Перейти к содержанию

Дочери 11 лет, сначала в четверти 2-ки, потом исправляет


alexters

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У нас старшая дочь учиться в 5 класе, сначала четверти учиться плохо потом исправляет, спрашивал зачем ведь можно сразу хорошие оценки получить, начинает отмазываться.

То училь плохой, то забыла тетрадь.

Дома тоже с этими лизунами все шампуни у жены истратила.

Не убирает за собой.

Опубликовано

Для лизунов надо не шампуни, а клей ПВА из строительных магазов (фото ниже) и тетраборат натрия. Для глянца можно добавить детское масло. Для цвета - гуаши, также блеска можно - продаются разные блестки в баночках, светящиеся краски.

134502.750x0.thumb.jpg.fabf5a72edcd0d858b21a5f263f119d3.jpg

 

Опубликовано

Есть такое понятие: педагогическая запущенность, это когда нормальный, психически здоровый ребёнок ведёт себя неадекватно, так, как свойственно детям с диагнозом от невролога. У Вас ещё ничего, а бывает, что сын или дочь плюются, дерутся с родителями и закатывают истерики такие, что хоть скорую помощь вызывай.

Вообще-то детей воспитывают в первые годы жизни, примерно лет до трёх, дальше идёт коррекция и обучение навыкам, необходимым для адаптации в окружающей действительности.

Сейчас Вы, как родитель, пожинаете плоды своих неверных действий или бездействия.

Конечно, можно исправить свои ошибки, но сделать это надо умеючи, значит, надо учиться. Вы хотите, чтобы дочь стала послушной и выполняла Ваши требования? Учиться готовы? Если да, то найдите в интернете книгу Сартан Г.Н. Тренинг самостоятельности у детей, читайте и внимайте, практикуйте то, что рекомендует автор и станете счастливым отцом. 

Здесь два варианта: либо Вы начнёте серьёзную работу (в основном над собой), либо не сподобитесь и оставите всё, как есть. Во втором случае можно будет сказать себе, что всё нормально и перестать волноваться. А решитесь на первый вариант и начнёте менять свои взгляды на отношения между дочкой и папой с мамой, тогда честь Вам и хвала. Из тех моих знакомых, кому я рекомендовала эту книгу за последние шестнадцать лет только процентов 10-15 выполнили то, что советует психолог- автор книги, и в этих семьях не только выровнялись взаимоотношения родителей и детей, но и между взрослыми отношения стали ровными, практически без конфликтов. А сначала я всё это испытала на своей семье и очень довольна результатом. 

Опубликовано
40 минут назад, alexters сказал:

У нас старшая дочь учиться в 5 класе, сначала четверти учиться плохо потом исправляет, спрашивал зачем ведь можно сразу хорошие оценки получить, начинает отмазываться.

То училь плохой, то забыла тетрадь.

Дома тоже с этими лизунами все шампуни у жены истратила.

Не убирает за собой.

Красивый жемчужный лизун получается, если добавить в смесь пену для бритья. Расскажите ей, и мамины шампуни будут в безопасности.

Есть такие дети, которым усилия делать лень, они по течению плывут, а когда сталкиваются с последствиями в виде неудов - мобилизируются, и исправляют. Раньше надо было пытаться развивать волевые усилия, теперь вряд ли уже получится.

Опубликовано
45 минут назад, Смирина сказал:

Есть такое понятие: педагогическая запущенность, это когда нормальный, психически здоровый ребёнок ведёт себя неадекватно, так, как свойственно детям с диагнозом от невролога. У Вас ещё ничего, а бывает, что сын или дочь плюются, дерутся с родителями и закатывают истерики такие, что хоть скорую помощь вызывай.

Вообще-то детей воспитывают в первые годы жизни, примерно лет до трёх, дальше идёт коррекция и обучение навыкам, необходимым для адаптации в окружающей действительности.

Сейчас Вы, как родитель, пожинаете плоды своих неверных действий или бездействия.

Конечно, можно исправить свои ошибки, но сделать это надо умеючи, значит, надо учиться. Вы хотите, чтобы дочь стала послушной и выполняла Ваши требования? Учиться готовы? Если да, то найдите в интернете книгу Сартан Г.Н. Тренинг самостоятельности у детей, читайте и внимайте, практикуйте то, что рекомендует автор и станете счастливым отцом. 

Здесь два варианта: либо Вы начнёте серьёзную работу (в основном над собой), либо не сподобитесь и оставите всё, как есть. Во втором случае можно будет сказать себе, что всё нормально и перестать волноваться. А решитесь на первый вариант и начнёте менять свои взгляды на отношения между дочкой и папой с мамой, тогда честь Вам и хвала. Из тех моих знакомых, кому я рекомендовала эту книгу за последние шестнадцать лет только процентов 10-15 выполнили то, что советует психолог- автор книги, и в этих семьях не только выровнялись взаимоотношения родителей и детей, но и между взрослыми отношения стали ровными, практически без конфликтов. А сначала я всё это испытала на своей семье и очень довольна результатом. 

Спасибо

 

Опубликовано
2 часа назад, alexters сказал:

 

Не убирает за собой.

так это ведь уже не Ваша проблема? Вы же разводитесь?

Опубликовано
2 часа назад, alexters сказал:

У нас старшая дочь учиться в 5 класе, сначала четверти учиться плохо

А Вы сами как в школе учились-то? Не "учиться", а "учится" (проверочный вопрос: что делает?). Идите сами доучивайтесь. Отстаньте от ребенка.

Опубликовано
16 часов назад, Термопсис сказал:

Красивый жемчужный лизун получается, если добавить в смесь пену для бритья. Расскажите ей, и мамины шампуни будут в безопасности.

Есть такие дети, которым усилия делать лень, они по течению плывут, а когда сталкиваются с последствиями в виде неудов - мобилизируются, и исправляют. Раньше надо было пытаться развивать волевые усилия, теперь вряд ли уже получится.

 

Наша использует ополаскиватель для белья.

 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...