Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
5 минут назад, Нанайка сказал:

Это не гадание. В ба цзы определяется энергетический потенциал человека.

А зачем "определять" энергетический потенциал?
Не лучше ли его просто-напросто увеличивать?
рецепты известны.

Опубликовано
3 минуты назад, Genkov сказал:

А зачем "определять" энергетический потенциал?

Хотя бы для того, чтобы понять, какой орган отнести к профильному специалисту) это образно. 

6 минут назад, Genkov сказал:

рецепты известны.

К сожалению, универсальных рецептов нет, нужно подобрать то, что актуально данному индивиду в определенный момент.

Опубликовано
18 минут назад, Нанайка сказал:

Хотя бы для того, чтобы понять, какой орган отнести к профильному специалисту) это образно. 

Чтобы не "носить орган к профильному специалисту" - не надо заболевать.

Опубликовано
Только что, Genkov сказал:

Чтобы не "носить орган к профильному специалисту" - не надо заболевать.

Да вообще жизнь - вредная штука, от нее помирают)

Опубликовано
19 минут назад, Нанайка сказал:

К сожалению, универсальных рецептов нет, нужно подобрать то, что актуально данному индивиду в определенный момент.

Универсальные рецепты есть:
- солнце
- воздух
- и вода..............................

Только что, Нанайка сказал:

Да вообще жизнь - вредная штука, от нее помирают)

И такое иногда бывают, не спорю.

Опубликовано
22 часа назад, Genkov сказал:

Нет смысла смотреть свою судьбу. И не безопасно. 
Если тебе нагадали/посмотрели  кучу всякого добряка - то это одна история.   Тем самым тебя дополнительно запрограммировали на эти добряки.
Если же тебе нагадали напасти, то тебя запрограммировали на напасти. И у тебя уже мало шансов изменить это.

Пока никто тебя никуда не программировал, ты сам можешь в определённых ключевых моментах изменять свою судьбу.
В случае программирования такая возможность уменьшается.

Т.о. гадание/определение_судьбы - зло.

 

я раньше увлекалась гаданием по Книге перемен. вначале следовала советам, затем мне было интересно действовать вопреки. потом я по своему телу стала определять до броска, какая гексаграмма выпадет. не точно, а какая группа- самые счастливые (внутренний трепет) или самые плохие (глухое болото), следует проявить мягкость или открыть дверь с ноги. где-то читала, что Юнг тоже к концу жизни уже знал, что выпадет. то есть человек, наблюдающий за собой, чувствует, что главное это ритм, который скорее всего диктуется его внутренними характеристиками и то, что я бы назвала внешним временем. и ба цзы отражает мое восприятие.

  • Нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, anahaga сказал:

я раньше увлекалась гаданием по Книге перемен. вначале следовала советам, затем мне было интересно действовать вопреки. потом я по своему телу стала определять до броска, какая гексаграмма выпадет. не точно, а какая группа- самые счастливые (внутренний трепет) или самые плохие (глухое болото), следует проявить мягкость или открыть дверь с ноги. где-то читала, что Юнг тоже к концу жизни уже знал, что выпадет. то есть человек, наблюдающий за собой, чувствует, что главное это ритм, который скорее всего диктуется его внутренними характеристиками и то, что я бы назвала внешним временем. и ба цзы отражает мое восприятие.

То, что у нас у всех есть интуитивное знание, т.е. знание, приходящее напрямую в сознание, минуя органы чувств, это понятно. Вы, предугадывая комбинацию, подключались к интуитивным знаниям. Или, говоря по-другому - слышали, ранее не слышимый "внутренний голос"

Вопрос:
Зачем производить различные гадания, рискуя запрограммировать себя на плохой исход, если можно использовать интуицию для выбора наилучшего шага в поворотных жизненных ситуациях?

Наша жизнь, жизнь любого человека предопределена заранее. И в этом нет абсолютно никакой загадки или непонятности. Если вы учились в школе, то знаете, что любое воздействие порождает строго определённый результат, а он порождает следующий строго определённый результат. И так далее.
Жизнь строго запрограммирована, и лишь в поворотных моментах мы можем менять течение  нашей жизни.  (точно так же как река разбивается на многочисленные рукава).

Поэтому:
- Не программируйте свою жизнь.
- Меняйте её сами в ключевые моменты.

Опубликовано
12 часов назад, Genkov сказал:

То, что у нас у всех есть интуитивное знание, т.е. знание, приходящее напрямую в сознание, минуя органы чувств, это понятно. Вы, предугадывая комбинацию, подключались к интуитивным знаниям. Или, говоря по-другому - слышали, ранее не слышимый "внутренний голос"

Вы меня совсем не слышите...это не интуиция, а закономерность. я с помощью Книги перемен выявила закономерности, касающиеся меня и короткого периода, и еще пришло осознание, что удачи и поражения не имеют значения, надо раскрывать свою суть.

с помощью ба цзы выявляются закономерности в жизнях других людей и на больший промежуток времени. и мне это интересно, я от этого кайфую. не предлагаю услуги, не навязываю помощь, просто получаю удовольствие.

  • Нравится 1
Опубликовано

 

5 часов назад, anahaga сказал:

Вы меня совсем не слышите...это не интуиция, а закономерность. я с помощью Книги перемен выявила закономерности, касающиеся меня и короткого периода, и еще пришло осознание, что удачи и поражения не имеют значения, надо раскрывать свою суть.

с помощью ба цзы выявляются закономерности в жизнях других людей и на больший промежуток времени. и мне это интересно, я от этого кайфую. не предлагаю услуги, не навязываю помощь, просто получаю удовольствие.

"стала определять до броска, какая гексаграмма выпадет. не точно, а какая группа-"   - вот это и есть интуитивные знания.

"удачи и поражения не имеют значения, надо раскрывать свою суть."  - какую "свою суть"?

"с помощью ба цзы выявляются закономерности в жизнях других людей"  - эти закономерности легко раскрываются без каких либо карт. Достаточно проанализировать течение (своей) жизни.

Опубликовано
Только что, Genkov сказал:

 

"стала определять до броска, какая гексаграмма выпадет. не точно, а какая группа-"   - вот это и есть интуитивные знания.

"удачи и поражения не имеют значения, надо раскрывать свою суть."  - какую "свою суть"?

"с помощью ба цзы выявляются закономерности в жизнях других людей"  - эти закономерности легко раскрываются без каких либо карт. Достаточно проанализировать течение (своей) жизни.

"по своему телу"- вот это основное

и спасибо за диалог- я заинтересовалась этой темой. не только же мы с Юнгом такие умные)) наверняка уже проводились исследования

об остальном...ну давайте я на примере Вашей карты покажу)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...