Mendax Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 У меня нет друзей,с которыми я бы общался каждый день, у меня нет друзей которым я бы мог излить накопившиеся... и меня это особо не парит, менял несколько раз работу, везде вливался в коллектив, пользовался определенным авторитетом, иногда попадались близкие по духу люди, но если нет возможности общения в реале, я не горю желания подерживать отношения, такое чувство что у меня нет потребности в друзьях. Родственники то же самое, жена которую я потерял была наверно самым близким мне человеком, теперь и с ней нет того контатакта, ощущение нужности чтоль... Есть дети, есть текущие задачи, ответственность и долг, собственно этим я и занимаюсь, чем занять мозг вроде есть, но нет понимания что нужно мне. Это называется одиночеством ?
APL Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 2 минуты назад, Mendax сказал: . Есть дети, есть текущие задачи, ответственность и долг, собственно этим я и занимаюсь, чем занять мозг вроде есть, но нет понимания что нужно мне. Это называется одиночеством ? Нет. Это называется капитализмом) а точнее, индивидуалистической моделью обьективизма имени айн рэнд) Когда, упрощенно, людям не нужны для общения вы, и вам не нужны люди для общения. Люди нужны лишь для достижения коммерческой цели, ресурса, успеха. Так что норма. 1
Mendax Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 2 минуты назад, APL сказал: Нет. Это называется капитализмом) а точнее, индивидуалистической моделью обьективизма... Говененько как то, учитывая рабоче-крестьянское происхождение )
APL Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 Только что, Mendax сказал: Говененько как то, учитывая рабоче-крестьянское происхождение ) Кубу, Филиппины или Северную Корею никто не отменял) Там и тепло.
Mendax Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 2 минуты назад, Вела сказал: Вам комфортно в этом состоянии? А не могу ответить да, значит мне не комфортно. 1 минуту назад, APL сказал: Кубу, Филиппины или Северную Корею никто не отменял) Там и тепло. Хорошо там где нас нет )
Mendax Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 4 минуты назад, Priestess сказал: А от нас че хотите?) Хз, чё от вас психов надо ) наверно нужны не ответы а правильные вопросы, отвечать мне конечно.
Priestess Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 3 минуты назад, Mendax сказал: Хз, чё от вас психов надо ) наверно нужны не ответы а правильные вопросы, отвечать мне конечно. Вы это о себе?)
Mendax Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 9 минут назад, Priestess сказал: Вы это о себе?) А как думаете?, слепой пришел к глухим советом ?)
Iva Опубликовано 21 января, 2019 Опубликовано 21 января, 2019 9 часов назад, Mendax сказал: у меня нет друзей которым я бы мог излить накопившиеся Ну вот поэтому и нет друзей. Чувствуют люди, что на них собираются что-то вылить и дистанцируются от греха подальше
Смирина Опубликовано 21 января, 2019 Опубликовано 21 января, 2019 Mendax, Вы рисуетесь перед нами (скорее всего и перед остальными людьми, с кем Вас сводит судьба), но перед собой стоит быть откровенным, иначе так и останетесь между небом и землёй, без опоры в жизни и без ясности в голове. Понять кто я и какой я - главное для взрослого человека, иначе зайдёте не туда. Поняв себя, начнёте понимать других людей (в первую очередь близких), это приведёт к правильным выводам, и тогда сможете понять по своей ли дороге жизни идёте (тот, кто идёт по своей дороге жизни, живёт с ощущением комфорта), разрешите свои внутренние конфликты, то есть, поладите с собой. Жить в ладу с собой очень приятно, я это знаю по себе. Человек, живущий в ладу с собой, не может быть одиноким, потому что он есть сам у себя, такой понятный, ценимый и любимый. Можно назвать такого человека счастливым, к таким люди тянутся. 1
Трава-мурава Опубликовано 21 января, 2019 Опубликовано 21 января, 2019 9 часов назад, Mendax сказал: наверно нужны не ответы а правильные вопросы Чтобы получить ответы на правильные вопросы, нужно сначала задать правильные вопросы.
Владимир1981 Опубликовано 21 января, 2019 Опубликовано 21 января, 2019 11 часов назад, Mendax сказал: У меня нет друзей,с которыми я бы общался каждый день, у меня нет друзей которым я бы мог излить накопившиеся... и меня это особо не парит, менял несколько раз работу, везде вливался в коллектив, пользовался определенным авторитетом, иногда попадались близкие по духу люди, но если нет возможности общения в реале, я не горю желания подерживать отношения, такое чувство что у меня нет потребности в друзьях. Родственники то же самое, жена которую я потерял была наверно самым близким мне человеком, теперь и с ней нет того контатакта, ощущение нужности чтоль... Есть дети, есть текущие задачи, ответственность и долг, собственно этим я и занимаюсь, чем занять мозг вроде есть, но нет понимания что нужно мне. Это называется одиночеством ? Нет, это называется опустошение, вы внутри пустой, вот поэтому у вас чувство одиночества. Может быть вы в жизни ждали какого-то чуда, но его не произошло, и уже ничего не приносит радости. 2
Universe Опубликовано 21 января, 2019 Опубликовано 21 января, 2019 12 часов назад, Mendax сказал: Это называется одиночеством ? это называется невроз, физкультура нужна на свежем воздухе
Priestess Опубликовано 21 января, 2019 Опубликовано 21 января, 2019 13 часов назад, Mendax сказал: А как думаете?, слепой пришел к глухим советом ?) Думаю с Вашим посылом лучше подольше быть в одиночестве. Сохраните людям хорошее настроение. 1
Mendax Опубликовано 21 января, 2019 Автор Опубликовано 21 января, 2019 8 часов назад, Владимир1981 сказал: Нет, это называется опустошение, вы внутри пустой, вот поэтому у вас чувство одиночества. Может быть вы в жизни ждали какого-то чуда, но его не произошло, и уже ничего не приносит радости. Ждал чуда, чуда что любимый человек изменится (пожалуй не прикладывая к этому нужных/правильных/достаточных усилий) а следом изменится и моя жизнь и собственно мне будет комфортно, и отсутствие друзей этот как приемлемая плата за терпение... получилось напополам) человек изменился, но совсем не так как бы мне хотелось. И сцуко да, опустошение когда понимаешь что истратив кучу сил, ты греб не в ту сторону, не так, и может вообще не нужно грести. 10 часов назад, Смирина сказал: Mendax, Вы рисуетесь перед нами (скорее всего и перед остальными людьми, с кем Вас сводит судьба), но перед собой стоит быть откровенным, Да наверно рисуюсь, людям свойственно показывать себя с выгодной стороны, где-то приукрасить, где-то умолчать. Особенно когда приплыл. Примеряешь разные маски, а потом, хочешь чтоб понравившаяся маска стала "я". Нужно от себя строить жизнь, а не от красивых мечтаний. Надо ещё поразмыслить...
Виши Опубликовано 21 января, 2019 Опубликовано 21 января, 2019 Автор,сколько Вам?может быть у Вас кризис среднего возраста? Это банально,но реально)
Mendax Опубликовано 21 января, 2019 Автор Опубликовано 21 января, 2019 15 минут назад, Виши сказал: Автор,сколько Вам?может быть у Вас кризис среднего возраста? Это банально,но реально) 36
Виши Опубликовано 21 января, 2019 Опубликовано 21 января, 2019 9 минут назад, Mendax сказал: 36 Ну вот,почти 40) Начинаются мытания) Почти у всех так,переоценка происходит и как правило недовольство
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти