Fam Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 Муж очень сильно привязан к своей семье. Нет, он не маменькин сынок. Ничем личным с ней не делится, вообще после женитьбы даже немного отстранился. Но всё равно семейные связи у них очень крепкие - у них так принято. На деле это означает, что мы на праздники ездим к его родителям в обязательном порядке. Там же собирается семья его сестры с детьми. Меня эти походы в гости очень тяготят, потому что делать там абсолютно нечего. Чувствую там себя чужой. Разговоры, которые они ведут, мне неинтересны. Ладно бы еще поесть можно было, но нет: стол там всегда очень бедный, я ухожу оттуда голодной. Семья сестры мне не нравится от слова "совсем". Хвастливые, невоспитанные, нагловатые. И ладно бы если бы общение с этим родственниками сводилось только к этим официальным праздникам. Но у них в семье принято делиться новостями о родне через маму мужа: как растет наш ребенок, то мы купили, куда поедем отдыхать. У меня иногда ощущение, что я в тюрьме. Что бы я ни сделала, об этом узнает его родня. Плюс ко всему еще нас с семьей сестры мужа связывают имущественные отношения – общий земельный участок, на котором мы планируем строить дачу. Я всегда мечтала о дачном домике, и хочешь-не хочешь придется с той семьей общаться по поводу раздела участка и пр. Отказываться я пока от идеи строительства не хочу. В общем, вопрос такой. Как правильно построить отношения с родней мужа, чтобы не чувствовать себя как в тюрьме, но при этом чтобы отношения были дружественные?
intuit Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 Или дача, или родственные отношения. С твоей претензией ко всему белому свету их совместить не получится.
Джули Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 приходить к ним со своей едой и угощать верняк вариант
StellaB Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 2 минуты назад, Джули сказал: приходить к ним со своей едой и угощать верняк вариант На всю мазуту не наготовишься каждый раз.
Джули Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 5 минут назад, StellaB сказал: На всю мазуту не наготовишься каждый раз. вообще то я прикололась) сомневаюсь, что она хотя бы раз приготовит)
Elepiccolamia Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 А что они вас заставляют общаться? Не ходите, притворяйтесь больной.
Популярный пост Rebecca Опубликовано 18 марта, 2019 Популярный пост Опубликовано 18 марта, 2019 50 минут назад, Family (Fam) сказал: Муж очень сильно привязан к своей семье. Нет, он не маменькин сынок. Ничем личным с ней не делится, вообще после женитьбы даже немного отстранился. Но всё равно семейные связи у них очень крепкие - у них так принято. На деле это означает, что мы на праздники ездим к его родителям в обязательном порядке. Там же собирается семья его сестры с детьми. И ладно бы если бы общение с этим родственниками сводилось только к этим официальным праздникам. Но у них в семье принято делиться новостями о родне через маму мужа: как растет наш ребенок. Ты прямо описала семью моего мужа, с одним "но" - стол ломится от угощений. Маленький совет : договоритесь с сестрой мужа и приносите с собой: она - горячее, ты - десерт, свекрови поручите салаты. Фэм , семья твоего мужа - счастливые, психически здоровые люди . Тебе полезно пожить в этой среде и поучиться этим отношениям . Мне важны такие посиделки : за едой поговорить ни о чем. Моя дочь растёт в этой дружной атмосфере. И да , все обо всём знают, потому что небезразличны друг другу. Чем больше заботы родственников , тем более эмоционально защищён ребёнок . Ты не ценишь то , что ценно . 5
Fam Опубликовано 18 марта, 2019 Автор Опубликовано 18 марта, 2019 4 минуты назад, Rebecca сказал: Ты прямо описала семью моего мужа, с одним "но" - стол ломится от угощений. Маленький совет : договоритесь с сестрой мужа и приносите с собой: она - горячее, ты - десерт, свекрови поручите салаты. Фэм , семья твоего мужа - счастливые, психически здоровые люди . Тебе полезно пожить в этой среде и поучиться этим отношениям . Мне важны такие посиделки : за едой поговорить ни о чем. Моя дочь растёт в этой дружной атмосфере. И да , все обо всём знают, потому что небезразличны друг другу. Чем больше заботы родственников , тем более эмоционально защищён ребёнок . Ты не ценишь то , что ценно . Вы честно так считаете? У Вас никогда не было желания вырваться из этого круга, убежать?
Верона_ Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 7 минут назад, Rebecca сказал: Ты прямо описала семью моего мужа, с одним "но" - стол ломится от угощений. Маленький совет : договоритесь с сестрой мужа и приносите с собой: она - горячее, ты - десерт, свекрови поручите салаты. Фэм , семья твоего мужа - счастливые, психически здоровые люди . Тебе полезно пожить в этой среде и поучиться этим отношениям . Мне важны такие посиделки : за едой поговорить ни о чем. Моя дочь растёт в этой дружной атмосфере. И да , все обо всём знают, потому что небезразличны друг другу. Чем больше заботы родственников , тем более эмоционально защищён ребёнок . Ты не ценишь то , что ценно . Как интересно, Ребекка... Сначала мы с тобой выяснили, что мой отец и твой муж - в чем-то похожи по поведению... оба - властные. Теперь ты пишешь, что семья твоего мужа вот такая. Это удивительно, но семья моего отца точно такая же... Хм... Заставило задуматься ) А твой муж - старший ребенок в семье или нет? 5 минут назад, Family (Fam) сказал: Вы честно так считаете? У Вас никогда не было желания вырваться из этого круга, убежать? Фэм, если то, что ты описала, всё происходит без негатива, то лучшей семьи я бы и желать не могла. Я - внучка, выросшая в такой дружной семье. Это очень и очень ценно на самом деле. Я, например, другой тип семьи и представить даже не могу и не хочу. Я, конечно, не знаю, как там у вас, но я счастлива, что выросла в такой семье и что моя бабушка сумела такой формат общения организовать. А что касается - мне с ними неинтересно... ну так они не обязаны тебя развлекать. Найди в своей жизни другие развлечения, а туда ходи - просто в семью. И не препятствуй общению своей дочки с другими детьми из своей семьи, пусть ребенок развивается. Душевное развитие (общение с близкими) намного больше развивает мозг и дает почву для развития мозга, чем робото-преподаватели... почитай в инете. 4
Федерация Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 1 час назад, Family (Fam) сказал: Хвастливые, невоспитанные, нагловатые. 1 час назад, Family (Fam) сказал: Ладно бы еще поесть можно было, но нет: стол там всегда очень бедный, я ухожу оттуда голодной. никого не напоминает? 1 час назад, Family (Fam) сказал: Плюс ко всему еще нас с семьей сестры мужа связывают имущественные отношения – общий земельный участок, на котором мы планируем строить дачу. Я всегда мечтала о дачном домике, и хочешь-не хочешь придется с той семьей общаться по поводу раздела участка и пр. Отказываться я пока от идеи строительства не хочу. ты же писала - что участок чисто мужа, который ему достался по наследству ну в таком случае - либо делите официально, либо отдавай половину стоимости его сестре - и будешь одним владельцем ибо если вы и дом будете регистрировать - он так же будет на 2 хозяев, т.к. у участка 2 хозяина по докам 1 час назад, Family (Fam) сказал: И ладно бы если бы общение с этим родственниками сводилось только к этим официальным праздникам. Но у них в семье принято делиться новостями о родне через маму мужа: как растет наш ребенок, то мы купили, куда поедем отдыхать. У меня иногда ощущение, что я в тюрьме. Что бы я ни сделала, об этом узнает его родня. а что в этом такого страшного? 1 час назад, Family (Fam) сказал: В общем, вопрос такой. Как правильно построить отношения с родней мужа, чтобы не чувствовать себя как в тюрьме, но при этом чтобы отношения были дружественные? как ты себе это представляешь в реале? вот пример - вас позвали на какой-нибудь праздник - как должно всё произойти, чтобы ты не была в тюрьме?
Семен123 Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 Еду принести с собой. Салата тазик, или мясо/курицу. Заставляют сидеть за столом, что ли? Я обычно приду поем и иду играть с детьми или спать Можно просто в другую комнату и в телефоне зависнуть.
Дриада Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 1 час назад, Family (Fam) сказал: Вы честно так считаете? У Вас никогда не было желания вырваться из этого круга, убежать? Мне повезло с собой. Я сбежала. А иначе бесполезно. Я бы даже сказала. Это невозможно. Или сказать мужу. Харэ. Я туда ни ногой. Хотя и это тоже не возможно. Это надо иметь "стальной характер"....
Red_Рыжая Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 1 час назад, Федерация сказал: как ты себе это представляешь в реале? вот пример - вас позвали на какой-нибудь праздник - как должно всё произойти, чтобы ты не была в тюрьме? Обсуждение персонажей Малаховских передач и много жрачки.
Федерация Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 11 минут назад, Red_Рыжая сказал: Обсуждение персонажей Малаховских передач и много жрачки. интересно - а вечера дома у Фэм проходят за огромным столом с 3 видами закусок и 5 горячими? за обсуждением творчества раннего Есенина?
Crimson Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 2 часа назад, Family (Fam) сказал: В общем, вопрос такой. Как правильно построить отношения с родней мужа, чтобы не чувствовать себя как в тюрьме, но при этом чтобы отношения были дружественные? Участвовать во всей движухе, быть приветливой и милой, иначе обратно к маме в деревню)
Piano Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 Фэм, Вы как Винни Пух, ходите в гости исключительно поесть) когда-нибдь застянете в дверях как Винни и оконфузитесь
Rapunzel Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 я не понимаю, зачем постоянно ходить к родне мужа в гости, если родня не нравится?! на мой взгляд двух раз в год вполне достаточно - один раз к свекрови на др, один раз к свекру. на остальные праздники - пасха, рождество, а также др мужа и детей - звать их к себе. всё.
Благота Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 Устройте на празднике что-нибудь этакое! Наденьте свекрови салатник на голову и постучите ложкой по нему , сеструхе бокал вина в лицо, папе станцуйте беллиданс. Совместные праздники должны значительно сократиться. 1
Red_Рыжая Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 1 час назад, Благота сказал: Устройте на празднике что-нибудь этакое! Наденьте свекрови салатник на голову и постучите ложкой по нему , сеструхе бокал вина в лицо, папе станцуйте беллиданс. Совместные праздники должны значительно сократиться. Вместе с ее семейной жизнью с мужем.
Мадам_ГошЕ Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 5 часов назад, Федерация сказал: интересно - а вечера дома у Фэм проходят за огромным столом с 3 видами закусок и 5 горячими? за обсуждением творчества раннего Есенина? менуэт чередуется с танго, дамы в перчатках и голой спиной, в кустах белый рояль....
poetessa Опубликовано 18 марта, 2019 Опубликовано 18 марта, 2019 А что за проблема? Не хочешь быть частью - не будь. Тебя под дулом пистолета ведут в гости?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти