Tanya_04 Опубликовано 5 июля, 2020 Опубликовано 5 июля, 2020 Я учусь в медицинском, закончила второй курс. В феврале моей мамы не стало из-за онкологического заболевания. И теперь мне трудно: с одной стороны, не хочу учиться дальше, ведь мучают мысли о том, что медицина не смогла ее спасти, что я потеряла самого близкого человека из-за болезни, а значит, они сильнее меня и науки. С другой стороны - мои родные и все остальные люди, которых я буду лечит и спасать. Не покидает чувство тревоги, что я виновата, поздно поступила в мед и всякое такое. Просто не могу вернуться к мыслям, что нужно учиться, такое ощущение, что пропал смысл это делать
Психологи Dreval Опубликовано 20 июля, 2020 Психологи Опубликовано 20 июля, 2020 Здравствуйте! 05.07.2020 в 22:06, Tanya_04 сказал: В феврале моей мамы не стало из-за онкологического заболевания. Сочувствую вам, это тяжелая потеря. 05.07.2020 в 22:06, Tanya_04 сказал: И теперь мне трудно: с одной стороны, не хочу учиться дальше, ведь мучают мысли о том, что медицина не смогла ее спасти, что я потеряла самого близкого человека из-за болезни, а значит, они сильнее меня и науки. а до этого хотели учиться на медицинском? 05.07.2020 в 22:06, Tanya_04 сказал: С другой стороны - мои родные и все остальные люди, которых я буду лечит и спасать. Не покидает чувство тревоги, что я виновата, поздно поступила в мед и всякое такое. почему вы вообще должны спасать кого-то? в чем вы виноваты? 05.07.2020 в 22:06, Tanya_04 сказал: Просто не могу вернуться к мыслям, что нужно учиться, такое ощущение, что пропал смысл это делать а какой был изначально смысл? для чего шли туда учиться? То, что медицина направлена на спасение людей вовсе не означает, что вы должна быть всемогущей и должны кого-то спасать, вы можете стремиться помочь, но вы не можете всего.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.