Luisana1988 Опубликовано 22 апреля, 2019 Опубликовано 22 апреля, 2019 Доброго дня. Пол года назад съехались с мужем, до этого у меня не было опыта семейной жизни. Сюрприз ожидал меня сразу- человек, которого я любила, кардинально изменился, на мой взгляд не в лучшую сторону. Я с удивлением обнаружила ( с его слов) что почти все что я делаю - не правильно, хозяйка никудышная, говорю в основном бред и вообще существо я не слишком полезное. Естественно меня это задело, но попытки разобраться и понять причины упреков обычно заканчиваются скандалами. К примеру, на очередной выпад агрессии я прямо говорю человеку что ему бессмысленно топтать мою гордость и повышать на меня тон по поводу и без - получаю в ответ обычно получаю следующее : ты не права, я всегда прав, твое мнение мне не интересно. Извинений поведения с его стороны нет, только с моей. Очень надоело жить в постоянном моральном прессинге и ожидании новых конфликтов. Уверена, ситуация типична для многих. Есть ли выход?
Психологи Lyudmila Опубликовано 23 апреля, 2019 Психологи Опубликовано 23 апреля, 2019 Доброго дня! 21 час назад, Luisana1988 сказал: Я с удивлением обнаружила ( с его слов) что почти все что я делаю - не правильно, хозяйка никудышная, говорю в основном бред и вообще существо я не слишком полезное. А сами что чувствуете? Что такое "польза" в вашем понимании? 21 час назад, Luisana1988 сказал: ты не права, я всегда прав, твое мнение мне не интересно Проанализируйте свои отношения с людьми, может Вы тоже где-то позволяете себе такую позицию, возможно не столь в явной форме (на работе, с друзьями...) Хотите, чтобы муж перестал вас упрекать по любому поводу и без, тогда ищите, где сами кого-то упрекаете и прекращайте это делать)
Luisana1988 Опубликовано 23 апреля, 2019 Автор Опубликовано 23 апреля, 2019 Польза в моем понимании это польза как и в понимании других людей. Дело мне кажется не в полезности и даже не в самих ситуациях (обычный быт), а в отношении человека. Анализировала, копалась в себе в первую очередь. Мне вообще не свойственно упрекать кого-либо в чем либо, я за свободу)Мозги никому не кушаю, наоборот, обычно держу свое мнение при себе. Но тут столкнулась с тем, что на меня просто выливают негатив, который скапливается, и делают это с завидным постоянством. Нервы сдают если честно, когда через день тебе внушают что ты ничто и звать тебя никак((( Думаю муж- тиран.
Психологи Lyudmila Опубликовано 23 апреля, 2019 Психологи Опубликовано 23 апреля, 2019 11 минут назад, Luisana1988 сказал: обычно держу свое мнение при себе. Так может пришло время научиться выражать свое мнение? Если Вам не нравится то, что на Вас сливают, так заявите об этом. Сделайте так, как вам хочется.
Luisana1988 Опубликовано 23 апреля, 2019 Автор Опубликовано 23 апреля, 2019 До этого мы встречались довольно долго, поженились и съехались пол года назад. 40 минут назад, Luisana1988 сказал: обычно держу свое мнение при себе. Так может пришло время научиться выражать свое мнение? Если Вам не нравится то, что на Вас сливают, так заявите об этом. Сделайте так, как вам хочется. Заявляю! не нравится говорю, не устраивает меня это, но меня не хотят услышать. Разводиться что ли...
Психологи Lyudmila Опубликовано 23 апреля, 2019 Психологи Опубликовано 23 апреля, 2019 1 час назад, Luisana1988 сказал: Заявляю! не нравится говорю, не устраивает меня это, но меня не хотят услышать. Разводиться что ли... Так прислушайтесь к себе! Услышьте СЕБЯ: хотите Вы быть с этим человеком на самом деле или нет. Решений в этой ситуации может быть много, НО верное решение знаете только ВЫ.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти