Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Девушка увидела парня в гостях у подруги в общей компании. Он ей понравился. Но виду не подала. Она ему поначалу никак. Потом друзья решили их свести,парню дали ее номер, он после пары дней раздумий позвал ее гулять,на свидании они оба понравились друг другу настолько,что он после второго свидания признался ей,что влюбился. Был окрылен и очарован,влюбился в первый раз.девушка влюбчивая,но это были первые отношения. Он всю ласку нежность и трепет отдал ей,вознес ее и боготворил. Девушка же была настороженной и держала дистанцию.хотя тоже он ей нравился. Он заметил эту дистанцию, решил,что она холодна а он то столько любви ей отдаёт.а она мало хвалит,мало эмоций, значит не так любит. Его это обижало. Девушка конечно проявляла чувства,думала о нем постоянно, боялась быть навязчивой , хотела его была страстной, но до конца ему не верила . Ведь им всего 18 думала она и он еще сто раз разлюбит. Замечала как он смотрит иногда на красивых девушек, может даже про какую-то сказать что-то при ней. Не думая что ей неприятно. Она обижалась, он говорил,что она- свет очей его,любимая, звал ее знакомиться с родителями, заботился как о ребёнке,она не пошла,то ли что-то отталкивало, то ли считала что рано.

Друзья его говорили что она холодная гордая и надменная,мама его уверяла что она его не ценит,что она ему не пара,что она из богатой семьи а он из бедной,она русская он татарин,а русские жены с ужасным характером и надо искать девочку по себе. он слушал,верил.но переживал. Девушке думала, что его лббовь это пока розовая ваниль и что он до конца не осознает ,а когда осознает бросит ибо еще рано.

Он считал что она не серьёзная а он готов к серьёзным отношениям. Но когда они были вдвоем весь мир останавливался для них. Через год девушка стала капризной и обидчивой. Ревновала,обижалась что его друзья так про нее говорят а он не защищает, и от эмоций предложила расстаться.

В течение года он пытался говорить с ней ,но со своей колокольни,что семья у него была раньше обеспеченной, что не так у них все и плохо в семье (девушка даже это не спрашивала!), не понимал ее отстраненность, они ссорились, не разговаривали неделю каждому было неуютно,не могли откровенно рассказать о своей боли,она держала в себе ,он делился с друзьями. В итоге когда она прислала смс расстаться он молча перестал с ней общаться. Но надеялся что она осознает и придет, что скажет что была неправа и что не хочет терять его ,ведь это все она натворила. Но все же это было расставание. Он страдал,она страдала ,каждый заглушал боль по своему, он знакомился с девушками но никого не подпускал ,она приняла ухаживания другого парня.

Он позвонил ей через пару месяцев. Просто по какому то поводу,она была с другим. Он сказал,что позвонил зря. Она встречалась с другим. Он переживал, общался с девушками, но встречаться не мог.влюбиться не мог. Они общались иногда,она писала ,но он знал что она уже якобы любит другого,советовал ей беречь любовь,ценить его. Он ведь говорил искренне? Она думала раз он не предлагает все вернуть уже остыл и не любит,поэтому не бросала нового парня. Через год она Ему говорила,что он же дружит тоже, что такого то! Он отвечал что он только дружит в том то и дело,но не любит,как она. Одна девушка из числа новых знакомых была ему симпатична,но что-то было не то.потом он стал к ней присматриваться и переключился на нее. Бывшая позвала гулять. Пошел.Погулял. Но не стал ничего возвращать. Забыл.перегорел. не было любви значит


Стал общаться с девушкой другом ,уже не торопился влюбляться и сходиться и сошёлся только спустя год. Девушка безумно влюбилась в него ,они стали жить вместе. Родители настояли на свадьбе мусульманской (она и он татары), он не хотел ,но согласился. Стал с ней жить.все,прошлое оставил в прошлом. Им было хорошо вдвоем, он был счастлив. Счастлив что у него теперь есть семья и девушка,которая любит и ценит. Девушка изменилась внешне,стала симпатичнее. Бывшая теперь тот человек,который просто был близким когда-то. Спрашивал о ней у знакомых, встречаясь с ней ему было неловко, он немного впадал в ступор,ведь память помнит то что было между ними .
С женой они прожили 6 лет в браке и началось что-то не то. Поняли, что ошиблись, возможно выросли и взгляды поменялись. Парню все надоело. Работа, жена. Он ушел.они развелись. Но без обид,мирно, с грустью. Этого и боялась первая девушка. Что так будет с ней.Что он в своих розовых очках влюбленности не видел реального,что спадут очки и ему станет не очень и он захочет уйти. И вот ушел, ушел от жены и возвращаться не хочет. И уже завел новый роман сразу после развода и снова один
 . Он еще со своей знакомой поступил не очень. Еще в 17 лет.Она его любила, позвала в гости,а у него просто чесалось. Он приехал,  сделал дело, на утро уехал. Говорил,что ради этого и позвала. Она рассчитывала на продолжение, а он забыл о ней на утро же. Сделал фактически больно. Это знала его первая девушка, сопоставив все она и боялась хоть он и пел ей о своих чувствах. 
Выходит первая девушка была права на счет своих опасений, что он так может поступить?
 
 
Опубликовано
9 минут назад, Antuanetta сказал:

Выходит первая девушка была права на счет своих опасений, что он так может поступить?

В 18 лет это ПЕРВАЯ любовь, а за ней на протяжении жизни  еще может быть и 101я. Естественно, все проходят и школьные любови и институтские, появляется опыт. Это нужно для того, чтобы потом увереннее выбрать себе подходящего человека для семейной жизни. А если в 18 сразу жениться - очень высока вероятность развода.

Опубликовано
20 минут назад, Antuanetta сказал:

Выходит первая девушка была права на счет своих опасений, что он так может поступить?

Волков бояться - в лес не ходить. ))) 

Опубликовано
2 часа назад, Antuanetta сказал:

Выходит первая девушка была права на счет своих опасений, что он так может поступить?

Самосбывающееся пророчество - вот что такое эта ваша правота. Чего хотела (=боялась =ожидала), то и получила.
Это неумение любить, эта эгоистическая осторожность в вас убивают своим ядом ещё даже не родившуюся любовь.
Поэтому даже когда она появляется, она уже отравлена вашими сомнениями. Вы на аптекарских весах взвешиваете и через спектральный анализатор проверяете чистоту чувства партнёра, забывая, что собственное ваше чувство - оно насквозь отравлено и страхом и эгоизмом и недоверием.
Так что ... да, она права, потому что она своими сомнениями именно этого и добилась.
 

Встречный вопрос: она хотела быть правой или счастливой?
Вот такое - теплохладное существование, жизнь когда не 2, не 1,5 - это та жизнь, которая делает её счастливой?

Опубликовано
7 часов назад, Antuanetta сказал:
Девушка увидела парня в гостях у подруги в общей компании. Он ей понравился. Но виду не подала. Она ему поначалу никак. Потом друзья решили их свести,парню дали ее номер, он после пары дней раздумий позвал ее гулять,на свидании они оба понравились друг другу настолько,что он после второго свидания признался ей,что влюбился. Был окрылен и очарован,влюбился в первый раз.девушка влюбчивая,но это были первые отношения. Он всю ласку нежность и трепет отдал ей,вознес ее и боготворил. Девушка же была настороженной и держала дистанцию.хотя тоже он ей нравился. Он заметил эту дистанцию, решил,что она холодна а он то столько любви ей отдаёт.а она мало хвалит,мало эмоций, значит не так любит. Его это обижало. Девушка конечно проявляла чувства,думала о нем постоянно, боялась быть навязчивой , хотела его была страстной, но до конца ему не верила . Ведь им всего 18 думала она и он еще сто раз разлюбит. Замечала как он смотрит иногда на красивых девушек, может даже про какую-то сказать что-то при ней. Не думая что ей неприятно. Она обижалась, он говорил,что она- свет очей его,любимая, звал ее знакомиться с родителями, заботился как о ребёнке,она не пошла,то ли что-то отталкивало, то ли считала что рано.

Друзья его говорили что она холодная гордая и надменная,мама его уверяла что она его не ценит,что она ему не пара,что она из богатой семьи а он из бедной,она русская он татарин,а русские жены с ужасным характером и надо искать девочку по себе. он слушал,верил.но переживал. Девушке думала, что его лббовь это пока розовая ваниль и что он до конца не осознает ,а когда осознает бросит ибо еще рано.

Он считал что она не серьёзная а он готов к серьёзным отношениям. Но когда они были вдвоем весь мир останавливался для них. Через год девушка стала капризной и обидчивой. Ревновала,обижалась что его друзья так про нее говорят а он не защищает, и от эмоций предложила расстаться.

В течение года он пытался говорить с ней ,но со своей колокольни,что семья у него была раньше обеспеченной, что не так у них все и плохо в семье (девушка даже это не спрашивала!), не понимал ее отстраненность, они ссорились, не разговаривали неделю каждому было неуютно,не могли откровенно рассказать о своей боли,она держала в себе ,он делился с друзьями. В итоге когда она прислала смс расстаться он молча перестал с ней общаться. Но надеялся что она осознает и придет, что скажет что была неправа и что не хочет терять его ,ведь это все она натворила. Но все же это было расставание. Он страдал,она страдала ,каждый заглушал боль по своему, он знакомился с девушками но никого не подпускал ,она приняла ухаживания другого парня.

Он позвонил ей через пару месяцев. Просто по какому то поводу,она была с другим. Он сказал,что позвонил зря. Она встречалась с другим. Он переживал, общался с девушками, но встречаться не мог.влюбиться не мог. Они общались иногда,она писала ,но он знал что она уже якобы любит другого,советовал ей беречь любовь,ценить его. Он ведь говорил искренне? Она думала раз он не предлагает все вернуть уже остыл и не любит,поэтому не бросала нового парня. Через год она Ему говорила,что он же дружит тоже, что такого то! Он отвечал что он только дружит в том то и дело,но не любит,как она. Одна девушка из числа новых знакомых была ему симпатична,но что-то было не то.потом он стал к ней присматриваться и переключился на нее. Бывшая позвала гулять. Пошел.Погулял. Но не стал ничего возвращать. Забыл.перегорел. не было любви значит


Стал общаться с девушкой другом ,уже не торопился влюбляться и сходиться и сошёлся только спустя год. Девушка безумно влюбилась в него ,они стали жить вместе. Родители настояли на свадьбе мусульманской (она и он татары), он не хотел ,но согласился. Стал с ней жить.все,прошлое оставил в прошлом. Им было хорошо вдвоем, он был счастлив. Счастлив что у него теперь есть семья и девушка,которая любит и ценит. Девушка изменилась внешне,стала симпатичнее. Бывшая теперь тот человек,который просто был близким когда-то. Спрашивал о ней у знакомых, встречаясь с ней ему было неловко, он немного впадал в ступор,ведь память помнит то что было между ними .
С женой они прожили 6 лет в браке и началось что-то не то. Поняли, что ошиблись, возможно выросли и взгляды поменялись. Парню все надоело. Работа, жена. Он ушел.они развелись. Но без обид,мирно, с грустью. Этого и боялась первая девушка. Что так будет с ней.Что он в своих розовых очках влюбленности не видел реального,что спадут очки и ему станет не очень и он захочет уйти. И вот ушел, ушел от жены и возвращаться не хочет. И уже завел новый роман сразу после развода и снова один
 . Он еще со своей знакомой поступил не очень. Еще в 17 лет.Она его любила, позвала в гости,а у него просто чесалось. Он приехал,  сделал дело, на утро уехал. Говорил,что ради этого и позвала. Она рассчитывала на продолжение, а он забыл о ней на утро же. Сделал фактически больно. Это знала его первая девушка, сопоставив все она и боялась хоть он и пел ей о своих чувствах. 
Выходит первая девушка была права на счет своих опасений, что он так может поступить?
 
 

 

Да мало ли кто с кем встречается и потом расходится. )))

Влюбленность прошла, а любви не зародилось, так бывает.

Опубликовано
5 часов назад, А.К. сказал:

Это неумение любить

 

А что такое - умение любить?

 

5 часов назад, А.К. сказал:

Поэтому даже когда она появляется, она уже отравлена вашими сомнениями. Вы на аптекарских весах взвешиваете и через спектральный анализатор проверяете чистоту чувства партнёра, забывая, что собственное ваше чувство - оно насквозь отравлено и страхом и эгоизмом и недоверием.

 

Но ведь подозрения не всегда беспочвенны. И страх не всегда беспричинный. Просто закрывать глаза на какие-то вещи?:mamba:

Жена героя романа поверила, доверяла и не боялась, в итоге всё равно она ему надоела и они расстались.

Опубликовано
3 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

А что такое - умение любить?

 

 

Но ведь подозрения не всегда беспочвенны. И страх не всегда беспричинный. Просто закрывать глаза на какие-то вещи?:mamba:

Жена героя романа поверила, доверяла и не боялась, в итоге всё равно она ему надоела и они расстались.

Они 6 лет прожили вместе и расстались без обид. Ничего плохого это не говорит ни о нем, ни о ней. 

Опубликовано

Что ж тебя это стало мучить спустя 13 лет? 

Ладно, пока делать нечего...

"то ли считала что рано" - верно. 

"то ли что-то отталкивало" - ты сейчас удивишься (и далеко не только ты), но отталкивало "заботился как о ребёнке".  Инстинкт прост и примитивен. Его логика проста. Раз сильно заботится - значит сильно держится за меня. Раз сильно держится за меня - значит держаться больше не за кого. Раз держаться больше не за кого - значит никому не нужен. Раз никому не нужен - значит неликвид.  Потому к себе до конца не подпускала, так как чуяла что что-то здесь не так... Отсюда кстати и твои капризы. Отсюда холодность, надменность и гордость. Выводила его на эмоции, на какие-то действия и поступки что бы показал свою ликвидность. Он конечно ее показывал, но вот эта гиперзабота, гиперопека, чрезмерные чувства все и губили. И в итоге окончательно погубили вашу несостоявшуюся семью. Такие вот дела...

 "  Девушке думала, что его лббовь это пока розовая ваниль и что он до конца не осознает ,а когда осознает бросит ибо еще рано" - это так заставляло тебя думать твоя подкорка. Истинные мотивы я тебе описал выше. 

но он знал что она уже якобы любит другого,советовал ей беречь любовь,ценить его. Он ведь говорил искренне?" - Искренне. Когда любишь - желаешь любимому счастья. Пусть и с другим. 

"Забыл.перегорел. не было любви значит" - Ерунду не говори. Просто понял что эту амбразуру ему не взять. Заметь кстати, в итоге сама рассталась, пусть и по эсэмэске, но при этом продолжала ждать что он и дальше будет тебя штурмовать. Это все тот же инстинкт все также продолжал искать его ликвидность...   

"Выходит первая девушка была права на счет своих опасений, что он так может поступить?" - Нет. Ты была была не права. Другая просто ошиблась, наивно полагая что получится влюбить его в себя разовым сексом. 

Надеюсь достаточно исчерпывающе. 

И все же вопрос остается открытым... Зачем ты это мусолишь спустя долгие годы... Что он снова замаячил на горизонте? Звонил? Предлагал встретится? Любовь она такая сволочь, как горец, сама не умирает если ее не убить нарочно. Только засыпает. И просыпается когда объект вновь появляется в твоей жизни. Как бы тебе семью свою не похерить. Впрочем даже не знаю что лучше раз такая ситуевина... 

Опубликовано
11 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

А что такое - умение любить?

Благодарность. Любовь - это счастье, "чистейшее, без обмана". И как справедливо сказано Вероникой Тушновой:

Это зря говорится, что надо счастливой
родиться:
Нужно только, чтоб сердце не стыдилось
над счастьем трудиться!

Чтобы не было сердце лениво, спесиво,
Чтоб за каждую малость оно говорило
«спасибо»
.

 

Когда ты видишь красоту заката, ты ж не сомневаешься, не задумываешься
- А не обман ли это? А повторится ли такая же красота завтра? А вдруг это несерьёзно? И как мне  верить этой сегодняшней красоте, если завтра она может не повториться?
Верно?
Это же смешно - подобные рассуждения и сомнения. В такие моменты ты полностью растворяешься (или хотя бы стремишься к этому) в этой чудесной красоте, замираешь, умираешь в ней и не задумываешься о "серьёзности её намерений". Твоё сердце просто благодарит Творца: "Спасибо, Господи, что дал мне прикоснуться к этому!" И всё. И никаких сомнений, никакого эгоизма. Это и есть любовь.

Опубликовано
20 часов назад, Antuanetta сказал:
 
Выходит первая девушка была права на счет своих опасений, что он так может поступить?

 

На этот вопрос со 100%ной точностью никто ответить не сможет

 

С каждым человеком, в каждой ситуации, за каждым поворотом может быть все иначе

Может быть с первой он бы жил всю жизнь, а может быть они бы и года не протянули, а может быть родители бы сделали все, чтобы им не позволить соединиться. Может быть с первой бы жили так себе, а может быть все поработали со специалистами, научились искусству общения и доверия в отношениях, где есть любовь, и все бы было чудесно; а может быть и сразу не пошло бы и был полный разлад на какой-то веской почве, например, религиозной

 

Теперь это уже никто не узнает

Можно лишь гадать, прикидывая все за и против

Опубликовано
3 часа назад, DzHoN сказал:

 

На этот вопрос со 100%ной точностью никто ответить не сможет

 

С каждым человеком, в каждой ситуации, за каждым поворотом может быть все иначе

Может быть с первой он бы жил всю жизнь, а может быть они бы и года не протянули, а может быть родители бы сделали все, чтобы им не позволить соединиться. Может быть с первой бы жили так себе, а может быть все поработали со специалистами, научились искусству общения и доверия в отношениях, где есть любовь, и все бы было чудесно; а может быть и сразу не пошло бы и был полный разлад на какой-то веской почве, например, религиозной

 

Теперь это уже никто не узнает

Можно лишь гадать, прикидывая все за и против

Может мужчина просто не умеет держать долго интерес к одной девушке ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...