Cider139 Опубликовано 10 сентября, 2019 Опубликовано 10 сентября, 2019 Доброго времени суток! Коротко о себе: мне 21 год, парень. Учусь и подрабатываю, живу один. Имею проблемы с эмоциями, а именно, с тем что вокруг себя ставлю барьер относительно других людей. У меня нет никаких проблем с общением, я могу общаться где угодно и с кем угодно, НО, только довольно поверхностно. Из за этого я не могу никого подпустить к себе. С родственниками довольно сдержанные и максимально отстранённые отношения, ещё с самого детства. Я никогда не делился проблемами с родными, а если и делился, то это было максимально эмоционально и очень редко. Так вот, суть проблемы в том, что я хочу побороть в себе эту эмоциональную закрытость. Из за нее мне очень трудно сближаться с людьми, и довольно часто выходит так, что мои накопленные эмоции выходят в негативном ключе (саморазрушение, скандалы, перегорание на работе). Так же, это мешает развитию близких отношений с людьми. Когда я пытаюсь сблизиться с кем то, в том числе и признаться в симпатии к человеку, меня, буквально, начинает трясти, очень сильно учащается пульс, и вместо того сдержанного и веселого человека, которого во мне привыкли видеть, второй половинке предстает вид чуть ли не инфантильного ребенка, готового разрыдаться, не в состоянии сладить со своими эмоциями. Все мои отношения распались так или иначе из за этой проблемы, вкупе с тем, что человек, который мне нравится, чуть ли не превращался в моего личного психолога. Я не знаю как выйти из этой ситуации. Заранее благодарю за ответ!
Психологи Dreval Опубликовано 11 сентября, 2019 Психологи Опубликовано 11 сентября, 2019 Доброго дня! 19 часов назад, Cider139 сказал: Я никогда не делился проблемами с родными, а если и делился, то это было максимально эмоционально максимально эмоционально - это как? а почему вам не хотелось делиться проблемами с родными? Напишите, пожалуйста, ваше самое раннее воспоминание, связанное с выражением эмоций? 19 часов назад, Cider139 сказал: Когда я пытаюсь сблизиться с кем то, в том числе и признаться в симпатии к человеку, меня, буквально, начинает трясти, очень сильно учащается пульс, и вместо того сдержанного и веселого человека, которого во мне привыкли видеть, второй половинке предстает вид чуть ли не инфантильного ребенка, готового разрыдаться, не в состоянии сладить со своими эмоциями. расскажите подробнее об этом инфантильном ребенке? что он чувствует, когда готов разрыдаться? почему его трясет? он чего-то боится?
Cider139 Опубликовано 20 сентября, 2019 Автор Опубликовано 20 сентября, 2019 11.09.2019 в 15:03, Dreval сказал: максимально эмоционально - это как? ну, это было уже что-то из разряда нервного срыва, сбивчивая речь, слезы и сильная злость. 11.09.2019 в 15:03, Dreval сказал: а почему вам не хотелось делиться проблемами с родными? Ну, я считал что мои проблемы, это мои проблемы, и у меня было ощущение что кто-то лезет в мою жизнь. К тому же мне едва-ли помогали ее решить. Я, скорее, всегда получал какие то общие советы в ответ на это. Или же меня просто начинали высмеивать, понятно дело, что наверное без какой то злости, но такие моменты очень сильно задевают. 11.09.2019 в 15:03, Dreval сказал: Напишите, пожалуйста, ваше самое раннее воспоминание, связанное с выражением эмоций? Ух... самым ранним, наверное, была серия воспоминаний, когда я был маленький, и мне было плохо. Я скандалил и плакал, но на это никто не обращал внимания, из соображений что "оно само пройдет, дети, они такие" 11.09.2019 в 15:03, Dreval сказал: расскажите подробнее об этом инфантильном ребенке? что он чувствует, когда готов разрыдаться? Я чувствую очень сильное волнение, перемешанное с ощущением неполноценности (что я не нужен и др.). Ощущение заброшенности.
Психологи Dreval Опубликовано 24 сентября, 2019 Психологи Опубликовано 24 сентября, 2019 Добрый день! 20.09.2019 в 09:13, Cider139 сказал: ну, это было уже что-то из разряда нервного срыва, сбивчивая речь, слезы и сильная злость. расскажите, пожалуйста, о самом запомнившемся случае? 20.09.2019 в 09:13, Cider139 сказал: Ну, я считал что мои проблемы, это мои проблемы, а когда вы поняли, что ваши проблемы это ваши проблемы? кто вам об этом сказал? дети не берут ничего с потолка, они как-то понимают это. Как вы это поняли? 20.09.2019 в 09:13, Cider139 сказал: Я, скорее, всегда получал какие то общие советы в ответ на это. Или же меня просто начинали высмеивать, понятно дело, что наверное без какой то злости, а кто чаще всего советовал? кто мог пошутить?и как шутили? 20.09.2019 в 09:13, Cider139 сказал: Ух... самым ранним, наверное, была серия воспоминаний, когда я был маленький, и мне было плохо. Я скандалил и плакал, но на это никто не обращал внимания, из соображений что "оно само пройдет, дети, они такие" а когда вы плакали и скандалили? вы были эмоциональным в то время? выражали тогда свои эмоции? сколько вам было лет? 20.09.2019 в 09:13, Cider139 сказал: Я чувствую очень сильное волнение, перемешанное с ощущением неполноценности (что я не нужен и др.). Ощущение заброшенности а что вы думаете в такие моменты? что ваши чувства не нужны никому? 10.09.2019 в 19:03, Cider139 сказал: Все мои отношения распались так или иначе из за этой проблемы, вкупе с тем, что человек, который мне нравится, чуть ли не превращался в моего личного психолога. расскажите о ваших отношениях подробнее, пожалуйста. Как именно выражалось то, что ваш партнер превращался чуть ли не в вашего личного психолога? Как я могу к вам обращаться? Вы можете писать не только ответы на мои вопросы, а и все, что посчитаете важным для нашей работы: воспоминания, мысли, какие-то события и т.д.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.