Перейти к содержанию

Выгодский СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ т1


Dokkush

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Начнём с того, что первоначально у него фамилия была Выгодский. А в последствии стала- Выготский.

И вот здесь включается сознание общества, которое побудило Выгодского поменять букву Д на Т.

 

А теперь внесу ясность слово - выгоДа.

 

14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принёс другие пять талантов и говорит: «господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них».
21 Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».
22 Подошёл также и получивший два таланта и сказал: «господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них».
23 Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».
24 Подошёл и получивший один талант и сказал: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё».
26 Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/

 

 

То есть, если он не Выгодский, то зачем он нужен?

Опубликовано

Теперь - почему Выгодский ?

Можно было бы Жана Пиаже попробровать, но у меня по направленности предпочтительность - Выготский.

Это не самый сильный психолог, и именно поэтому, я полагаю могу выложить. Есть посильнее, но там уже другой уровень,
и доступ для понимания думаю будет весьма проблематичен.

 То есть, для меня это как периферия, от которой возможно будет толк. 

Поэтому ставка на Выгодского.

Ну и дальше я буду писать -Выгодский или Выгосткий не вдаваясь в размышления, а подразумевая - один субъект.

 

Опубликовано

Ну что ж ... начинаю

1
Два вида:

первый-разум

второй- разум с орудиями и средствами.

 

В понятийной внешней форме- 

глубокая тарелка с супом:

первый-рука

второй-рука с ложкой.

 

То есть, для решения определённых задач- недостаточно только разума.

А нужны ещё и вспомогательные орудия.

Опубликовано
2 минуты назад, granit201_z сказал:

Выгодский писал очень хорошие учебники по математике. Изложение предмета доступнее, чем у него я нигде еще не встречал

Ну...то, что вы не встречали вовсе не означает, что их нет.
Это может означать, что таких средств нет лично у вас.

Опубликовано
3 минуты назад, Dokkush сказал:

Ну...то, что вы не встречали вовсе не означает, что их нет.

Если Вы встречали - поделитесь

4 минуты назад, Dokkush сказал:

таких средств нет лично у вас.

о каких средствах идет речь?

Опубликовано
1 час назад, granit201_z сказал:

Если Вы встречали - поделитесь

я специально взял Выгодского, потому что не считаю его лучшим.
Но как фоновая тема это интересно.
Фон бывает определяющим в решении определённых задач.

1 час назад, granit201_z сказал:

Если Вы встречали - поделитесь

о каких средствах идет речь?

ну может покажу в дополнении к собранию сочинений.

 

 

Ну и в завершении нашей беседы-

если вы считаете Выгодского с таким высоким уровнем образовательной формы,
то возьмите его учебники по психологии. Ведь как вы сказали-лучше его учебника по математики вы не видели.

А ведь он психолог. Проведите аналогию. 

Значит получается у нас следующее-

второй вариант является предпочтительным при решении задач. Даже можно сказать единственно реализующий поставленные задачи.

Нужна поставка средств для разума.

                 Разум связан с мышлением. Можно сказать с мыслями. 

Мышление связано с речью.

Поставка средств по Уотсону осуществляется: громкая речь — шепот — внутренняя речь.
 

 

Опубликовано

// я специально представил только Уотсона, потому что друугие не представлены в собрании.
// то есть, это есть специфический алгоритм изложения

Опубликовано

То есть, речь определяет поведение.

Ибо слово есть раздражитель, вызывающий рефлекс.

 

 

 

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/

 

Хвала Отцу Небесному.

Опубликовано
24.03.2020 в 17:12, Dokkush сказал:

Ну что ж ... начинаю

1
Два вида:

первый-разум

второй- разум с орудиями и средствами.

 

В понятийной внешней форме- 

глубокая тарелка с супом:

первый-рука

второй-рука с ложкой.

 

То есть, для решения определённых задач- недостаточно только разума.

А нужны ещё и вспомогательные орудия.

и вот тут и возникает проблема.

Если в последствии Выгодский решил её, то нужно было добавлять сюда. Либо вписывать, как комментарий, по типу языка программирования, где в код вписываться комментарий.

Либо делать * и внизу писать дополнение.

 

А так получается, что у Выгодского рассмотрение разума идёт только двух точках- Разум и Разум с орудием.

 

и вот здесь конечно надо было указывать третий вариант-

Третий - Разум с орудием и уровень владения орудием.

Проблема в том, что походу параллель нужно проводить взрослый и ребёнок, у которого отсутствует опыт.

А она видимо проводилась - взрослый и подросток.

Отсюда и отсутствие в необходимости в этой части. 

 

А необходимость существует  в двух видах-

1)- уровень владения

2)- уровень доступа.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...