Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго времени суток. Мы с мужем уже 10 лет в браке, и я заметила, что он очень бесхарактерный. Он постоянно всем уступает, не может ни за себя, ни за семью постоять. Почему я так решила? Это начало проявляться относительно недавно (где-то полтора-два года назад), ранее не было просто поводов. Например, мы живём не одни, и наши соседи очень шумные: хлопают дверьми, бывает что аж стекла сотрогаются, музыку включить могут, и муж им ни слова. Зато как дочка один раз хлопнула дверью случайно, так он ей провёл лекцию, как надо закрывать двери и разговаривал по хамски при этом. Ещё был случай, когда доче плохо было, и она долго в туалете сидела (минут 20 со слов мужа). Меня тогда дома не было, и весь урон приняла дочь. Наша соседка начала на дочку гнать, мол почему она так долго там сидит и она не одна тут. Дочь не растерялась, и сказала, что они тоже иногда подолгу ванну занимают, на что муж загнал ее в комнату со словами «Закрой рот!» и провёл воспитательную беседу. Муж это не отрицал. Также в школе как-то один мальчик обижал дочь, а папа сказал «Я не буду тебя защищать». Я хотела сама пойти в школу уже, но все утихло. Причём на нас с дочкой, как вы поняли он может и наорать, и матом сказать, на дочку руку поднимает даже, когда она хочет с ним поиграть, а он не в духе. По дому ничего не делает, денег копейки приносит. Блин, он даже посуду мыть не умеет! Зачем он нужен тогда?? Он не тиран, мы с ним общаемся, смотрим вместе что-то, ездим всей семьей куда-нибудь. Можно ли его как-то «изменить» или не стоит? Просто реально так жить уже надоело. Заранее всем спасибо! И удачи!

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Опубликовано
3 минуты назад, Niki- сказал:

Понятия не имею, на фига он вам уже 10 лет нужен.

Просто куда мне идти?? А дочь как будет?? Бред.

2 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

Может хоть доча его нафиг скоро пошлёт, если вы не можете 

Ну а куда мне идти?? Я просто уже привыкла к нему, не представляю даже как жить одной. Да и много хороших моментов все же…

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

Соседи, это сестра мужа?

Да…

Опубликовано
31 минуту назад, Hvdyi сказал:

Всем доброго времени суток. Мы с мужем уже 10 лет в браке, и я заметила, что он очень бесхарактерный. Он постоянно всем уступает, не может ни за себя, ни за семью постоять. Почему я так решила? Это начало проявляться относительно недавно (где-то полтора-два года назад), ранее не было просто поводов. 

Интересно, вы 10 лет живете вместе, а бесхарактерность заметили только 2 года назад, выходит вы 8 лет просто не хотели этого замечать?

Опубликовано
18 минут назад, Mephisto сказал:

Интересно, вы 10 лет живете вместе, а бесхарактерность заметили только 2 года назад, выходит вы 8 лет просто не хотели этого замечать?

Не знаю

Опубликовано
13 минут назад, GreatBigSea сказал:

Привет, Настя! 

Обеспечить вас комнатой? 

Хватит, а! Я что, не человек что-ли если не зарабатываю миллионы?!

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, by_Yana сказал:

Спустя 10 лет?

Не знаю, раньше как-то не особо проявлялось, сейчас очень бесить стало. Я прошу , пожалуйста хоть вы не начинайте! Прошу!

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
5 минут назад, GreatBigSea сказал:

Мне кажется, Настя нахваталась на психфоруме и немного прозрела; начала видеть то, что раньше не замечала.

Ну да, я многое поняла, осознала, что была очень не права

  • Не нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, Федерация сказал:

причём - раньше гнала только на дочь, теперь сюжет чуть изменился - стал не устраивать муж

вот именно - хватит уже нас донимать своим семейством

Вас никто не заставляет читать. Как вы не можете понять, что муж и раньше был далек от идеала? У нас с дочерью был раньше период, когда мы ругались почти каждый день, а сейчас все хорошо. Комнатой донимает нас, но я стараюсь с пониманием относиться))

5 минут назад, GreatBigSea сказал:

Так и он тоже! Что он, не человек, если нет характера?

В том то и дело что в отношении нас с дочерью есть! Это и обидно!

  • Не нравится 3
Опубликовано

Настя, вот я сейчас по доброму скажу:

Вас трое человек. Один (муж) бесхарактерный. Вторая (вы) немного простоватая, но с хорошим сердцем. (Зачем то примериваете разные личности на себя, хотя эта игра вам не по зубам. К вам бы лучше относились, если бы вы писали от себя, от одной личности, без стопитьсотых ников). 

НО: у вас двоих, таких немного потерянных, выросла замечательная дочь. Судя по тому, как вы ее тут раскрываете (хотя в основном жалуетесь на нее), у нее замечательно умная голова на плечах, и она добьется вершин в своей жизни. 

Это говорит о том, что со всем вашим внешним недотепством, которое вы тут изображаете, вы ей передали все хорошее, что в вас есть. Этим надо гордиться. 

(А подростки всегда сидят в туалетах по часу, это надо пережить. А пока, выкуривать их оттуда).

Опубликовано
Только что, Федерация сказал:

ооо, я уже - господи, ну спасибо 
несёшь тут только ты - со своим выводком

Ты не понимаешь, что этот «юмор» и задевание меня выглядит и есть убогой провокацией? Хватит уже реально себя позорить, ибо это выглядит реально убого :lol: я просто не хочу, чтобы тв в будущем где-нибудь также облажалась с этим. Пойми, я желаю только добра.)) поэтому я надеюсь ты сейчас сядешь,успокоишься и поймёшь, что ты творила полную дичь

Только что, КошкаЯ сказал:

Это кстати может быть следующей темой! А то ваша бытовуха уже заржавела тут!

Тоже самое, что я написала выше госпоже федерации;)

  • Нравится 1
Опубликовано
55 минут назад, Hvdyi сказал:

 Можно ли его как-то «изменить» или не стоит? Просто реально так жить уже надоело.

Смотрите что получается - жить так надоело вам, а изменить нужно его. 

Изменить нельзя, можно измениться.

Меняйтесь сама, общайтесь с мужем так, чтобы он брал с Вас пример, сохраняйте спокойствие в любой ситуации, разговаривайте с ним так, как Вы хотели бы, чтобы он разговаривал. Говорите с мужем о своих чувствах, например, "Я чувствую себя незащищённой, а хотела бы быть за мужем, как за каменной стеной. Прошу,  пожалуйста, стань моим защитником!" или "Я хочу тобой гордиться, но чаще огорчаюсь, особенно когда ты кричишь на нас с дочкой. Пожалуйста, говори спокойно, так мы быстрее тебя поймём."

Пример. Когда мой сын в семье ведёт себя не совсем адекватно, его жена говорит ему спокойно, даже с улыбкой: "Саша, это не ты. На самом деле ты не такой. Ты хороший!" Мужу крыть нечем и он улыбается в ответ. Инцидент исчерпан.

  • Нравится 2
Опубликовано
2 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Настя, вот я сейчас по доброму скажу:

Вас трое человек. Один (муж) бесхарактерный. Вторая (вы) немного простоватая, но с хорошим сердцем. (Зачем то примериваете разные личности на себя, хотя эта игра вам не по зубам. К вам бы лучше относились, если бы вы писали от себя, от одной личности, без стопитьсотых ников). 

НО: у вас двоих, таких немного потерянных, выросла замечательная дочь. Судя по тому, как вы ее тут раскрываете (хотя в основном жалуетесь на нее), у нее замечательно умная голова на плечах, и она добьется вершин в своей жизни. 

Это говорит о том, что со всем вашим внешним недотепством, которое вы тут изображаете, вы ей передали все хорошее, что в вас есть. Этим надо гордиться. 

(А подростки всегда сидят в туалетах по часу, это надо пережить. А пока, выкуривать их оттуда).

 Ахах)) я поняла ваш намёк про подростков и час в туалете;)

ну а если серьезно, то я сама горжусь своей дочерью и мне очень стыдно, что я себя так вела. Недавно перечитывала это и со стула сгорала,ибо это выглядело очень ущербно. Мы с дочерью поговорили и помирились. Оказалось, что она с сентября месяца учит английский язык сама и увлеклась музыкой, поэтому проводит большинство времени в телефоне,и мы с мужем ее решили поэтому записать на курсы по вокалу. Я это веду к тому,что мы часто видим, что мы хотим видеть,но иногда за на первый взгляд ленивым и безынициативным человеком скрывается человек,полный интересов и амбиций. Спасибо вам большое! И всем,кто отвечал в той теме и сейчас тут. Вы мне очень помогли и я благодаря этим людям начала по другому смотреть на всю ситуацию и очень сожалею за свою грубость и хотела бы принести свои извинения, если кто-то из прошлой темы читает сейчас это! Ещё раз спасибо!

1 минуту назад, Смирина сказал:

Смотрите что получается - жить так надоело вам, а изменить нужно его. 

Изменить нельзя, можно измениться.

Меняйтесь сама, общайтесь с мужем так, чтобы он брал с Вас пример, сохраняйте спокойствие в любой ситуации, разговаривайте с ним так, как Вы хотели бы, чтобы он разговаривал. Говорите с мужем о своих чувствах, например, "Я чувствую себя незащищённой, а хотела бы быть за мужем, как за каменной стеной. Прошу,  пожалуйста, стань моим защитником!" или "Я хочу тобой гордиться, но чаще огорчаюсь, особенно когда ты кричишь на нас с дочкой. Пожалуйста, говори спокойно, так мы быстрее тебя поймём."

Пример. Когда мой сын в семье ведёт себя не совсем адекватно, его жена говорит ему спокойно, даже с улыбкой: "Саша, это не ты. На самом деле ты не такой. Ты хороший!" Мужу крыть нечем и он улыбается в ответ. Инцидент исчерпан.

Спасибо вам большое за совет! Я и правда часто бываю резка и беру на себя роль «защитника». Ещё я помню вы отвечали у меня в прошлой теме вроде,но меня заблокировали с того аккаунта. Поэтому я бы хотела принести свои извинения вам за хамство и резкость. Вы даёте очень дельные и полезные советы. Спасибо вам большое и удачи!

  • Нравится 2
Опубликовано
1 час назад, Йожиквтумане сказал:

Муж ваш тюфяк ссыкливый, обижает дочь, вам не хочется его мордой об стену и коленом под дых?

Я знаю, что тюфяк. Он ее не сильно бьет, и то когда она пристает. Но у меня складывается такое впечатление, что не муж хозяин квартиры, а наши соседи,ибо они и музыку включают,и дверьми гремят,а он боится все сказать им. Ну и правильно,по морде дадут)))

51 минуту назад, офигевший сказал:

ей не хочется. с кем оно тогда бухать то на даче будет?

Хахаха смешная шутка!! 

  • Не нравится 1
Опубликовано

Я не знаю просто, а что мне делать? Куда я пойду? Я уже привыкла к нему. В душе я с ним давно рассталась.

  • Не нравится 1
Опубликовано
21 час назад, Hvdyi сказал:

Просто реально так жить уже надоело

Возьмите соль и измените её на сахар

Вот так и муж, по ходу, скоро груши из уш))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...