Spichka Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 Я с детства ощущая себя неуверенным в себе человеком, у меня постоянно в голове ворох лишний мыслей, бесконечный анализ, оттого постоянный комок в груди, иногда все само отступает и чувствую себя хорошо, но по большей части голова полна тревог, сомнений, додумываний или вообще полнейших гупостей, тяжело концентрироваться, делая одно дело думать о нем, не проживать прошлое, а жить настоящим, я не знаю как победить эти свои мысли или даже принять их. Сама понимаю что это абсурд, но не могу остановить это горе от ума. Это действительно мешает жить - я или мучаю сама себя , или окружающих, при этом не делаю свою работу хорошо, постоянно отвлекаюсь или не могу полноценно общаться с людьми они меня плохо воспринимают. У меня два крайних состояния - или полнейший позитив что кажется чем-то блаженным или угрюмость что посторонний человек советует улбнться, состояния равновесия и гармонии достичь тяжело, почти невозможно, начинаю это прокурчитва в голове и идет одна каша, а просто расслабиться и чувствовать я не понимаю как это сделать
Ответ_внутри Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 Попробуй высыпаться по ночам. Напиши сюда о своём состоянии после полноценного ночного сна в течение месяца.
avenir Опубликовано 13 апреля, 2019 Опубликовано 13 апреля, 2019 8 часов назад, Spichka сказал: Я с детства ощущая себя неуверенным в себе человеком, Что, может мешать, чувствовать себя уверенным в себе человеком?
Spichka Опубликовано 13 апреля, 2019 Автор Опубликовано 13 апреля, 2019 3 часа назад, avenir сказал: Что, может мешать, чувствовать себя уверенным в себе человеком? Мое больное место - общение, я не социопат, но мне тяжело даются люди, мой самый частый внутренний вопрос - что говорить и как себя вести на людях и на эти темы я голову себе могу сломать знатно.
Spichka Опубликовано 13 апреля, 2019 Автор Опубликовано 13 апреля, 2019 10 часов назад, Ответ_внутри сказал: Попробуй высыпаться по ночам. Напиши сюда о своём состоянии после полноценного ночного сна в течение месяца. стараюсь ложиться рано, но плохо получается, раньше 12 часов ночи, а то и позже не могу заснуть - много энергии и мыслей
Гость momus Опубликовано 13 апреля, 2019 Опубликовано 13 апреля, 2019 27 минут назад, Spichka сказал: стараюсь ложиться рано, но плохо получается, раньше 12 часов ночи, а то и позже не могу заснуть - много энергии и мыслей Физическая нагрузка Вам в помощь! Достаточно прогулки перед сном, часа полтора не останавливаясь.
СтасикМ Опубликовано 13 апреля, 2019 Опубликовано 13 апреля, 2019 Пойдите в спортзал. День фитнес, день йога.
avenir Опубликовано 13 апреля, 2019 Опубликовано 13 апреля, 2019 6 часов назад, Spichka сказал: Мое больное место - общение, я не социопат, но мне тяжело даются люди, мой самый частый внутренний вопрос - что говорить и как себя вести на людях и на эти темы я голову себе могу сломать знатно. Насчёт, сломать голову, так, известно, дурное дело нехитрое)). Когда, выходишь на улицу, одеваешься по погоде - здесь же нет проблем? Как обычно это может происходить: Мы, знаем время года, месяц, прогноз, а также в окно тупо смотрим, перед тем, как одеться и выйти на улицу. Можно ли здесь сломать голову? -Можно. Как? - Очень просто, мы, игнорируем этот текст: "Мы, знаем время года, месяц, прогноз, а также в окно тупо смотрим, перед тем, как одеться и выйти на улицу". Что ж тогда надо делать, чтобы голова сломалась? Надо, просыпаться ночью и мучительно думать о том, что утром одеть. Когда, ошибёшься, работать над ошибками, ночью. Когда снова ошибёшься, менять тактику работы над ошибками, перепродумывать, перепридумывать, а утром, одевать резиновые сапоги, зонтик и плащ на всякий пожарный - это, когда жара июль и тополиный пух)), и, ломать голову, что со мной не так... Ущучил? - как говорил Райкин) Общение - это всегда - "здесь и сейчас" - с пылу, с жару. Заготовки - мешают. Продумывание - убивает личность. Диалог - это всегда - "вопрос-ответ". Схема простая, всегда, говорит один, ты, или собеседник. Ты, задаёшь вопрос, или тебе задают вопрос. Пример: Тебе задали вопрос - ты, отвечаешь по существу, и, -замолкаешь и молчишь. Ты задаешь вопрос - слушаешь, молчишь и думаешь, какой вопрос ты задашь, если тебе интересно. Или, комментируешь по существу - замолкаешь и молчишь. Когда молчишь, думай о приятном, о чём-то хорошем для себя) Или, если по другому, превращаешься в бездомного щенка, который стелется перед кем-то, животом вверх и не знает, что будет в следующую минуту)
Joser Опубликовано 13 апреля, 2019 Опубликовано 13 апреля, 2019 5 часов назад, momus сказал: Физическая нагрузка Вам в помощь! Достаточно прогулки перед сном, часа полтора не останавливаясь. Я думаю, что автор - толстая ленивая девушка лет 17. Пинка под зад ей дать просто некому. Скорее всего студентка в Москве вдали от родителей.
Spichka Опубликовано 13 апреля, 2019 Автор Опубликовано 13 апреля, 2019 5 часов назад, Joser сказал: Я думаю, что автор - толстая ленивая девушка лет 17. Пинка под зад ей дать просто некому. Скорее всего студентка в Москве вдали от родителей. Не угадали, но пинка дать действительно некому, поэтому пишу сюда.
Joser Опубликовано 13 апреля, 2019 Опубликовано 13 апреля, 2019 6 минут назад, Spichka сказал: Не угадали, но пинка дать действительно некому, поэтому пишу сюда. Тебе пинка дать? У меня есть их https://www.youtube.com/watch?v=m-v71ib2-6o
Spichka Опубликовано 13 апреля, 2019 Автор Опубликовано 13 апреля, 2019 7 часов назад, avenir сказал: Насчёт, сломать голову, так, известно, дурное дело нехитрое)). Когда, выходишь на улицу, одеваешься по погоде - здесь же нет проблем? Как обычно это может происходить: Мы, знаем время года, месяц, прогноз, а также в окно тупо смотрим, перед тем, как одеться и выйти на улицу. Можно ли здесь сломать голову? -Можно. Как? - Очень просто, мы, игнорируем этот текст: "Мы, знаем время года, месяц, прогноз, а также в окно тупо смотрим, перед тем, как одеться и выйти на улицу". Что ж тогда надо делать, чтобы голова сломалась? Надо, просыпаться ночью и мучительно думать о том, что утром одеть. Когда, ошибёшься, работать над ошибками, ночью. Когда снова ошибёшься, менять тактику работы над ошибками, перепродумывать, перепридумывать, а утром, одевать резиновые сапоги, зонтик и плащ на всякий пожарный - это, когда жара июль и тополиный пух)), и, ломать голову, что со мной не так... Ущучил? - как говорил Райкин) Общение - это всегда - "здесь и сейчас" - с пылу, с жару. Заготовки - мешают. Продумывание - убивает личность. Диалог - это всегда - "вопрос-ответ". Схема простая, всегда, говорит один, ты, или собеседник. Ты, задаёшь вопрос, или тебе задают вопрос. Пример: Тебе задали вопрос - ты, отвечаешь по существу, и, -замолкаешь и молчишь. Ты задаешь вопрос - слушаешь, молчишь и думаешь, какой вопрос ты задашь, если тебе интересно. Или, комментируешь по существу - замолкаешь и молчишь. Когда молчишь, думай о приятном, о чём-то хорошем для себя) Или, если по другому, превращаешься в бездомного щенка, который стелется перед кем-то, животом вверх и не знает, что будет в следующую минуту) Спасибо за ответ, по делу. 2 часа назад, Joser сказал: Тебе пинка дать? У меня есть их https://www.youtube.com/watch?v=m-v71ib2-6o Спецом проворачивать не хочу такие темы)
avenir Опубликовано 14 апреля, 2019 Опубликовано 14 апреля, 2019 12 часов назад, Spichka сказал: Спасибо за ответ, по делу. Пожалуйста, применяй - проверяй -тестируй - сразу и всегда, в любой ситуации и месте, включая дом и семью. Важно наработать опыт и закрепить навыки) Напиши потом, как процесс пойдет. Удачи!
Tehas Опубликовано 14 апреля, 2019 Опубликовано 14 апреля, 2019 Обожаю этот форум, сразу все переходят на личности, забив на тему) Автор, в какой среде Вы живете? Учитесь, работаете, увлекаетесь чем-то?
Spichka Опубликовано 14 апреля, 2019 Автор Опубликовано 14 апреля, 2019 8 часов назад, Tehas сказал: Обожаю этот форум, сразу все переходят на личности, забив на тему) Автор, в какой среде Вы живете? Учитесь, работаете, увлекаетесь чем-то? Как и на большинстве форумов) Да в обычной среде наверное, не могу выделить что-то особенное, работаю в сфере дизайна, увлечения собственно работа, и спорт по желанию/настроению 8 часов назад, avenir сказал: Пожалуйста, применяй - проверяй -тестируй - сразу и всегда, в любой ситуации и месте, включая дом и семью. Важно наработать опыт и закрепить навыки) Напиши потом, как процесс пойдет. Удачи! Буду стараться, отпишусь конечно!
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.