Верона_ Опубликовано 24 ноября, 2021 Опубликовано 24 ноября, 2021 50 минут назад, Skala сказал: ой, только счас увидела собаченьку ) на мою похожа моськой. только у моей ушки более висящие а у нас похоже пополнение.. все думала может пристроить.. но нет- уже очевидно что наш ) уже затискан и залюблен. такой он маленький, мягонький, легкий.. отвыкла я от малышей ) теперь свои кажутся такими здоровыми, тяжелыми! пятый хвостик в семье ) со всеми подружился вроде.. ласковый, мурлыка, игруля.. в общем очень клевый сладкий малыш Какой розовенький Няша ) А откуда выплыл? Из озера, шоли? )
Skala Опубликовано 24 ноября, 2021 Опубликовано 24 ноября, 2021 23 минуты назад, Глафира сказал: нет, котенок и правда просто вау-няшный))) спасибо ) потом пофоткаю еще на камеру, мордашку ) 9 минут назад, Верона_ сказал: Какой розовенький Няша ) да, такие лапки чистенькие, розовые ) на улицу пока больше не ходит, сам сразу в лоточек пошел! большие то гуляют на улице- у них лапки уже давно не такие ) 11 минут назад, Верона_ сказал: А откуда выплыл? Из озера, шоли? ) ой, да тут история такая.. немного мистическая ) мы шли с семьей собачку гулять, в ближайший лесопарк, но обычно ходим другой дорогой, а тут муж решил пойти иначе. шли мимо прудика, и уже почти прошли, но мне приспичило сфоткать как в нем небо отражается ) я подошла, стала выбирать ракурс, и услышала писк, смотрю- на том берегу котенок! хотела его хотя бы переправить на этот берег, потому что с той стороны глушь, думаю может заблудился и не знает как вернуться на дорогу.. а пока я этот прудик обегала- он уже оказался на противоположной стороне! я до сих пор не понимаю как ) муж грит- переплыл.. мне не верится что котенок мог пуститься вплавь.. но может правда так хотел к нам ) ждал там, звал.. непонятно вообще как он там оказался, один. но этого всего мы уже не узнаем ) главное что теперь в тепле, сухости, безопасности.. 2
протестная натура Опубликовано 25 ноября, 2021 Опубликовано 25 ноября, 2021 12 часов назад, Skala сказал: ой, только счас увидела собаченьку ) на мою похожа моськой. только у моей ушки более висящие а у нас похоже пополнение.. все думала может пристроить.. но нет- уже очевидно что наш ) уже затискан и залюблен. такой он маленький, мягонький, легкий.. отвыкла я от малышей ) теперь свои кажутся такими здоровыми, тяжелыми! пятый хвостик в семье ) со всеми подружился вроде.. ласковый, мурлыка, игруля.. в общем очень клевый сладкий малыш я так рада за всех животных,что дом находят)) счастье они приносят,не иначе
Skala Опубликовано 25 ноября, 2021 Опубликовано 25 ноября, 2021 1 час назад, протестная натура сказал: я так рада за всех животных,что дом находят)) счастье они приносят,не иначе говорят что рыжие- еще и к деньги притягивают, посмотрим )) у нас уже второй. но старший ярко-рыжий, и этот рядом с ним выглядит как будто полинявший, выцветший )
Верона_ Опубликовано 25 ноября, 2021 Опубликовано 25 ноября, 2021 13 часов назад, Skala сказал: да, такие лапки чистенькие, розовые ) И лапки, и шерсть как розовая (персиковая наверное, но на фото прям с розовинкой)) 13 часов назад, Skala сказал: спасибо ) потом пофоткаю еще на камеру, мордашку ) да, такие лапки чистенькие, розовые ) на улицу пока больше не ходит, сам сразу в лоточек пошел! большие то гуляют на улице- у них лапки уже давно не такие ) ой, да тут история такая.. немного мистическая ) мы шли с семьей собачку гулять, в ближайший лесопарк, но обычно ходим другой дорогой, а тут муж решил пойти иначе. шли мимо прудика, и уже почти прошли, но мне приспичило сфоткать как в нем небо отражается ) я подошла, стала выбирать ракурс, и услышала писк, смотрю- на том берегу котенок! хотела его хотя бы переправить на этот берег, потому что с той стороны глушь, думаю может заблудился и не знает как вернуться на дорогу.. а пока я этот прудик обегала- он уже оказался на противоположной стороне! я до сих пор не понимаю как ) муж грит- переплыл.. мне не верится что котенок мог пуститься вплавь.. но может правда так хотел к нам ) ждал там, звал.. непонятно вообще как он там оказался, один. но этого всего мы уже не узнаем ) главное что теперь в тепле, сухости, безопасности.. Это ж надо такое! Очень хотел к вам! ) 15 минут назад, Skala сказал: говорят что рыжие- еще и к деньги притягивают, посмотрим )) у нас уже второй. но старший ярко-рыжий, и этот рядом с ним выглядит как будто полинявший, выцветший ) А, это он рыжий? )) У меня значит цветопередача такая - у мну тут персик с розовинкой )
Skala Опубликовано 25 ноября, 2021 Опубликовано 25 ноября, 2021 9 минут назад, Верона_ сказал: И лапки, и шерсть как розовая (персиковая наверное, но на фото прям с розовинкой)) ну при разном свете немного по разному выглядит, но цвет приятный, да, вкусный такой, как зефирка персиковая )) 11 минут назад, Верона_ сказал: А, это он рыжий? )) можно сказать что бледно рыжий ) а так скорее этот цвет персиковый называется.. я не специалист по окрасам ) у меня подружка породистых разводит, так там такие названия )) а мы то по простому- белый, серый, рыжий..
Верона_ Опубликовано 25 ноября, 2021 Опубликовано 25 ноября, 2021 1 час назад, Skala сказал: ну при разном свете немного по разному выглядит, но цвет приятный, да, вкусный такой, как зефирка персиковая )) 1 час назад, Skala сказал: можно сказать что бледно рыжий ) а так скорее этот цвет персиковый называется.. я не специалист по окрасам ) у меня подружка породистых разводит, так там такие названия )) а мы то по простому- белый, серый, рыжий.. нинаю )) на фото - розовенький
Skala Опубликовано 16 декабря, 2021 Опубликовано 16 декабря, 2021 В 18.05.2021 в 09:16, Gennesis сказал: Подкачанные ручки ящерки ) а енто кто? ) и что оно ест.. какие условия содержания? у нас стоит пустой аквариум. с водой чего то больше не хочется связываться ) ребенок предлагает переоборудовать его под террариум.. но вопрос- кого туда поселять? паучки и змеи точно мимо ) черепашки как то не вдохновляют.. получается только ящерки остаются..
Gennesis Опубликовано 16 декабря, 2021 Опубликовано 16 декабря, 2021 Только что, Skala сказал: а енто кто? ) и что оно ест.. какие условия содержания? у нас стоит пустой аквариум. с водой чего то больше не хочется связываться ) ребенок предлагает переоборудовать его под террариум.. но вопрос- кого туда поселять? паучки и змеи точно мимо ) черепашки как то не вдохновляют.. получается только ящерки остаются.. Это бородатая Агама. Бородатая агама – описание, уход, кормление, содержание и разведение дома (panteric.ru) Ящерица такая. Оч дружелюбная, ручная, не агрессивная. Ест как живой корм (сверчки, тараканы замороженные или живые) так и растительный - морковку, цветочки, травки. Живет в террариуме. Особенность - должен быть жаркий угол с лампой, которая включается утром. Там прям жара должна быть под 50 градусов. Она утром просыпается идет греться под "солнце", как в пустыне. А вечером переползает в холодный угол и спит. Активная только днем. Воды ей не надо. У нас даже поилки нет. Хотя некоторые ставят поилку. Но ей по факту не надо воды. Из корма ей достаточно. 7 минут назад, Skala сказал: змеи точно мимо вот зря. Змея оч интересная. Ползает, охотиться. Красивая.
Skala Опубликовано 16 декабря, 2021 Опубликовано 16 декабря, 2021 2 минуты назад, Gennesis сказал: Ящерица такая. Оч дружелюбная, ручная, не агрессивная. Ест как живой корм (сверчки, тараканы замороженные или живые) так и растительный - морковку, цветочки, травки. так все хорошо начиналось.. 2 минуты назад, Gennesis сказал: Там прям жара должна быть под 50 градусов. и опять сложности ) у нас до этого питомец был.. ему наоборот надо было меньше 20, а лучше 18.. задолбались охлаждать. и он в итоге все равно не выжил (( но думаю не из за ухода, но не суть.. в любом случае больше не хочется рисковать и заводить кого то, требующего особых условий. а есть похожие, но попроще? ) 9 минут назад, Gennesis сказал: вот зря. Змея оч интересная. Ползает, охотиться. Красивая. у мужа фобия ) ну и как там в простоквашено.. я тебя выбираю, я с тобой уже давно знаком, а этого кота первый раз вижу
Gennesis Опубликовано 16 декабря, 2021 Опубликовано 16 декабря, 2021 3 минуты назад, Skala сказал: так все хорошо начиналось.. и опять сложности ) у нас до этого питомец был.. ему наоборот надо было меньше 20, а лучше 18.. задолбались охлаждать. и он в итоге все равно не выжил (( но думаю не из за ухода, но не суть.. в любом случае больше не хочется рисковать и заводить кого то, требующего особых условий. а есть похожие, но попроще? ) Иранский эублефар. Оч красивая ящерка меньше размером, соответсвенно - небольшой террариум. Жара не нужна. Но нужна влажная камера. Это просто домик, у которого на крыше есть емкость для воды. Она создает в домике влажность. Эти домики продаются в зоомагазинах экзотики типа Пантерика, стоят копейки. Эублефар иногда уходит в этот домик. Ему нужна мисочка с водой чтоб пить и маленькая мисочка с белым порошком чтоб не скучно. Но он не такой активный как Агамы. Неспешно ходит, спокойный. Чистоплотный. Срет всегда в одном месте в дальнем углу от домика. Убирать легко. Может отложить яйца. Милое создание, мне очень нравится. На фото виден домик - влажная камера, поилка и миска с порошком.
Skala Опубликовано 16 декабря, 2021 Опубликовано 16 декабря, 2021 9 минут назад, Gennesis сказал: Иранский эублефар. Оч красивая ящерка меньше размером, соответсвенно - небольшой террариум. Жара не нужна. идеально ) надеюсь стоит не как крыло самолета.. 11 минут назад, Gennesis сказал: маленькая мисочка с белым порошком чтоб не скучно. однако ) 11 минут назад, Gennesis сказал: Неспешно ходит, спокойный. Чистоплотный. Срет всегда в одном месте в дальнем углу от домика. Убирать легко. ну класс.. пошла читать про него ) 12 минут назад, Gennesis сказал: очаровашка спасибо большое за такой подробный ответ!
Gennesis Опубликовано 16 декабря, 2021 Опубликовано 16 декабря, 2021 2 минуты назад, Skala сказал: ну класс.. пошла читать про него ) А, ну и особенность - может отбросить хвост, если за него схватить. Вот Агама хвост не отбрасывает. А Эублефар может. Хвост потом отрастет, но это будет уже не тот красивый и пышный хвост. Так что надо беречь его хвост
Skala Опубликовано 16 декабря, 2021 Опубликовано 16 декабря, 2021 11 минут назад, Gennesis сказал: Так что надо беречь его хвост важное предупреждение ) крылья, ноги.. главное- хвост! ))
Kristal Опубликовано 5 августа, 2022 Опубликовано 5 августа, 2022 В 27.06.2020 в 12:03, Глафира сказал: Наш любимчик, ротти Тайлер, дамашняя кличка - Люсик)) а еще Крокодил, Бегемот и Кракен))) Серьезный паренёк. Красивый. Незлючка. Доброе утро, Глафира! А моя котейка, как пришла с 24-го, так у меня во дворе и тусит. А в дом не заходит. Похудела, похорошела. Перестала хромать, - лапка зажила. Фоткала её с утра: 1
Глафира Опубликовано 5 августа, 2022 Опубликовано 5 августа, 2022 25 хвилин тому, Kristal сказав: Серьезный паренёк. Красивый. Незлючка. Доброе утро, Глафира! А моя котейка, как пришла с 24-го, так у меня во дворе и тусит. А в дом не заходит. Похудела, похорошела. Перестала хромать, - лапка зажила. Фоткала её с утра: Ой! котейка похож на моего Фрая! :))) сейчас покажу! вот, обнимашки у нас) 1
Kristal Опубликовано 5 августа, 2022 Опубликовано 5 августа, 2022 33 минуты назад, Глафира сказал: Ой! котейка похож на моего Фрая! :))) сейчас покажу! вот, обнимашки у нас) Гарнюсенький! Симпа-симпа! А я свою назвала Чапой. 1
Глафира Опубликовано 5 августа, 2022 Опубликовано 5 августа, 2022 Тільки що, Kristal сказав: Гарнюсенький! Симпа-симпа! А я свою назвала Чапой. Спасибо!) обожаю его) Да, ей подходит!)) Чапа-лапа, Чапушка-лапушка )) 1
Kristal Опубликовано 5 августа, 2022 Опубликовано 5 августа, 2022 Только что, Глафира сказал: Спасибо!) обожаю его) Да, ей подходит!)) Чапа-лапа, Чапушка-лапушка )) Глафира, и я Вас благодарю! Рассмешили хоть Вы. Не было давненько у меня такого смеха. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти