Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!
Мне 22 года.Не могу разобраться со своей проблемой. Дело в том что у меня депрессия которая длится уже 6 лет.
Первое время я думал что все нормализуется, пытался как о это исправить, как то социализироваться,
немного это помогало, депрессия отпускала на некоторое время(максимум месяц), но потом снова возвращались апатия, уныние,
чувство собственной никчемности, постоянная усталость, проблемы со сном.
Последние 1.5 года, ситуация сильно ухудшилась, к симптомам прибавилось то что я стал социафобом, для меня даже поход в магазин
вызывает стресс,я не могу на чем то сконцентрироваться, постоянно чувствую свою беполезность
что только усугубляет состояние, раздражительность, занятия которые мне всегда нравились, в один момент могут мне надоесть,все чаще появляються мысли о суициде.

Но бывают периоды когда я себя чувствую прекрасно, в такие моменты я начинаю думать что депрессия прошла, начинаю чем нибудь заниматься, 
становлюсь общительней, появляется энергия.
Такие моменты могут длиться по разному от 1 дня до 2 недель/месяца.
После чего опять начинается депрессия.
Такие состояния могут меняться очень резко, несколько раз в день, или например период депрессии длится 2 месяца я ложусь спать
и на следующий день от депрессии нет и следа.
К слову период депрессии длится всегда дольше.  

Сначала я подумал что у меня может быть биполярное расстройство, так как симптомы схожи, в особенности смена настроений.
Но при биполярном расстройстве, период когда "все хорошо", более выражен и порой доходит до абсурда.
В моем же случае я просто начинаю себя чувствовать хорошо.

Сейчас я полностью запутался и не могу понять, просто ли у меня депрессия или что то более серьезное,
начал всерьез задумываться о том что мне необходимо лечение, пожалуйста помогите понять что со мной не так.
Заранее спасибо!

Опубликовано

Из своего опыта посоветовала бы обратиться к врачу. Зачем вы столько лет мучиетесь? У меня депрессия была 1.5 года. Прекрасно понимаю Вас что когда очень плохо думаешь надо что то с этим делать к врачу идти и тд а как легчает то в итоге не идешь никуда. Надо с этим бороться. Сами вы не справляетесь поэтому нужна помощь. Из легкой депрессии которая до 2х месяцев можно выйти своими силами но тут уже 6 лет...

Опубликовано

 

6 часов назад, helloworld сказал:

на какие темы ты переживаешь?

что беспокоит?

почему именно 6 лет назад началась, а не к примеру 3 ?

собственная никчемность, отсутствие интереса к жизни, в последнее время мысли о суициде, одиночество. 

беспокоят: постоянно плохое настроение, раздражительность(могу беспричинно сорваться на близких, устроить скандал, за что потом стыдно),и как писал выше слишком частые перепады настроения.

6 лет назад, потому что как раз в то время начались проблемы в семье(развод родителей), и последующий переезд в другой город, как раз в те моменты начал замыкаться  в себе

 

 

 

5 часов назад, Freddie сказал:

Какой род занятий у Вас? Вы работаете, у учитесь? 

работаю в интернете

Опубликовано
14 часов назад, Yurgen сказал:

пожалуйста помогите понять что со мной не так.
Заранее спасибо!

Молодой человек, хочу Вас немного огорчить тем, что никто здесь (кроме психолога) Вам не поможет. Если Вам не 13 - 17 лет, тогда обратитесь к специалисту - здесь Вы найдете лишь пустую болтовню. Ну, если Вы просто выговориться пришли сюда, тогда welcome. 

Опубликовано

 

1 час назад, Луцилий сказал:

Молодой человек, хочу Вас немного огорчить тем, что никто здесь (кроме психолога) Вам не поможет. Если Вам не 13 - 17 лет, тогда обратитесь к специалисту - здесь Вы найдете лишь пустую болтовню. Ну, если Вы просто выговориться пришли сюда, тогда welcome. 

Обращение к спецу, наиболее эффективно, при отдельном и самостоятельном проживании человека. Поэтому, нужно планировать этот самый переезд, вместе с походом к врачу. Иначе как человеку, прорабатывать самостоятельность, когда мамка крикнула, и он съежился ? 

Накопить средства  ( срок накопления пару месяцев ) -> съехать в отдельное место  ( любая конура ) -> пойти к врачу. 

Если работа приносит 100 рублей в месяц -> найти любую работу, аля курьер -> накопить деньги, съехать.

 

Опубликовано
3 часа назад, ygggra сказал:

Иначе как человеку, прорабатывать самостоятельность, когда мамка крикнула, и он съежился ?

С чего Вы взяли, что он живет с родителями? 

 

3 часа назад, ygggra сказал:

Обращение к спецу

Однозначно.

  • Психологи
Опубликовано
21 час назад, Yurgen сказал:

начал всерьез задумываться о том что мне необходимо лечение, пожалуйста помогите понять что со мной не так.

Правильно сделали. 
Нужно точно диагностировать ваше состояние. Для этого нужна будет помощь врача психиатра. После этого необходимо работать с психологом-психотерапевтом над вашей проблемой. Можно начать хоть с Скайп-консультаций. Главное начать. Т.к. чем дольше вы будете находиться в этом - тем дольше выход. Плюс вторичные симптомы уже появляются в виде социофобии, что усугубляет. 

Опубликовано
19 часов назад, Yurgen сказал:

работаю в интернете

Это постоянная, стабильная работа? Что насчет спорта? Спорт помогает вправить мозги. Дает возможность отвлечься, да и на позитив настраивает. Плюс ко всему этому, физические улучшения будут и для здоровья полезно!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...