Перейти к содержанию

Как такому начальнику оставить хорошее впечатление о себе?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер! Прошу совета.
На этой неделе я иду на собеседование к начальнику предприятия(филиал в провинции- промышленного предприятия). Знаю, что он(начальник) служил, физически сильный, любит силу и очень грубый, ему 55 лет. Я же молодой, не очень сильный, не служил (ограничение по здоровью - в очках), люблю много читать.
В жизни мне доводилось встречаться с таким типом людей, как начальник, у них почему-то в основном патологическое неприятие ко мне. При чем, можно подумать, что я начинаю умничать и им это не нравится, но нет..... Я вообще не стараюсь себя как-то показывать и лезть из кожи вон, веду себя наоборот очень тихо, спокойно, а они уже агрессивно настроены против меня (что-то типа рассуждений - сопляк, не служил, не мужик, ничего не умеет и т. д).
Один раз было дело(не на работе), сталкивался с таким типом личности(точно такой же тип личности, подходит под описание). Я один раз при нем зевнул(по всем манерам воспитания), он мне в ответ -"что, ночью не выспался, наверное всю ночь др..ил.?" Ребята знакомые смеялись потом, удивлялись чем я ему так насолил, но я ему никак не солил...
Как такому начальнику можно оставить хорошее впечатление? Любое неверное движение и всё? При том, что этому начальнику сверху посоветовали мою кандидатуру рассмотреть(по звонку с главного офиса), но начальник меня ещё ни разу не видел в живую.
Как себя вести правильно? Можете порекомендовать что-то? Боюсь, что если даже и примет на работу, потом начнет выживать из коллектива.

Опубликовано
9 минут назад, Alan_Guneman сказал:

На какую должность вас рекомендуют?

Технолог 3-й категории(самой низкой)

Без опыта работы.

Опубликовано
1 минуту назад, roman9417 сказал:

Технолог 3-й категории(самой низкой)

На этой позиции квадратный подбородок и крепкие бицепсы не нужны ))
Дайте ему понять, что вы знаете свое дело и довольно на этом.
Если босс умный, то поступит правильно - поставит вас к делу, а если дурак...
Но дураку вы в любом случае ничего не докажете. У дурака органчик в голове.
Других слов кроме "не потерплю" и "разорю" он всё равно не знает.

13 минут назад, roman9417 сказал:

Без опыта работы.

Аппетит приходит во время еды.
И тем не менее это важное дополнение.
Без опыта показывать особо нечего.

Опубликовано
11 минут назад, Alan_Guneman сказал:

На этой позиции квадратный подбородок и крепкие бицепсы не нужны ))
Дайте ему понять, что вы знаете свое дело и довольно на этом.
Если босс умный, то поступит правильно - поставит вас к делу, а если дурак...
Но дураку вы в любом случае ничего не докажете. У дурака органчик в голове.
Других слов кроме "не потерплю" и "разорю" он всё равно не знает.

Аппетит приходит во время еды.
И тем не менее это важное дополнение.
Без опыта показывать особо нечего.

Спасибо за совет. 

Опубликовано
8 часов назад, roman9417 сказал:

Знаю, что он(начальник) служил, физически сильный, любит силу и очень грубый, ему 55 лет. Я же молодой, не очень сильный, не служил (ограничение по здоровью - в очках), люблю много читать.
Как такому начальнику можно оставить хорошее впечатление?
Как себя вести правильно? Можете порекомендовать что-то? Боюсь, что если даже и примет на работу, потом начнет выживать из коллектива.

Только льстить. Восхищаться тем, что он вот такой грубый брутал. Признать его абсолютное  лидерство, заверить, что вы будете ему служить верой и правдой.

Опубликовано
9 часов назад, roman9417 сказал:


В жизни мне доводилось встречаться с таким типом людей, как начальник, у них почему-то в основном патологическое неприятие ко мне.

Т.е Вы уже о начальнике, с которым не сталкивались лично, сформировали свое мнение и начали его бояться?

Что же относительно того, что Вам можно сделать замечание в подобной форме, то для того, чтобы избежать этого в дальшем, это нужно пресекать. Делается это или сильным  взглядом в глаза человеку, не отводя взор, если такие ресурсы есть или фразами типо "Семен Семеныч, если я захочу обсудить свою личную жизнь с Вами, я это сделаю лично и в других условиях. Сейчас же предлагаю вернуться к обсуждению рабочих моментов" с милой улыбкой на лице

Это Ваши границы. И люди должны понимать, что нарушать их не следует. Для этого их нужно:

а) иметь

б) уметь отстаивать

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...