Перейти к содержанию

В чем смысл, бессмысленной жизни, зачем жить?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?

  • Нравится 1
Опубликовано

значит живите без смысла. живите как собака, которая за близких любого порвет. живите ради близких. выберите тот смысл, какой надо...вам. смыслов то много...много путей. можно самому быть без пути, но помогать и сочувствовать тем, кто идет по пути. самому ничего не хотеть, а если чьято воля просит вас помочь - помогайте. так не будет скучно.

Опубликовано

Затем, что им нужна жилетка и они переполнены негативом. Выговорился, и уже вроде легче. Иногда в подобных случаях в ответ дают множество советов, каждый из которых они тут же отвергают. Значит, цель - не получить совет.

Опубликовано
5 часов назад, йьъ сказал:

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?


Можно построить храм, он будет жить и после твоей смерти))
Можно соурудить архитектураный ШЭДЭВР - он тоже будет и после тебя жить
Можно нарисовать парня для Моны Лизы - тоже и при тебе и после тебя жить будут))

Вот и нашли мы смысл на большее, чем одну жизнь..

Опубликовано
8 часов назад, йьъ сказал:

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?

все праильно говорите

тока не надо в этой ситуации искать смысл

а лучше поскать решение,что выйти из нее

 

если хотите то смысла у жизни нет ваще

есть просто определенное индивидуальное

ее наполние своими прекциями и интерпритациями

то есть просто говоря,вы потеряли не смысл каак таковой,а мотивацию

3 часа назад, Твердый Микки сказал:

зачем всякие долбодятлы создают такие идиотские посты. вот в этом правда смысла нет.

проститите а что имено вас воэмутило в старте автора? спасибо

Опубликовано

Это не единственный образ жизни и не единственное место. Всё можно переменить, пощупать другие грани этой жизни так сказать. Действительно, бессмысленно мучиться будучи в плену стереотипов - это максимально глупо, зачем же продолжать грызть этот колючий кактус? Ищите перемен.
А в целом, может быть такой вариант, что вас (и нас) специально в такую клоаку закинули для искупления чего-то там в прошлой жизни... Поверите в такое?

Опубликовано
2 минуты назад, Includo сказал:


А в целом, может быть такой вариант, что вас (и нас) специально в такую клоаку закинули для искупления чего-то там в прошлой жизни... Поверите в такое?

Я да

8 часов назад, Твердый Микки сказал:

зачем всякие долбодятлы создают такие идиотские посты. вот в этом правда смысла нет.

Это специфика форума

Опубликовано
13 часов назад, йьъ сказал:

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?

 

Жизнь - это проявление инстинкта к выживанию, а все что вы написали это лишь средства отсеивания слабых и неприспособленных, которые деградируют и отмирают.

Опубликовано
15 часов назад, йьъ сказал:

ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня

Чтобы потом в общественно принятой форме утолить свои физиологические потребности: еда, сон, размножение.
Именно так ,в оптимальной ситуации, живут представители нашего вида.

Опубликовано
15 часов назад, йьъ сказал:

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?

Скоро не будешь ждать конца, будешь ждать хоть какой-то работы. 

Опубликовано
16 часов назад, йьъ сказал:

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?

 

Вам бы "полистать" этот форум....

Подобных вопросов много....

Если ждете, что вот сейчас вам "накидают" смыслов, то нет....

И не оттого, что смыслов много, нет....

Просто Путь к смыслу индивидуальный....

Не "примет" человек чужие объяснения....

Ему самому необходимо "выстрадать" Смысл его жизни...

Это Путь, не "точка" какая-то....

Туманно?

Ладно, попробую по-другому....

Смысл жизни, он не в самой жизни, а "выше" ее...

Нельзя находясь на уровне "гусеницы", постичь смысл жизни бабочки....

Нужно "увидеть", почувствовать "уровень бабочки"....

Ну сами посудите....

Какой же может быть смысл у жизни, которая КОНЕЧНА?

Никакого....

Ищите, дорогой товарищ.....

Смысл существует....

И, самое главное....

НАСТАЛО ВРЕМЯ для поиска смысла....

Эти вопросы "пришли" в последнее время....

До этого людям хватало смысла жить....

Семья, богатство, слава, знания.....

Этим жило человечество тысячи лет....

И вот, "уткнулось в стену"....

А если есть проблема, есть решение....

Удачи....

 

  • Нравится 1
Опубликовано
17 часов назад, йьъ сказал:

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?

Да. Все мы винтики и шестеренки бессмысленной машины, под названием человечество. Кто-то золотая шестеренка, кто-то старая и ржавая. Бессмысленный круговорот шестеренок, толкающих эту нелепую машину неведомо куда, без особого смысла и цели. 

Опубликовано
5 часов назад, анимешник сказал:

А вы подумайте - а зачем ждать окончания дня? А чтобы заниматься астрономией! А во время ожидания заниматься подготовкой и теорией.

Это все бессмысленные вещи, уж лучше сидеть ничего не делая, это менее противно 

3 часа назад, Пепел сказал:

Чтобы потом в общественно принятой форме утолить свои физиологические потребности: еда, сон, размножение.
Именно так ,в оптимальной ситуации, живут представители нашего вида.

Так живут узкомыслящие люди, готовые в бессмысленный мир заводить детей, не думаю о детях, а думая что это норма, почти все так делают, такие и в Африке детей бы завели, не говоря об СНГ

4 часа назад, devoid сказал:

 

Жизнь - это проявление инстинкта к выживанию, а все что вы написали это лишь средства отсеивания слабых и неприспособленных, которые деградируют и отмирают.

Ну тебе видимо нравится это бессмысленное существование, такие обычно получают удовольствие от бессмысленных вещей и ни над чем не задумываются

14 часов назад, Твердый Микки сказал:

зачем всякие долбодятлы создают такие идиотские посты. вот в этом правда смысла нет.

Аргументы где, что не так, чистые факты написаны и обиделся, или глупый, и нравится заниматься бессмысленным дерьмом и получать удовольствие от этих дел, и быть таким же, как и 95% людей, которые выдумывают смысл и имеют мышление обезьяны?

  • Не нравится 1
Опубликовано
22 часа назад, йьъ сказал:

В чем смысл, бессмысленной жизни, зачем жить?

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?

 

1) Представьте, что у Вас есть все о чем вы мечтаете (покой, к Вам не лезут, отдельное жилье или на острове живете, что еще надо?). Что бы вы тогда делали ?  

 

2) У Вас жизнь однообразна и Вы хотите ее поменять? А чего не хватает для изменения ? Смелости ?  Или боитесь потерять что уже имеете ?

 

Опубликовано
4 часа назад, йьъ сказал:

Это все бессмысленные вещи, уж лучше сидеть ничего не делая, это менее противно 

Так живут узкомыслящие люди, готовые в бессмысленный мир заводить детей, не думаю о детях, а думая что это норма, почти все так делают, такие и в Африке детей бы завели, не говоря об СНГ

Ну тебе видимо нравится это бессмысленное существование, такие обычно получают удовольствие от бессмысленных вещей и ни над чем не задумываются

Аргументы где, что не так, чистые факты написаны и обиделся, или глупый, и нравится заниматься бессмысленным дерьмом и получать удовольствие от этих дел, и быть таким же, как и 95% людей, которые выдумывают смысл и имеют мышление обезьяны?

 

Умные люди потому и умные, что могут сами себе придумать такой смысл какой хочется. А если ума не хватает, чего тогда выделываться?

Все равно ведь лучше смысла чем у других не найдешь.

Опубликовано
2 часа назад, devoid сказал:

 

Умные люди потому и умные, что могут сами себе придумать такой смысл какой хочется. А если ума не хватает, чего тогда выделываться?

Все равно ведь лучше смысла чем у других не найдешь.

Щас бы придумывать то, чего нет, если бы смысл существовал, он был бы один у всех, с рождения

Опубликовано
1 час назад, йьъ сказал:

Щас бы придумывать то, чего нет, если бы смысл существовал, он был бы один у всех, с рождения

Ну он по сути и есть один, я об этом писал выше, можно сказать что наша жизнь это испытание, разница только в том что сильных духом трудности закаляют позволяя выйти на новый уровень развития и реализации, а слабые постепенно деградируют и отмирают.

Опубликовано
13.07.2020 в 18:43, йьъ сказал:

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, чтобы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего?

Да, ради того! Ради того, чтобы получать опыты жизни в этом мире, и тем чтобы наш дух развивал свои прописанные в нем потенциальные способности. А потом отлет отсюда. А через время нырок опять сюда. И так много тысяч раз пока дух не разовьется настолько, что ему почти не будет нужды воплощаться в этом физическом мире. Разве что так... ну, чтобы иногда размяться. Но ему точно уже не нужно будет вкалывать по восемь часов и в тоске ожидать, ну, когда же, когда... :bigwink:

  • Нравится 1
Опубликовано
13.07.2020 в 08:43, йьъ сказал:

Вся жизнь же это просто хождeние на работу, и мерзкое 8-часовое ожидание конца дня, что-бы потом снова все по новой, и все это подкреплено болезнями, негативом в мире, трудностями, а ради чего, что-бы ходить на работу и потом мерзко ждать конца дня(отсутствие работы или присутствие не ограниченного количества денег ничего не поменяли бы, было бы 16 часовое ожидание конца дня..)?

 

   В доминанте этого послания, хождение на работу, ожидание конца рабочего дня.

   Впечатление, что автор ходит на работу по велению матери, жены, фюрера.

   

  Чтобы работа стала в радость, надо инфантила избавить от еды и крыши.

  Чтобы автор начал ценить работу, надо чтобы он пожил в лесу.

  Одну неделю.

  Без еды, без одежды, без спичек - все это придумали люди, по словам автора, ведущие бессмысленную жизнь.

  Нах людей! Автор покажет нам, рабам труда, альтернативу.

  

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...