Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте уважаемые психологи. Вопрос имею и хочу получить профессиональное мнение.

Моя бывшая дорогая, ушла к другому, оставив семью и детей. Говорит что ушла от меня, но не от детей. Дети решили остаться со мной,и неоднократно ей озвучивали свой выбор. Бывшая дорогая постоянно вывешивает во всяких фейсбуках и инстаграммах посту с умными цинатами "Когда люди уходят, отпускай,Судьба исключает лишних. Это не значит что они плохие.Это значит что их роль в твоей жизни уже сыграна" , ну и все в таком духе. на 8 марта - какие-то цветочки от общества по борьбе с раком груди, буквами теревянными LOVE и коментарием "Знаете, любовь существует, в маленьких вещах, и защиты от людей, которые хотят сделать мне больно"..

там у нее была и попытка суицида (или инсценировка)  и обвинения меня всем миром что это я подлец, ей детей не даю видеть и оскорбляю и унижаю каждый раз, ипоэтому опасаясь за свою жизнь она была вынуждена уйти к любовнику, и ревность к своему новому возлюбленному, и звонки мужу бывшей любовницы своено нового дорогого с вопросом дома ли она, и ложь всем и измена, и  еще много грязи.

 

 Дайте пожалуйста мнение - это камень в мой огород, или же это попытка убедить окружающих, и саму себя в наличии любви и иллюзии счастья? Понимаю. что информации маловато, но не хочу разводить сопли и грязь без причины. Уверен что получу квалифицированный ответ, и  не один. Спасибо всем кто отзовется.

Опубликовано
7 минут назад, Котяра сказал:

там у нее была и попытка суицида (или инсценировка)  и обвинения меня всем миром что это я подлец, ей детей не даю видеть и оскорбляю и унижаю каждый раз, ипоэтому опасаясь за свою жизнь она была вынуждена уйти к любовнику, и ревность к своему новому возлюбленному, и звонки мужу бывшей любовницы своено нового дорогого с вопросом дома ли она, и ложь всем и измена, и  еще много грязи.

 

 Дайте пожалуйста мнение - это камень в мой огород, или же это попытка убедить окружающих, и саму себя в наличии любви и иллюзии счастья? Понимаю. что информации маловато, но не хочу разводить сопли и грязь без причины. Уверен что получу квалифицированный ответ, и  не один. Спасибо всем кто отзовется.

Котяра утро доброе )
Идет телепередача, сидят вроде взрослые умные люди, и вдруг одна женщина начала тему за то как даже в её возрасте можно ощущать любовь, как мол это здорово, как это ценно, мол молодой человек взбудоражил в ней все эти новые чувства, не то что с мужем с которым все не то и не так, вот как любовь все меняет.
И все ей дружно хлопают.
Женщина имеет власть, менять картину жизни, превращать чьи то дела и слова в образы своего ума, подвергая вас переоценке, пересуду, и злословию с презрением, в обладание себе.
Вот зачем вы подлец унижаете её? ))) оскорбляете каждый раз, опасно для жизни.
А вот звонки мужу бывшей любовницы своего нового дорогого, это как "друг подруг телки бати" )))

Да человек взяла в руки ложь, превратную речь, чтобы искажая подменять ваши слова и дела тем что вам ни на ум ни на сердце не приходило. подменяя все своими эмоциями, негативными чувствами, делая негатив и искажение центром внимания, доказывая что вы и есть та мразь которая всю жизнь ей испортила.

Вы видимо недопоняли, бедный новый "дорогой", он еще не в курсе что он всем мразям мразь )))), просто еще не успел испоганить всю её жизнь
Котяра, ладно сори за юмор, держите хвост пистолетом, не унывайте. и не парьтесь, все кто с мозгами различают что за красивыми цитатами "мудрости" люди прячут такую кучу помоев и дерьма, что мудрецам и не снилось.
Стоит ли переживать. ваши нервы дороже.
Но что бы вам было немного проще понимать, сложнее всего любить трбовательных людей, которым вы отдаете лучшее, заботу, внимание, любовь деньги и тройные силы, но получая это человек скажет вам что то вроде "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь" (да чхал ты на меня)
Такое обвинение заставляет ощущать провал испытания любви заботы и всего лучшего, словно вы должны выйти из себя и доказать что любите, а это значит уступать её требованиям.
Правильный способ любить таких людей, не игнорировать их но и не уступать их требованиям, и грамма негатива и лжи не принимать что бы даже не выслушивать лживые обвинения, дав понять что "разговора не будет"
Это за пределами здравого смысла, но человек словно намеренно откладывает здравость в сторону, что бы превзойти вас любым способом.
Это формат вражды, противостояния и ненависти, отражающий не вас и не ваши слова или дела, а чье то нутро, чью то навигацию, и желание искажать подвергая вас пересуду, переоценке и злословию с презрением в обладание себе.
Вы подстраивались, а человек получала то что хотела, попутно обесценивая вашу честь и лучшее между вами. потому что хочет так поступать. живя манипуляциями
Манипуляция дейтсвует созданием чувства вины, что бы вышибать на нервяк и стресс, обвиняя вас в том что творит своими руками, подменяя все сладкое горьким, белое черным, делая доброе злым.
Давно стоило понять что это путь вникуда.
Но теперь время перестать нести это все на себе, стоит знать что она сама понесет на себе весь этот срам, и новый дорогой друг подруги телки бати, еще не осознал в какой он >I<OпE
Ваши нервы и ваш релакс важнее чужого дерьма, о котором даже переживать не стоит.
Вот настолько стоит научится не уступать чужому негативу что бы грамма своей жизни не отдавать переживаниям обо всем этом.
Кто то этим форматом "злого кунфу" живет и преуспевает, но испоганит не вашу жизнь, хоть вероятно и попытается, но лишь свою, ну и друга подруги телки бати )))

 

45 минут назад, Котяра сказал:

"Когда люди уходят, отпускай,Судьба исключает лишних. Это не значит что они плохие.Это значит что их роль в твоей жизни уже сыграна"

Мило, ясно же как день, все её помои и обвинения и ложь и бесчестие, вовсе не значат что вы плохой, судьба, звезды, ну там погода еще, исключили, сыграли уже вашу роль. Что поделать против судьбы, звезд, а тем более погоды, не попрешь ))))))))
Так что полюбому стоит расслабиться и жить тем что радует вас, что созидает ваш релакс и силы и вашу уют и то что делает жизнь лучше.
не отдавайте своих сил и нервов чужой лжи и негативу, учитесь беречь себя и не ввязываться в то что не переварить, не отменить, не запретить, когда человек хочет так поступать и брать в руки ложь, что бы создавать вокруг себя образ беды, опасности и угроз, что бы никто не осознал что вас и не спросили, втянув в дичь и бесчестие, злоупотребляя вашим старанием поступать порядочно и достойно, чтобы превращать честь в её отсуствие, старание и все лучшее в то словно ничего и не было, и поптыку диалога, в войну, и обвинение вас в том чего вы могли даже не знать.
Не доказываю что пишу верно на все 100, но кое что надеюсь по делу.
Успехов


 

Опубликовано
1 час назад, Котяра сказал:

Здравствуйте уважаемые психологи. Вопрос имею и хочу получить профессиональное мнение.

Моя бывшая дорогая, ушла к другому, оставив семью и детей. Говорит что ушла от меня, но не от детей. Дети решили остаться со мной,и неоднократно ей озвучивали свой выбор. Бывшая дорогая постоянно вывешивает во всяких фейсбуках и инстаграммах посту с умными цинатами "Когда люди уходят, отпускай,Судьба исключает лишних. Это не значит что они плохие.Это значит что их роль в твоей жизни уже сыграна" , ну и все в таком духе. на 8 марта - какие-то цветочки от общества по борьбе с раком груди, буквами теревянными LOVE и коментарием "Знаете, любовь существует, в маленьких вещах, и защиты от людей, которые хотят сделать мне больно"..

там у нее была и попытка суицида (или инсценировка)  и обвинения меня всем миром что это я подлец, ей детей не даю видеть и оскорбляю и унижаю каждый раз, ипоэтому опасаясь за свою жизнь она была вынуждена уйти к любовнику, и ревность к своему новому возлюбленному, и звонки мужу бывшей любовницы своено нового дорогого с вопросом дома ли она, и ложь всем и измена, и  еще много грязи.

 

 Дайте пожалуйста мнение - это камень в мой огород, или же это попытка убедить окружающих, и саму себя в наличии любви и иллюзии счастья? Понимаю. что информации маловато, но не хочу разводить сопли и грязь без причины. Уверен что получу квалифицированный ответ, и  не один. Спасибо всем кто отзовется.

А зачем это нужно вам? 

 

Я лично, скажу откровенно, когда поступают такие запросы, то хорошо о котах думать сложно. Вопрос ещё так очевидно задан "у меня белый костюм и бабочка, а у неё под подобием юбки даже стрингов нет, кто из нас проститутка?".)))

Опубликовано

По совокупности вами написанного могу предполагать у вашей бывшей психопатический склад личности, что означает опупенное самомнение и неадекватно завышенный уровень притязаний и самооценки. Т.е. она во всём и всегда - героиня и персона №1.
А тут развод (или разрыв отношений, юр.аспект не важен) - это же как бы провал в отношениях, в которых и она участвовала.
Но она же не может в этом быть виновата по определению (в своём мнении о себе)! Значит виноват кто? - Он (вы, автор).
Значит, почему могли провалиться отношения с безупречной и самой лучшей женщиной в мире? - Потому что он - козёл, верно?
Ну, какие другие причины тут могут быть? Не из-за меня же, всесоверешнной ? Что за бред?! Так что тут двух мнений быть не может: он - козёл, дурак, идиот, негодяй и вообще ... редиска, т.е. плохой человек. Вот поэтому наши с ним отношения и не состоялись. Ну, всем же понятно, да? Вот.
Это так сказать первый акт марлезонского балета. №1

 

А дальше встал вопрос о детях. Они-то сами по себе ей не шибко и интересны: она сама для себя гораздо интереснее и ценнее, чем все эти спиногрызы. Но! тут включается логика статусных знаков. Дети - это показатель благополучия. И вообще это МОЁ! А раз так, то какого фига что-то своё оставлять этому негодяю?

Вот тут наступает второй акт марлезонского балета:

- "дети предпочли остаться с ним". С ним! С этим... утырком, негодяем, редиской... неполноценностью...

Да как так-то? Да разве ж это может быть? Разве дети могут  по собственной воле выбрать жизнь с негодяем, а не с такой прекрасной мамочкой, как я? - Нет, это решительно невозможно! Я же идеальная, - в том числе и как мать! Я - идеальная мать! И у меня, следовательно, идеальные дети. А идеальные дети не могут выбрать жить с этим... хм... нет слов с кем!
Значит что? - Однозначно, он из удерживает силой! Мои бедные детки запуганы им и делают это под давлением с его стороны.. Какой же он гад! Вот же сволочь какая... Детей от родной матери отнимает! Просто нелюдь...
----
Вот , как-то так это "читается" со стороны.

Опубликовано

Автор, коль так вышло, что дети с Вами, не нужно зацикливаться на бж и ковыряться в мотивах ее поведения (особенно все вот эти "статусы", тирады в соцсетях и прочее). Это такое болото, которое затягивает.

Ну, если говорить о мотивах, то в целом так, как расписал комментатор выше - истероидность и демонстративность личности, жажда быть в центре внимания, быть звездой любой ценой, - скандалы тут очень кстати, - многократно подпитываемые широкими возможностями соцсетей (т.к. в сетях любой чих, красиво оформленный, просматривается сразу многими и дама получает желанный резонанс и эффект, не отходя от клавиатуры) - потому и для Вас очень важно самому не увязать в сетях (и упаси Бог не ввязываться в "битвы статусов", лайков и тому подобное), - и приложить все усилия к тому, чтобы вообще выйти из этой инфантильной игры - на Вас ответственность за детей.

Отгородитесь. 

Она настраивает общественность? - что ж, произойдет естественный отсев: воспринимать всерьез сплетни и публичные истерики станут лишь особы с таким же уровнем интеллекта и жадные до скандала, - так что сразу видно, кто есть кто. 

Опубликовано
8 часов назад, Lucky_ сказал:

А зачем это нужно вам? 

 

Я лично, скажу откровенно, когда поступают такие запросы, то хорошо о котах думать сложно. Вопрос ещё так очевидно задан "у меня белый костюм и бабочка, а у неё под подобием юбки даже стрингов нет, кто из нас проститутка?".)))

:lol::lol::thumbup:

Это да, выглядит Автор.. жалко)

Опубликовано

Aleks, AK, KaSita,  спасибо вам за ответы. да, она еще та Мери Попинс. Была идеальной женой, и превосходной материю. Была в центре внимания. И много лет вместе и взрослые дети. Вмести радости и падения, НО проблемы накопились и понеслось.....

 Я тоже не во фраке и без бабочки, и пытался сохранить тлеющий костер, пока она его втихушку водой поливала. Теперь это все история. Счастье было. ну и ладно. Я не хочу влезать в болото и ругаться с ее фан-клубом. Там где люди которые меня видели раза 3 в жизни доказывают ее сестре, которая меня знает 20+ лет, что я редкостная сволочь, которая ее бьет каждый день.

Да, боюсь я что все еще ее люблю, хотя она для меня уже чужой человек, и мы оба активно рушим мосты на радость ее кавалеру. И я знаю разницу между любовью и влюбленностью. И как долго продлится их псевдоромантический союз мы уже ставим ставки.  НО это все не по теме.

 

Спасибо что приоткрыли для меня  мотивы ее поведения. Да, такие вопросы не делают мне честь, НО есть вопрос - мне нужен ответ. И я получил то что ожидал, но в чем не был уверен. Корона ей на мозг надавила и понеслась баба к своему корыту.

 

Кстати у знакомой пары, там где муж тоже пылинки с жены сдувал и заботился, точно такая же история.. почти один в один. Мы с ними не общались пару лет, я видел ее посты, и думал что ее любовью к мужу распирает, там такие сладкие и умные цитаты были. А потом узнал что они развелись, и для еня был шок. И как результат, та красавица сейчас вкалывает как никогда в жизни, жизнь в мегаполисе изматывает, вот она и создает себе настроение напоказ.

 

Еще раз искренне благорарю за ваши ответы. 

Буду почаще сюда заглядывать.

Опубликовано
47 минут назад, Котяра сказал:

Aleks, AK, KaSita,  спасибо вам за ответы. да, она еще та Мери Попинс. Была идеальной женой, и превосходной материю. Была в центре внимания. И много лет вместе и взрослые дети. Вмести радости и падения, НО проблемы накопились и понеслось.....

 Я тоже не во фраке и без бабочки, и пытался сохранить тлеющий костер, пока она его втихушку водой поливала. Теперь это все история. Счастье было. ну и ладно. Я не хочу влезать в болото и ругаться с ее фан-клубом. Там где люди которые меня видели раза 3 в жизни доказывают ее сестре, которая меня знает 20+ лет, что я редкостная сволочь, которая ее бьет каждый день.

Да, боюсь я что все еще ее люблю, хотя она для меня уже чужой человек, и мы оба активно рушим мосты на радость ее кавалеру. И я знаю разницу между любовью и влюбленностью. И как долго продлится их псевдоромантический союз мы уже ставим ставки.  НО это все не по теме.

 

Спасибо что приоткрыли для меня  мотивы ее поведения. Да, такие вопросы не делают мне честь, НО есть вопрос - мне нужен ответ. И я получил то что ожидал, но в чем не был уверен. Корона ей на мозг надавила и понеслась баба к своему корыту.

 

Кстати у знакомой пары, там где муж тоже пылинки с жены сдувал и заботился, точно такая же история.. почти один в один. Мы с ними не общались пару лет, я видел ее посты, и думал что ее любовью к мужу распирает, там такие сладкие и умные цитаты были. А потом узнал что они развелись, и для еня был шок. И как результат, та красавица сейчас вкалывает как никогда в жизни, жизнь в мегаполисе изматывает, вот она и создает себе настроение напоказ.

 

Еще раз искренне благорарю за ваши ответы. 

Буду почаще сюда заглядывать.

Итого, вы пришли узнать точно, у чужих людей, что она виновата. Котяра, это деструктивный путь в никуда. Все виноваты в таких ситуациях и никто не виноват. Вы просто жили, как могли и это закончилось. Отпустите её без размышлений сошла ли она с ума, как та жена знакомого. Не читайте ее страницу и не позволяйте людям рассказывать о том, что там происходит. Займитесь собой, своей личной жизнью и своими детьми. Если не сможете самостоятельно, то найдите психолога. Вы можете быть счастливы снова, надо только захотеть и вы будете.

Опубликовано

Lucky, не совсем так просто и утрированно. Я не хочу услышать от чужих людей что она плохая. Вина обоих, и я свою вину знаю и виню себя за это. Она же себя считает белой и пушистой. и все валит на меня. Я не смотрю ее фотки, и не слежу за ее "успехами". Но она заявляется раз в неделю, чтобы помозолить глаза детям, которые ей не рады. И мне на нервах поиграть. Заодно. Между прочим. меня интересовали ее мотивы - нахрена вести против меня партизанскую войну в фейсбуках, когда я туда не смотрю.... Я ее отпустил, сказал "вали и чемодан с соой не забудь" хотелось и пинка зарядить, но увы, не такой я. Зачем вся эта любовь напоказ? НОрмальный человек, тем более счастливый, в петлю не лезет. у меня есть много своих выводов, но я не хочу их здесь озвучивать, чтобы потом не слышать анализ меня.. (это другая тема). и ситуация намного грязнее чем я мог представить в кошмарных снах. Я не хочу ее ни видеть ни слышать, ушла, и оставайся там, сиди за горизонтом..... Но нет же, надо о себе напомнить, и себе найти оправдание.  Мне кажется что это вся показуха для того чтобы скрыть серьезные проблемы. Поэтому я и хотел услышать выводы не людей , простите, чужих, а незаинтересованных специалистов. А кто плохой и хороший, и на сколько, это все потом по разным стаканам разольется. А пока, мы живем без нее 3 месяца, и никто не умер, и отношения с детьми , и их между собой, стали лучше. Учимся находить счастье))). А она , моя юридическая супруга пусть сожительствует с таким же... отцом 5 детей, бросившем свою семью на радость своей жене, с которой все еще в браке (что не мешало ему говорить всем 1,5 года что уже развелся) . Они нашли друг друга, хотели party - нате!!!!))

 

Спасибо Вам, и вам всем. Я услышал много полезного. Спасибо.

Опубликовано
6 часов назад, Котяра сказал:

Но она заявляется раз в неделю, чтобы помозолить глаза детям, которые ей не рады.

Почему не рады? она их бьет и унижает?

Опубликовано

нет, она их не бьет и не унижает. Они выше ее на голову ибольше, и уже кто кого побьет это вопрос открытый.

Они обижены ее уходом, фактом что она бросила их, и все лето таскалась со своим хмырем, а им врала что ей надо побыть одной, отдохнуть от нас всех. Они видели его и сказали "боже мой, на кого она тебя променяла"... они сильно переживают развал семьи. Она упала в их глазах. Они взрослые и вполне понимают что происходит, и видели как все развивалось, хотя для них 90% осталось за кадром. Они сами решили остаться со мной, с неадекватным родителем, который терроризирует семью, и вызывает опасение за жизнь, и имеет дома два настоящих ружья. И им не нравится когда она приходит сюда стираться и заодно заигрывает с ними. ОДин с ней не разговаривает вообще, а второй отвечает через губу, ибо воспитан сильно хорошо, и не может ее просто игнорировать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...