Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

26 лет, инвалид по сердцу, ни дня не работал. Получил высшее образование 4 года назад, с тех пор сижу дома, почти не выходя на улицу и ничем толком не занимаясь. Живу, разумеется, с родителями и в основном на их средства, хотя и получаю пенсию. Поначалу пытался найти работу, но после нескольких «мы вам перезвоним» и кучи резюме без ответов стал забивать и свыкаться со своим положением и потом перестал даже имитировать поиск работы. Родители поначалу были недовольны, но со временем тоже, видимо, смирились. Отношения с ними у меня хорошие, они относятся ко всему с пониманием. Вообще мне грех на них жаловаться, они за всю жизнь очень много для меня сделали. И вот от этого-то еще хуже, еще более стыдно сидеть у них на шее – они сделали мне столько добра, дали мне жизнь, а я не знаю, что мне с ней делать. Надоело такое существование. Но при этом абсолютно не знаю, как это изменить. Вроде бы и хочется найти работу, но как ее искать, когда ничего не знаешь и не умеешь, даже общение с людьми вызывает дискомфорт, а для ломовых работ нет здоровья? Да и кому вообще нужен работник без опыта с 4-летним стажем ничегонеделания? Да и вообще страшно. Страшно – не подведет ли здоровье? Сейчас самочувствие в целом нормальное, но кто знает, как будет потом? Страшно, что не справлюсь, сделаю что-то не так, а я всегда очень болезненно относился к своим неудачам и критике. Идеальным вариантом мог бы стать фриланс, но для фриланса тоже нет никаких умений, да и из дома работать мне не очень удобно. Может быть, вы скажете, что я просто ищу оправдания своей лени? Не знаю, может быть так и есть. Я уже сам не знаю, чего я хочу и хочу ли хоть чего-то вообще. Единственное, что осталось – это страх за свое будущее и отвращение от своего настоящего. Просто плыву по течению, а точнее сижу в болоте, со скребущими на душе кошками. А в редкие моменты, когда возникает желание что-то делать, то просто не знаю что. Извиняюсь за немного сумбурное повествование, но лучшей формы выговориться не нашел.

Опубликовано
40 минут назад, keyoz сказал:

А в редкие моменты, когда возникает желание что-то делать, то просто не знаю что.

Задатки есть хоть какие-то.

Медведя, когда учат не выбирают по конкурсу))

Есть ресурсы в интернете, воркзилла и другие

С малого начинать

Мотивация - родителей благодарить и помогать им - они не вечные)

Опубликовано

Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия РФ.

Учи иностранный язык. Один год - один язык, второй год - продолжение первого языка и еще какой-нибудь язык. И так далее. Втянешься.
Далее можешь начать преподавать по Скайпу.

От себя добавлю - можно заниматься исследованием. Я занимаюсь исследованием в компьютерных играх - исследую различные возможности.

Ты можешь заниматься исследованием рынка труда в своем городе, главное заниматься регулярно, не бросать это дело. Ты уже знаешь, что тебе откажут, потому не жди ответа более 36 часов! Ищи дальше! Систематизируй предложения на рынке вакансий - это и есть исследование. Также займись статистикой (есть учебники) - ею можно обработать данные по вакансиям.

Иди в центр помощи брошенным животным, предлагай свою бесплатную помощь.

 

 

Опубликовано
2 часа назад, keyoz сказал:

Вроде бы и хочется найти работу, но как ее искать, когда

Терпеливо. А также упорно и последовательно. Когда я первый раз искал работу - я два с лишним месяца каждый рабочий день ездил на собеседования, часто в один день с одного на другое. Одни не подходили, другие не приглашали. И только на третий месяц я получил три предложения, из которых выбирал и выбрал. Это при том, что я был здоров, да и неумехой меня бы никто не назвал.

2 часа назад, keyoz сказал:

Да и кому вообще нужен работник без опыта с 4-летним стажем ничегонеделания?

(пожимая плечами) У меня есть знакомая, которая взяла сотрудника вести аккаунт в инстаграме. Как раз парня-инвалида. Работа состоит в том, чтобы аккуратно, по расписанию, делать заранее предписанные публикации, плюс следить за подписчиками, ставить какие-то лайки и куча всякой прочей фигни.

2 часа назад, keyoz сказал:

Да и вообще страшно. Страшно – не подведет ли здоровье?

Однажды оно подведёт каждого из нас. Нам приходится смириться с тем, что мы умрём, но это не причина сидеть всю жизнь в ожидании этого момента.

2 часа назад, keyoz сказал:

Идеальным вариантом мог бы стать фриланс

Нет, не мог бы. Для фриланса нужны умения и мотивация.

2 часа назад, keyoz сказал:

Единственное, что осталось – это страх за свое будущее и отвращение от своего настоящего

Копите их. Когда отвращение станет достаточно сильным - хватит сил начать что-то менять.

2 часа назад, keyoz сказал:

Страшно, что не справлюсь, сделаю что-то не так, а я всегда очень болезненно относился к своим неудачам и критике

Это ключевая привычка слабаков и неудачников. С ней надо просто-напросто справиться. Ни один человек не стал мастером в чём-либо, не ошибаясь, просто одни продолжали учиться и пробовать - а другие предпочли болезненно относиться к своим неудачам и оставаться нулями.

Опубликовано
3 часа назад, keyoz сказал:

26 лет, инвалид по сердцу, ни дня не работал. Получил высшее образование 4 года назад, с тех пор сижу дома, почти не выходя на улицу и ничем толком не занимаясь. 

Образование какое? Есть ли возможность работать удаленно? 

Опубликовано
3 часа назад, keyoz сказал:

Может быть, вы скажете, что я просто ищу оправдания своей лени? Не знаю, может быть так и есть. Я уже сам не знаю, чего я хочу и хочу ли хоть чего-то вообще.

Именно так. Но всепоглощающая лень не всегда следствие бестолковой личности. Когда Вы последний раз были у эндокринолога, что с щитовидкой? 

 

3 часа назад, keyoz сказал:

Да и кому вообще нужен работник без опыта с 4-летним стажем ничегонеделания?

Так все, выходя в мир после ВУЗа, оказываются в таком же положении. Пара лет на низкооплачиваемой позиции и опыт уже имеется.

 

3 часа назад, keyoz сказал:

Идеальным вариантом мог бы стать фриланс, но для фриланса тоже нет никаких умений, да и из дома работать мне не очень удобно.

Если бы Вы 4 эти года качали навыки, то сейчас бы уже могли фрилансить. Хоть дома, хоть коворкинге, или антикафе. Тут главное препятствие мотивация.

Опубликовано
11 часов назад, Softwarer сказал:

Это ключевая привычка слабаков и неудачников.

Зачем по себе меряете?))  Страх и опасения - нормальная реакция критического мышления, когда цель очень важна. То, что вы неудачник еще не значит, что у других людей так же.

Опубликовано
14 часов назад, Softwarer сказал:

Терпеливо. А также упорно и последовательно. Когда я первый раз искал работу - я два с лишним месяца каждый рабочий день ездил на собеседования, часто в один день с одного на другое.

Я не из мегаполиса, у нас просто нет столько работ, чтобы туда несколько месяцев ежедневно ездить на собеседования. Да и вообще, я на каком-то этапе понял, что дело не в привередливых работодателях, а во мне самом. Поначалу я думал "ну, не взяли сюда, возьмут в другое место". Но когда отказов становилось все больше, я стал задумываться в их причинах, попытался посмотреть на себя глазами работодателя и понял, что на их месте я бы тоже такого работника как я не принял бы (особенно учитывая уровень конкуренции). Вот и напрашивается вывод, что надо либо как-то менять себя, либо искать такую работу, где все мои многочисленные недостатки будут перебиваться моими немногочисленными достоинствами. Но таких мест я пока не находил.

14 часов назад, Softwarer сказал:

(пожимая плечами) У меня есть знакомая, которая взяла сотрудника вести аккаунт в инстаграме. Как раз парня-инвалида.

Так я говорю не про то, что никто не возьмет инвалида, а то, что никто не возьмет человека, который 4 года занимался непонятно чем. Если мне уже где-то через полгода начали задавать вопросы "чем вы занимались все это время?", то теперь, мне кажется, даже до этого не дойдет - просто не позовут на собеседование и все.

14 часов назад, Softwarer сказал:

Однажды оно подведёт каждого из нас. Нам приходится смириться с тем, что мы умрём, но это не причина сидеть всю жизнь в ожидании этого момента.

Но у меня то опасения насчет здоровья не на пустом месте. Как-никак инвалидность просто так не дают. У меня даже сейчас периодически, пусть и нечасто, бывают мигрени (уж про повышенную утомляемость я не говорю), а что будет, если я таки пойду работать?

14 часов назад, Softwarer сказал:

Нет, не мог бы. Для фриланса нужны умения и мотивация.

Вот и я про то же.

14 часов назад, Softwarer сказал:

Копите их. Когда отвращение станет достаточно сильным - хватит сил начать что-то менять.

Боюсь что к тому моменту уже менять будет нечего. Или некому.

Опубликовано
14 часов назад, ДиКош сказал:

Образование какое? Есть ли возможность работать удаленно? 

Экономическое. Из дома, как я уже писал, работать мне не очень хотелось бы, потому что почти всегда дома есть кто-то еще, да и вообще домашняя обстановка отвлекает. Но конечно, если бы я нашел интересный вариант, то согласился бы.

 

16 часов назад, Niki- сказал:

Какой конкретно диагноз?

Врожденный порок сердца, если кратко. А если конкретнее, то если честно я сам все эти формулировки так и не выучил. Могу, конечно, переписать все из мед заключения, только зачем?

 

14 часов назад, Dancelot сказал:

Когда Вы последний раз были у эндокринолога, что с щитовидкой? 

Не уверен, что вообще когда-то у него был, разве что на школьном осмотре.

14 часов назад, Dancelot сказал:

Так все, выходя в мир после ВУЗа, оказываются в таком же положении. Пара лет на низкооплачиваемой позиции и опыт уже имеется.

Не все после ВУЗа 4 года не работают. Полгода-год да, но если больше, то это уже хронический безработный. А за деньгами я сейчас и не гонюсь, готов работать хоть на минималку, но ведь не берут.

14 часов назад, Dancelot сказал:

Если бы Вы 4 эти года качали навыки, то сейчас бы уже могли фрилансить. Хоть дома, хоть коворкинге, или антикафе. Тут главное препятствие мотивация.

Коворкинг, антикафе... В наших краях таких слов то нет (по крайней мере я не слышал). В остальном согласен, вот только от осознания легче не становится. Что теперь толку от этих "если бы". Да и если честно даже не знаю какой навык качать. Особого интереса ни к чему не испытываю, а если и испытываю, то кратковременный, а делать через не хочу... Опять же знать бы что делать. Если бы знать, что это принесет в конечном итоге пользу, то может я бы и пересилил себя, а бежать за миражами неизвестно чего заставить себя не получается.

Опубликовано
1 час назад, keyoz сказал:

а то, что никто не возьмет человека, который

Я не буду играть с Вами в игру "да, но". Я ответил на Ваш вопрос, а дальше - дело Ваше.

1 час назад, keyoz сказал:

У меня даже сейчас периодически, пусть и нечасто, бывают мигрени

Посидите ещё - появится подагра.

 

Опубликовано
5 часов назад, keyoz сказал:

Экономическое. Из дома, как я уже писал, работать мне не очень хотелось бы, потому что почти всегда дома есть кто-то еще, да и вообще домашняя обстановка отвлекает. Но конечно, если бы я нашел интересный вариант, то согласился бы.

 

Врожденный порок сердца, если кратко. А если конкретнее, то если честно я сам все эти формулировки так и не выучил. Могу, конечно, переписать все из мед заключения, только зачем?

 

Не уверен, что вообще когда-то у него был, разве что на школьном осмотре.

Не все после ВУЗа 4 года не работают. Полгода-год да, но если больше, то это уже хронический безработный. А за деньгами я сейчас и не гонюсь, готов работать хоть на минималку, но ведь не берут.

Коворкинг, антикафе... В наших краях таких слов то нет (по крайней мере я не слышал). В остальном согласен, вот только от осознания легче не становится. Что теперь толку от этих "если бы". Да и если честно даже не знаю какой навык качать. Особого интереса ни к чему не испытываю, а если и испытываю, то кратковременный, а делать через не хочу... Опять же знать бы что делать. Если бы знать, что это принесет в конечном итоге пользу, то может я бы и пересилил себя, а бежать за миражами неизвестно чего заставить себя не получается.

Да мне без надобности. Тему Вы создали. А уж с какой целью это Ваше дело.

Опубликовано
25.04.2019 в 09:27, keyoz сказал:

Особого интереса ни к чему не испытываю, а если и испытываю, то кратковременный, а делать через не хочу... Опять же знать бы что делать. Если бы знать, что это принесет в конечном итоге пользу, то может я бы и пересилил себя, а бежать за миражами неизвестно чего заставить себя не получается.

Потому и не берут, что не видят в вас заинтересованности. Ну вот возьмут вас на работу, и что вы там делать будете, без умений и без интересов? Нянчиться с вами никто не будет. 

Ради чего вы вообще живете, с таким-то отношением к жизни? Думаю что сначала с интересами стоит разобраться, а уж потом искать работу.

Опубликовано

Есть организации, которые занимаются помощью инвалидам, в том числе трудоустройством. Вы знаете такие? Обращались туда? 

Извините, но создается впечатление, что вы настолько привыкли не работать, что не готовы менять свою жизнь и ищите только немного оправдания, немного заговорить свою совесть. Возможно, я ошибаюсь, конечно, и хорошо бы, чтобы так.

Чем вы занимаетесь целый день? Чем помогаете родителям? 

Что может человек с проблемами с сердцем: во-первых, учиться и научиться чему-то. Прямо в интернете. А потом: консультировать по скайпу, обучать по скайпу, проводить вэбинары, писать статьи и тексты, отзывы, рецензии, редактировать, переводить, звонить и отвечать на звонкт, делать что-то руками. Немало, ИМХО. Выучиться и работать. 

25.04.2019 в 09:27, keyoz сказал:

Экономическое

Да у вас прекрасная профессия! Бухгалтерией не хотите заняться? Пишите в личку, если заинтересуетесь, как выйти на довольно конкурентный рынок фрилансеров. Научу

Опубликовано
25.04.2019 в 09:27, keyoz сказал:

...Из дома, как я уже писал, работать мне не очень хотелось бы, потому что почти всегда дома есть кто-то еще, да и вообще домашняя обстановка отвлекает...

А как насчет репетиторства? Занятия с младшими школьниками, например: встретить из школы, проконтролировать уроки, помочь, разъяснить. Сдать вернувшимся родителям...

Опубликовано
30 минут назад, Дедя сказал:

А как насчет репетиторства? Занятия с младшими школьниками, например: встретить из школы, проконтролировать уроки, помочь, разъяснить. Сдать вернувшимся родителям...

Что-то Автор пропал)))) 

Опубликовано
30.04.2019 в 23:57, Мадам_ГошЕ сказал:

Что-то Автор пропал)))) 

Да я не пропал, слег просто с температурой. Да и не знаю, если честно, что можно ответить. Любой мой ответ интерпретируется как отмазка, попытка "заговорить совесть". Или вот выше написали, что во мне заинтересованности не видят. Так ведь сначала то была заинтересованность, а что толку. Да и вообще не в этом дело. Если вы хотите меня уличить в том, что я лодырь и нытик, то не утруждайте себя, я вам и так отвечу: да, в какой-то степени я лодырь, нытик и так далее по списку. Конечно, я привык за 4 года сидеть на месте, ничего не делая, конечно, за всеми моими простынями текста про то, как я хочу изменить жизнь, начать работать и помогать родителям кроется заноза нежелания выходить из моего уютного мирка, который строился вокруг меня эти самые 4 года. Но мне весь этот анализ моей гнилой личности мало интересен, я и сам знаю, что человек я, мягко говоря, так себе. Раньше я пытался уйти от осознания сего факта, находил себе оправдания в чем угодно, но, так как у меня было много времени подумать, в итоге я все-таки пришел к неприятной для себя истине. Но, как видите, помогло мне это не слишком. Дурак, осознавший себя дураком, не делается мудрецом (да и те, кто говорит дураку, что он дурак, тоже не бог весть какой подвиг совершают). Вопрос то остается в другом - как научиться общаться, чтобы по крайней мере не мямлить на собеседованиях, как поверить себя, чтобы вообще не побояться на эти собеседования прийти? Ну и как переступить через себя, вытащить себя из этой зоны комфорта?

Опубликовано
23 минуты назад, keyoz сказал:

Вопрос то остается в другом - как научиться общаться, чтобы по крайней мере не мямлить на собеседованиях, как поверить себя, чтобы вообще не побояться на эти собеседования прийти? Ну и как переступить через себя, вытащить себя из этой зоны комфорта?

Рада, что вы вернулись, Автор. Ваш эмоциональный отклик по сути  признание, что дело не в инвалидности, а в нерешительности характера, в отсутствии уверенности, ведь так? Напрасно вы думаете, что признание проблемы не сделает вас лучше и не поможет ее решить. Это уже очень смелый и правильный шаг и конечно же поможет. 

Смотрите: 

24.04.2019 в 15:24, keyoz сказал:

но после нескольких «мы вам перезвоним» и кучи резюме без ответов

Нельзя сдаваться так быстро. Несколько отказов? Да это всего ничего, поверьте! Знаю одну девушку, которая в день отправила 200 резюме. И она получила работу в компании ее мечты. Но не сразу. 

Чем вы лучше других соискателей? Можете оценить? А чем можете стать лучше? Что вам надо изучить для этого? Каким образом это можно изучить? Курсы? Литература? Тренировки? Обучающие видео? 

Опубликовано
04.05.2019 в 21:02, Мадам_ГошЕ сказал:

Напрасно вы думаете, что признание проблемы не сделает вас лучше и не поможет ее решить. Это уже очень смелый и правильный шаг и конечно же поможет. 

Признание проблемы это хороший шаг в том случае, если за ним следуют какие-то следующие шаги, а так, само по себе, оно разве что дискомфорта добавляет.

04.05.2019 в 21:02, Мадам_ГошЕ сказал:

Нельзя сдаваться так быстро. Несколько отказов? Да это всего ничего, поверьте! Знаю одну девушку, которая в день отправила 200 резюме. И она получила работу в компании ее мечты. Но не сразу.

Тут еще важно учитывать масштаб города. Чтобы мне отправить 200 резюме это надо отправлять их вообще на все вакансии подряд, даже где я заведомо не подхожу, возможно даже не по одному разу. Но в целом вы, конечно, правы. Наверное когда я только начинал поиски нужно было быть поактивнее, но тогда мне казалось, что того что я делаю достаточно. Да и опять же моя стеснительность. Я перед каждым звонком минут по 30 себя настраивал и уговаривал и только после этого трясущимися, мокрыми от пота руками набирал номер, какие уж тут 200 резюме?

04.05.2019 в 21:02, Мадам_ГошЕ сказал:

Чем вы лучше других соискателей? Можете оценить? А чем можете стать лучше? Что вам надо изучить для этого? Каким образом это можно изучить? Курсы? Литература? Тренировки? Обучающие видео? 

Да ничем я не лучше. То, чем нас пичкали в университете, особой практической пользы, похоже, не несет, да и не сказать, что я многое из всего этого усваивал. А то, что и знал, так и то уж забыл. Поначалу я пытался учить что-то самостоятельно, по видеоурокам, книгам, но без практики все эти знания испарялись как снег на майском солнце.

 

Вообще, похоже, нужно добавить, что почти все мои попытки трудоустройства вообще были не по специальности. До собеседований доходило только на продавцов, консультантов, в колл-центрах всяких, но с моими коммуникативными навыками и внешностью неудивительно, что туда меня не взяли. По сути другую работу без опыта у нас найти нереально. Непосредственно по специальности я отправлял резюме или звонил только несколько раз, но никакого отклика оттуда не получил.

Опубликовано
13 часов назад, keyoz сказал:

Признание проблемы это хороший шаг в том случае, если за ним следуют какие-то следующие шаги

А вы не собираетесь ничего делать? А зачем вы здесь?

Опубликовано
9 часов назад, Мадам_ГошЕ сказал:

А вы не собираетесь ничего делать? А зачем вы здесь?

Собираюсь. Только не знаю что.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...