Сегодня третий день после смерти. Пережил ааа сама смерть матери и понимаю, что нужно время побыть одному.. Просто ждать и молчать? Он очень мне нравится и, кажется, это взаимно .но как бы не быть навязчивой.
Ричардс Опубликовано 17 октября, 2018 Опубликовано 17 октября, 2018 Вы ему тоже таким шрифтом пишите?)
LukaKK Опубликовано 17 октября, 2018 Автор Опубликовано 17 октября, 2018 Наверное, ошибка. Попробую увеличить Увеличить не получается, продублирую здесь. Умер отец у мужчины, с которым недавно познакомились. Как себя вести? Мы пока общаемся больше в мессенджерах. Было два свидания..Приходить у нему без приглашения вроде неуместно. С родными его не знакома. Но и пропадать совсем не хочется. В день смерти написала коротко, что соболезную и понимаю, как тяжело. И что если нужна какая то помощь, только скажи. понимаю, что он ничего не скажет, тем более он ярко выраженный интроверт. Сегодня третий день после смерти. Пережил ааа сама смерть матери и понимаю, что нужно время побыть одному.. Просто ждать и молчать? Он очень мне нравится и, кажется, это взаимно .но как бы не быть навязчивой.
Eto YA Опубликовано 17 октября, 2018 Опубликовано 17 октября, 2018 Пробуйте звать просто гулять по парку. Чтобы хоть как-то развеивался и видел, что есть хорошее в его жизни. Не пропадайте и не молчите. Показывайте. что можете и желаете помочь. Только внимание к нему откроет когда-то его сердце. Ведь он еще и интроверт.
LukaKK Опубликовано 17 октября, 2018 Автор Опубликовано 17 октября, 2018 Думаю, по парку не вариант - он много работает, так просто не гуляет обычно. Может, задать какой-нибудь вопрос. Не знаю, как сформулировать, чтобы не прозвучало искусственно.
Смирина Опубликовано 17 октября, 2018 Опубликовано 17 октября, 2018 Психологи советуют говорить о своих чувствах открыто, то есть, как чувствуешь, так и говоришь. При этом следишь за интонацией, она важнее произносимых слов. Я бы просто сказала: "Что-то положено говорить в таких случаях, я не знаю, скажу о том, что чувствую: всей душой хочу разделить твоё горе, помню, как больно было, когда умерла моя мама, я тогда плакала. Надо плакать, даже рыдать. Говорят, что настоящие мужчины не должны плакать, это не верно, им ныть не пристало, а горе надо залить слезами, чтобы сердце не разорвалось на части, чтобы душу облегчить." Ещё можно сказать: "Хочу помочь, но не знаю как. Ты скажи, пожалуйста, как я могу помочь."
Артемида Опубликовано 17 октября, 2018 Опубликовано 17 октября, 2018 1 час назад, LukaKK сказал: Умер отец у мужчины, с которым недавно познакомились. Как себя вести? Мы пока общаемся больше в мессенджерах. Было два свидания..Приходить у нему без приглашения вроде неуместно. С родными его не знакома. Но и пропадать совсем не хочется. В день смерти написала коротко, что соболезную и понимаю, как тяжело. И что если нужна какая то помощь, только скажи. понимаю, что он ничего не скажет, тем более он ярко выраженный интроверт. Сегодня третий день после смерти. Пережил ааа сама смерть матери и понимаю, что нужно время побыть одному.. Просто ждать и молчать? Он очень мне нравится и, кажется, это взаимно .но как бы не быть навязчивой. Может просто написать ему(а лучше позвонить), что хотели бы побыть с ним и всё понимаете и постараетесь сделать так, чтобы не обременять его? Просто побыть рядом.
dmxer Опубликовано 17 октября, 2018 Опубликовано 17 октября, 2018 4 часа назад, LukaKK сказал: Просто ждать и молчать? Пишите ему, узнавайте как он там, пусть чувствует, что вы его поддерживаете. И вам не все равно.
LukaKK Опубликовано 17 октября, 2018 Автор Опубликовано 17 октября, 2018 4 часа назад, Артемида сказал: Может просто написать ему(а лучше позвонить), что хотели бы побыть с ним и всё понимаете и постараетесь сделать так, чтобы не обременять его? Просто побыть рядом. Попробую .. хотя очень боюсь, что будет выглядеть навязчиво... Уже написала ему сегодня, спросила, как дела. Он с матерью. 1 час назад, dmxer сказал: Пишите ему, узнавайте как он там, пусть чувствует, что вы его поддерживаете. И вам не все равно. Спасибо. Буду писать) 4 часа назад, Смирина сказал: Психологи советуют говорить о своих чувствах открыто, то есть, как чувствуешь, так и говоришь. При этом следишь за интонацией, она важнее произносимых слов. Я бы просто сказала: "Что-то положено говорить в таких случаях, я не знаю, скажу о том, что чувствую: всей душой хочу разделить твоё горе, помню, как больно было, когда умерла моя мама, я тогда плакала. Надо плакать, даже рыдать. Говорят, что настоящие мужчины не должны плакать, это не верно, им ныть не пристало, а горе надо залить слезами, чтобы сердце не разорвалось на части, чтобы душу облегчить." Ещё можно сказать: "Хочу помочь, но не знаю как. Ты скажи, пожалуйста, как я могу помочь." Настоящие мужчины должны плакать, я считаю. Спасибо вам, что написали.
Смирина Опубликовано 18 октября, 2018 Опубликовано 18 октября, 2018 3 часа назад, LukaKK сказал: Попробую .. хотя очень боюсь, что будет выглядеть навязчиво... Вариантов Вашего поведения много, главное - быть искренней. Не будет выглядеть навязчиво даже то, что придёте к нему домой, просто скажете, что для Вас это важно, оказаться рядом. Вас, конечно, пригласят войти. А там поймёте насколько Вы оказались к месту и, в зависимости от реакции Вашего друга и его близких, решите что делать дальше, оставатьcя или уходить побыстрее.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти