Lisa94 Опубликовано 2 октября, 2019 Опубликовано 2 октября, 2019 Доброго дня. Я девушка, мне 25 лет, и у меня проблемы с самореализацией. Текст будет длинным. Семья полная, я - единственный ребенок. Жили мы на юге России н населением 250000. Родители - простые рабочие завода с небольшой зп. Я была вредным и достаточно избалыванным ребенком, любила рисовать. Родители не отдавали меня ни в какие кружки по интересам. В школе я была отличницей - похвала от учителя, "Елка" у мэра города. До 4-го класса. Потом меня перевели в другой класс и что-то пошло не так. Сложная программа, друзей я там так и не завела. Выяснилось, что математика - не мое. Стала жертвой буллинга. Итого: приятных воспоминаний о школе нет, после 9-го класса я бежала оттуда и на тот момент ни разу не сомневалась в решении. В колледже получила профессию дизайнера ландшафта. 4 года очного. В том возрасте я еще не знала, кем я хочу стать, когда вырасту, а выбора особо в нашем городе и не было. Глупо, но привлекло слово "Дизайнер" в названии профессии. Потом поступила на юриста (заочка). Просто потому, что: есть расположенность к гуманитарным наукам, родители сказали, что "надо", легко было поступить в ноунейм иснтитут. Вот и все. Вполне в сознательном возрасте я все еще не знала, кем хочу стать когда вырасту. Здесь же состоялся внезапный переезд в Питер и замужество. В родной город я приезжала на сессии (учиться там было гораздо дешевле) + навещала семью. Встал вопрос с работой. Менеджер по работе с клиентами/спецалист отдела кадров - получалось неплохо, но мне, интроверту, было тяжеловато. На работе меня не покидало ощущение, что я трачу свое время и не зочу этим заниматься. С утра я просыпалась со слезами на глазах. Из-за сессий и периодических уездов меня не устраивали в официальном порядке, да оно и понятно. А потом случилась тяжелая болезнь у близкого родственника. Больше года в совокупности я не работала вовсе, училась и помогала осуществлять уход за тяжелобольным. Было тяжело. На фоне всего этого появились проблемы со здоровьем (гормональный фон, мигрени с аурой, стационары, операция по-женски), канцерофобия, иппохондрия, из нее вытекали дорогостоящие исследования. Увы, психиатрическая помощь у нас недостаточно развита и дорогостоящая. Год жизни прошел мимо меня, а потом я потихоньку восстановилась. Получила диплом и вернулась в Питер уже после похорон. Итого: мне 25 лет, неофициальный опыт работы непонятнокем - менее 3-х лет. Юристом быть я не хочу, диплом валяется без дела. Я все еще не знаю, чем хочу заниматься и пытаюсь разобраться, куда двигаться вообще. Хватаюсь за все подряд, боюсь, что снова трачу свое время, и это на самом деле не то, что мне нужно. Сегодня довела свое резюме до ума, указала причину своей долгой безработности и рыдаю весь день. Смотрю на эти hr/менеджеров в предложенных и накрывает полная апатия. Меня окружаюст счастливые люди, они горят своим делом и долго к этому шли. Я чувствую себя бесполезной.
Mystery Опубликовано 2 октября, 2019 Опубликовано 2 октября, 2019 6 часов назад, Lisa94 сказал: Я была вредным и достаточно избалыванным ребенком, любила рисовать. Родители не отдавали меня ни в какие кружки по интересам. 6 часов назад, Lisa94 сказал: В колледже получила профессию дизайнера ландшафта. 4 года очного. В том возрасте я еще не знала, кем я хочу стать, когда вырасту, а выбора особо в нашем городе и не было. Глупо, но привлекло слово "Дизайнер" в названии профессии. Значит всё-таки хочется чего-то из области дизайна, чего-то творческого. Может быть стоит поискать что-то в этом направлении?! Тем более образование смежное есть. Не ландшафтным, но во многих компаниях есть дизайнеры или похожие специалисты. HR/менеджер - это ад для интроверта, там сплошные люди.
анимешник Опубликовано 2 октября, 2019 Опубликовано 2 октября, 2019 Иди в государственный центр занятости. Встань на учет как безработная. Если тебе дадут работу, будешь работать, и тогда уже решишь, твое это или не твое. Если не дадут работу, то у тебя повится возможность бесплатно сдать тест на профориентацию у штатного психолога центра. Если дадут работу, то ты все равно можешь сдать тест, но на этот раз уже платно. В любом случае, ты получишь квалифицированную помощь, и дальше уже сможешь решать, куда тебе дальше. Психолог центра занятости находит результат с помощью научных методик. И я убедился, что его результаты верные. Вот только мне они не подходят.
Grrrrrrra Опубликовано 3 октября, 2019 Опубликовано 3 октября, 2019 14 часов назад, анимешник сказал: Иди в государственный центр занятости. Встань на учет как безработная. Если тебе дадут работу, будешь работать, и тогда уже решишь, твое это или не твое. Если не дадут работу, то у тебя повится возможность бесплатно сдать тест на профориентацию у штатного психолога центра. Если дадут работу, то ты все равно можешь сдать тест, но на этот раз уже платно. В любом случае, ты получишь квалифицированную помощь, и дальше уже сможешь решать, куда тебе дальше. Психолог центра занятости находит результат с помощью научных методик. И я убедился, что его результаты верные. Вот только мне они не подходят. Серьёзно, вы в какой стране живёте ? Был я как то в центре занятости, дали бумажку с телефонами на вакансии дворника, грузчика и т.п. обещали пособие в 800 р. пока не найду работу и просили больше не отвлекать. Почему вам не подошли верные результаты ?
анимешник Опубликовано 3 октября, 2019 Опубликовано 3 октября, 2019 Grrrrrra, так вы не всё знаете. А вам говорю. если долго не получается найти работу, то можно бесплатно пройти тест у психолога в этом центре. А если работу нашли - то можно пройти платно. И вот там-то вы узнаете, на что вы годны больше всего. Это же не только, чтобы найти работу. Что касается лично меня, то я посмотрел список специальностей. И увидел, что ни в одной специальности не требуется та мощь мышления, которая у меня есть. Иначе говоря, мышление нигде не нужно. Поэтому я пришел сюда и раздаю здесь советы.
Vladd2 Опубликовано 4 октября, 2019 Опубликовано 4 октября, 2019 Если сложно определиться, можно полазить по популярным фриланс сайтам, посмотреть фрилансеров, их портфолио, специализаций много, то же самое направление дизайна. Это очень широко распространенная профессия в разных сферах и кругом своя специфика. Работать можно как фрилансером так и аутсорсером, но долго одному лучше не сидеть, выходы в общество необходимы, для этого есть коворкинги. Можно и в офис кем-нибудь, много где могут научить человека с нуля на определенных условиях. Главное определиться кем хочется быть.
Дон-Петручо Опубликовано 4 октября, 2019 Опубликовано 4 октября, 2019 02.10.2019 в 13:14, Lisa94 сказал: Я чувствую себя бесполезной. И это нормально.......... вы просто еще не осознали...что у нас...СТРАНА БЕСПОЛЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ. Бесполезных юристов...инженеров...врачей...учителей..... Вы спросите меня по чему? А потому...что нах----- не нужны. 02.10.2019 в 13:14, Lisa94 сказал: Я все еще не знаю, чем хочу заниматься если вы сами не знаете..... ТО ОТКУДА МОЖЕМ ЗНАТЬ МЫ? Чего же ты хочешь от форума......чадо ненаглядное.?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.