Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ярослав Кузьминов, ректор Высшей школы экономики, недавно заявил, что в ближайшем будущем институт полностью откажется от чтения традиционных лекций «глаза в глаза». Профессоров обяжут перевести традиционные лекции в онлайн формат. Эти намерения вызвали активное обсуждение в профессиональном сообществе, в ходе которого обнаружилась крайняя поляризация точек зрения специалистов по данному вопросу.
Выскажите экспертное психологическое суждение (не более 200 слов) по вопросу о переводе лекций в ВУЗах в онлайн формат. Приведите ключевые аргументы за и против, укажите очевидные риски, сформулируйте собственную позицию по этому вопросу.

Опубликовано

Между лектором и студентами образуется стеклянная стена, не будет обратной связи. Если лектор ошибётся, будет некому его поправить.

Более того. Такая опасность будет существовать постоянно. И это повлияет на манеру выступления лектора также и в тех случаях, когда он не совершает ошибок.

Студент из слушателя превратится в судью, он будет замечать все ошибки лектора и выносить ему приговор "хороший / плохой".

Опубликовано
1 час назад, Уставщикова сказал:

Эти намерения вызвали активное обсуждение в профессиональном сообществе

Вот там и нужно обсуждать подобные инициативы.

Опубликовано

Чёт на домашнее задание сильно смахивает.

3 часа назад, анимешник сказал:

Между лектором и студентами образуется стеклянная стена, не будет обратной связи. Если лектор ошибётся, будет некому его поправить.

Более того. Такая опасность будет существовать постоянно. И это повлияет на манеру выступления лектора также и в тех случаях, когда он не совершает ошибок.

Студент из слушателя превратится в судью, он будет замечать все ошибки лектора и выносить ему приговор "хороший / плохой".

С каких пор студенты могут оценить ошибки лектора?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...