Перейти к содержанию

СПЯЩАЯ СОБАКА И МУЖИК С ПИСТОЛЕТОМ.


Сергей.m

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мужчина около 50 ти лет работал охранником на авто стоянке. Не высокого роста, ниже среднего. Не плотный и не худой но напряжённость его видна сразу. Тут же бросится и с кулаками если, что не по его желчному духу. Этот дух заставил его мчаться за 600 километров к своему престарелому отцу для выяснения имущественных вопросов и не обошлось без силы, как он по приезде обратно хвалился. Жена его приходя на частую замену рабочего времени выходила на улицу и глядя на стоящие перед ней многоэтажки или на небо над ними, метала на себя огромные знамения креста, от лба да к пупку. Со временем и муженёк её стал очень верующим. Иконки на столах по всей длине поверхности и свечи. Очень набожный стал этот мужчина, а стоны пожилых, что встречались ему не утихали. От куда в человеке зло к слабым и алчность до чужого?

На своём зле и жадности он купил себе подержанный автомобиль. По тем временам он стоил 20 месячных зарплат. Гордость и возвеличие. Хвастал он и передо мной своим сокровищем грозясь любого растерзать и растоптать, пусть только притронутся к его богатству. Для этой цели и газовый пистолет которым он гонял мальчишек прохаживающих шумно около его машины. Для этого и отъевшийся ротвейлер чуть передвигающий лапы по причине лишней массы. Одно сплошное удовольствие и спокойствие при охране чужого и своего добра. И своя машина тут же под боком, кто подумает позариться?

После того, как он хвастал мне своей покупкой, я не встречал его несколько лет, а с другим охранником связь поддерживал от которого и узнал о следующем происшествии.

Та ночь была тихая и спокойная, как и обычно летом ночью. Очень хотелось спать и охраннику, и собаке. Около трёх часов подошла небольшая компания к забору из металлической сетки. В карманах кусачки для проволоки. Тихонечко перерезали сетку, загнули в сторону один конец, отмычка в замок двери автомобиля. Салон. И, что там дальше, как полагается в этих случаях, чтоб не заблокировать руль? Выкатили за 150 метров тут же, за угол дома. Завели и в путь. Спи охрана, спи собака. Храни вас иконы бездумные.

Проснулась собака. Проснулся и охранник, а солнце уже из за края дома смотрит весело, как раз от туда куда машина закатилась. Не сразу понял охранник, что утро пасмурное наступило в жизни его. Утро, где не увидит он солнца и, что продлится не так долго. Что пережил этот человек когда увидел весь ужас постигнувший его? Куда бежать? За какой карман хвататься, за тот ли где пистолет? Нет мужчина, хватайся за тот карман где нажитое прячешь. Скоро придёт к тебе стройный паренёк и предложит выкупить твою машину за половину её стоимости. За год твоей работы. Ты выскребешь эти деньги и отдашь. Приедешь на место указанное тебе пареньком, сядешь в свою машину и приедешь туда же от куда её утащили. Посиди ещё чуток, это последний раз. Вечером за тобой приедет скорая, а потом тебя увидят ведомого женой под руки, которыми ты махал в кулаках перед лицом престарелого. И ещё пройдёт немного времени и ты исчезнешь в земле но, память о тебе будет жить и передаваться произведшее с тобой будет долго ещё. Кто то прочтёт и забудет, а кто то услышит и откроет на себя глаза и жизнь сохранит.

maxresdefault.jpg

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...