VaryagUstah Опубликовано 23 апреля, 2019 Опубликовано 23 апреля, 2019 Здравствуйте, недавно прошел IQ тест, в котором набрал 91 балл, но после этого стал считать себя тупым и необучаемым. Почему-то кажется, что я не смогу воспринимать, обрабатывать новую поступающую информацию по разным отраслям/предметам. Хотя учусь в колледже на первом курсе по специальности "Авиационные приборы и комплексы", за первую сессию ни одной тройки. С другой стороны, экзамены были "халявные". После техникума планировал улететь в Чехию, получить качественное образование в этой замечательной стране, но в голове прочно засела мысль: "Из-за такого уровня IQ это останется мечтой".
Джи Опубликовано 24 апреля, 2019 Опубликовано 24 апреля, 2019 Ну посмотри что говорят профессора про IQ - это просто способность считать фактически. Он отражает одну грань из всего многообразия. Русские соображалкой ценятся, смекалкой - их не возможно загонять в рамки IQ...
avenir Опубликовано 24 апреля, 2019 Опубликовано 24 апреля, 2019 14 часов назад, VaryagUstah сказал: стал считать себя тупым и необучаемым. И, без тестов, многие загоняют себя на свалку жизни, благодаря вот этой универсальной формуле:"стал считать себя тупым и необучаемым." Кто может мешать Вам считать себя:"сообразительным и обучаемым." Это всего лишь Ваш выбор)
Nickstar Опубликовано 24 апреля, 2019 Опубликовано 24 апреля, 2019 14 часов назад, VaryagUstah сказал: После техникума планировал улететь в Чехию, получить качественное образование в этой замечательной стране, но в голове прочно засела мысль: "Из-за такого уровня IQ это останется мечтой". Что с вами прjизойдёт страшного, если не улетите в Чехию? Откуда такая уверенность, что там вам будет в кайф?
офигевший Опубликовано 24 апреля, 2019 Опубликовано 24 апреля, 2019 фигня все эти тесты. смущают неокрепшие умы только. А если ещё и психологических статей начитаться - так вообще можно пойти сдаваться добрым людям в белых халатах
А.К. Опубликовано 24 апреля, 2019 Опубликовано 24 апреля, 2019 Пройди ещё один, другой тест. Основатель и разработчик тестов IQ для массового применения Г.Ю.Айзенк рекомендовал не доверять первому результату, т.к. к нужно "привыкнуть" к самой процедуре тестирования. Он советует выполнить не менее трёх аналогичных тестов. И только последнему доверять. Но делать, конечно, по-честному. Скачай его книжку "Узнайте свой IQ" (https://b-ok.org/book/624595/228af0) или "Проверьте свои способности" (https://sheba.spb.ru/za/proverte-sposobnosti-1972.htm) и пройдите ещё пару-тройку тестов из его книги (первой или второй - всё равно). См. фрагмент из его книги ниже.))
Softwarer Опубликовано 24 апреля, 2019 Опубликовано 24 апреля, 2019 20 часов назад, VaryagUstah сказал: Здравствуйте, недавно прошел IQ тест, в котором набрал 91 балл, но после этого стал считать себя тупым и необучаемым. Если Вы в школе не участвовали в естественнонаучных олимпиадах, не читали для собственного удовольствия "Квант" итп. - этот результат несколько занижен. Скорее всего, реальный в диапазоне 95-100, что означает, что Вы самый обычный средний человек, близко к эталону. Скорее всего, Вам легко дастся средне-специальное образование, и тяжело - высшее. Во всяком случае то высшее, которое стоит получать.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.