Психологи Kirll Krauft Опубликовано 18 октября, 2018 Психологи Опубликовано 18 октября, 2018 Хочу очень коротко описать психодинамику при панических атаках. При ПА есть две части: "контролирующая" и "атакующая". С контролирующей в основном человек отождествлен. Это значит, что вы вряд ли заметите, что ВЫ контролируете, потому что считаете, что это и есть вы. "Атакующая" часть для вас чуждая, страшная и пугающая. Но это ВАША часть, ваша "энергия". Для нас сейчас не важно по какой причине она была отщеплена (потому что коротко). Важно, что вы тем самым отщепили от себя силу. И вы же этой силы и боитесь, хотя, как я выше описал, это тоже вы. Чтобы атаки прекратились, вам нужно отнестись к "атакующей" части с вниманием и дружелюбием. После этого необходимо вернуть ее себе. Как? Стать этой частью, войти в нее и выразить. Это возможно сделать только, если вы перестанете ее бояться и ее избегать. После того, как вы освоите вашу "атакующую" часть, проживете и выразите - расщепление пропадет. В процессе вы возвращаете себе силу. Важно! После этого вам обязательно потребуется изменить среду, в которой вы находились, и способы взаимодействия с ней. Потому что если вы снова адаптируетесь привычным способом подавления, то снова накопите напряжение и снова отщепите от себя часть. Кирилл Крыжановский.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.