Перейти к содержанию

Саморазрушающее мышление


Мангольд

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Суть моей проблемы в том, что все, что попадает под мое влияние/является моим обесценивается мной. Я сама себя не ценю, и не ценю/недооцениваю то, что принадлежит мне. Например, я умею рисовать. Но я не ценю этого. Только забросив рисование, и поступив по специальности в области естественных наук, я поняла, как ценен мой талант. А вот сферу, к обучению которой я очень стремилась до сих пор, я забросила, как только получила возможность ей учиться. Это относится и к людям, и к вещам, и к событиям. Дело только в том, что я не ценю себя или просто я не нашла человека, дело, стремление, которое действительно мое?

Я боюсь ошибиться в выборе. Мне нужно самое лучшее. Эти чувства , мне кажется теперь, мешают мне всю жизнь. Это болезненные чувства. Подскажите , что мне делать? Отвечу на все Ваши вопросы. Заранее спасибо..

Опубликовано

Зравствуйте!

11 часов назад, Мангольд сказал:

Я боюсь ошибиться в выборе. Мне нужно самое лучшее.

Верующие люди все до одного нашли своё самое лучшее. Для многих это Иисус Христос.

А что для вас самое лучшее? Вы ищете божественное? Инопланетное? Высокодуховное?

Может быть просто материальное, финансовое?

 Мангольд как это хорошо, что вы умеете рисовать. А я рисую на уровне ребёнка ))). А порой мне так не хватает профессиональных навыков ... 

А к чему вы больше расположены?

Расскажите о себе немного больше.  Возраст. Статус.

Тут на форуме так много людей. Будем надеяться, что кто-то да направит вас, вдохновит.

Опубликовано
13 часов назад, Мангольд сказал:

 

Я боюсь ошибиться в выборе. Мне нужно самое лучшее. Эти чувства , мне кажется теперь, мешают мне всю жизнь. Это болезненные чувства. Подскажите , что мне делать? Отвечу на все Ваши вопросы. Заранее спасибо..

в погоне за самым лучшим ,вы теряете то что ценно для вас .Нужно разобраться со своими чувствами .Чем  вам интересно было  заниматься  в том и нужно развиваться.

 

Опубликовано

Вы так высоко цените себя и "все, что попадает под ваше влияние/является вашим", что Вам кажется что любви к себе любимой недостаточно.

А возможно Вы просто жадная, капризная, прихотливая, а такие никогда и ни чем не довольствуются.

Опубликовано

Я предполагаю что вы боитесь успеха из за ваших идеалов. Вы боитесь преуспеть чтобы не оказаться несостоятельной. вы создали себе слишком большие требования к внешней среде(самое лучшее). А сами на каком вы уровне? Готовы  вы принять это самое лучшее? Или вы играете в эту  игру по отдалению лучшего потому что сами не способны играть на таком уровне?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...