Dokkush Опубликовано 27 октября, 2020 Опубликовано 27 октября, 2020 Оказывается вот для чего нужны тренировки. из 3 уровней научения по Толмену, второй является наиболее качественный- по Толмену. тут по видимому, в мотивационном поле, без основного подкрепления, происходит обобщение. То есть, получается без основной мотивации происходят действия на уровне мотивационного поля. то есть, получается две формы подкрепления тренировки: 1 схемы к каждому мотивационному элементу поля. Которые потом производят симбиоз. 2 при переходе на третий уровень научения, при бездействии относительно основной мотивации, могут происходить действия принадлежащие мотивационному полю не понятно... это как основная проблема у психологов, причём массовая- основу дают, но не на понятийном, а на комплексном. Типо делай- а там, что будет, то будет. в первой форме получается две части- а ) основная мотивация берёт мотивационный элемент поля уже с сформированной структурой б) основная мотивация берёт общее мотивационного поля. А как известное, общее это не есть сложение двух частей- это гештальт.
Dokkush Опубликовано 2 ноября, 2020 Автор Опубликовано 2 ноября, 2020 Тут даже может быть иерархия полей. А как известно, в мотивации, это является формирующим началом.
Dokkush Опубликовано 12 ноября, 2020 Автор Опубликовано 12 ноября, 2020 Но у Толмена работы проходили с животными. Но вот относительно личности во первых- это может быть не целесообразно, так как к примеру 50% успеха может вполне устроить, и не к чему достигать планки в 90%. Во вторых- это может быть вообще не возможным, из-за социальной среды, в которой находиться личность. То есть, работы с полями, без основного подкрепления, построить не предоставляется возможным. И во втором случае, так понимаю, без психологической обработки на уровне Образа Я (альтернатива работы 2 уровня по Толмену)не обойтись. А это, всё таки, узкая специальность.
Dokkush Опубликовано 9 апреля, 2021 Автор Опубликовано 9 апреля, 2021 Возможно конечно, что у Толмена было полное понимание, но по предоставленной информации можно сказать, что Толменом произошла лишь только регистрация результата. Нету явного представления функциональных деталей, а лишь представлены условия в виде полей, которые обеспечивают определённые позиции Потому что при первом уровне достижение идёт по Гештальту, а во втором уровне -по связке. И во втором случае можно уже расписать уже определённые свойства описывающие некоторые структуры второго уровня. Это - амортизация, и возможность плавного понижения скорости. Что в свою очередь может уменьшить кол-во сшибок по Павлову. А также автономная работа, которая не выключается при потери Главного раздражителя. Отсюда уже идёт возможно по значительному снижению колебаний действий, при высоко частых изменений раздражителя в критических условиях подкрепления. Ну ... и также учёт. Что в свою очередь даёт возможность на повышенный коэффициент качественной отчётности. Ну то есть, отличие Мэр от Сэр на лицо. Вопрос заключается в том, что Сэр перетекает в Мэр? Либо Сэр имеет раздвоенную функцию? Либо Мэр образуется, а Сэр остаётся неизменным? Либо это как Установкой, где формирование Уст образуется. В последствии возможно лишь только через доминанту определять, какая реакция будет. Далее выступает планирование, где вноситься уровень задачи. Далее оценка идёт по Кач. Амортизация. Регулировка скорости. Автономность. // Что даёт возможность, при отсутствии главного подкрепления, работать по плану, и завершить задачу. // То есть, коэффициент не выполнения задачи- уменьшается.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.