Перейти к содержанию

Тренировки и Толмен


Dokkush

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Оказывается вот для чего нужны тренировки.

из 3 уровней научения по Толмену, второй является наиболее качественный- по Толмену.

тут по видимому, в мотивационном поле, без основного подкрепления,  происходит обобщение.

То есть, получается без основной мотивации происходят действия на уровне мотивационного поля.

 

то есть, получается две формы подкрепления тренировки:

1 схемы к каждому мотивационному элементу поля. Которые потом производят симбиоз. 

2 при переходе на третий уровень научения, при бездействии относительно основной мотивации, могут происходить действия принадлежащие мотивационному полю

 

не понятно... это как основная проблема у психологов, причём массовая-

основу дают, но не на понятийном, а на комплексном.

Типо делай- а там, что будет, то будет.

в первой форме получается две части-

 

а ) основная мотивация берёт мотивационный элемент поля уже с сформированной структурой

б) основная мотивация берёт общее мотивационного поля. А как известное, общее это не есть сложение двух частей- это гештальт.

Опубликовано

Но у Толмена работы проходили с животными.

Но вот относительно личности

 во первых- это может быть не целесообразно, так как к примеру 50% успеха может вполне устроить, и не к чему достигать планки в 90%.

Во вторых- это может быть вообще не возможным, из-за социальной среды, в которой находиться личность. То есть, работы с полями, без основного подкрепления, построить не предоставляется возможным.

 

 

И во втором случае, так понимаю, без психологической обработки на уровне Образа Я (альтернатива работы 2 уровня по Толмену)не обойтись.
А это, всё таки, узкая специальность. 

Опубликовано

 

 

Возможно конечно, что у Толмена было полное понимание, но по предоставленной информации можно сказать, что Толменом произошла лишь только регистрация результата.

Нету явного представления функциональных деталей, а лишь представлены условия в виде полей, которые обеспечивают определённые позиции 

 

Потому что при первом уровне достижение идёт по Гештальту, а во втором уровне -по связке.

И во втором случае можно уже расписать уже определённые свойства описывающие некоторые структуры второго уровня.

 

Это - амортизация, и возможность плавного понижения скорости. Что в свою очередь может уменьшить кол-во сшибок по Павлову. 

 

А также автономная работа, которая не выключается при потери Главного раздражителя. Отсюда уже идёт возможно по значительному снижению колебаний действий, при высоко частых изменений раздражителя в критических условиях подкрепления.

 

Ну ...  и также учёт. Что в свою очередь даёт возможность на повышенный коэффициент качественной отчётности.

 

Ну то есть, отличие Мэр от Сэр на лицо.

Вопрос заключается в том, что Сэр перетекает в Мэр?

Либо Сэр имеет раздвоенную функцию?

Либо Мэр образуется, а Сэр остаётся неизменным?

 

Либо это как Установкой, где формирование Уст образуется. В последствии возможно лишь только через доминанту определять, какая реакция будет.

Далее выступает планирование, где вноситься уровень задачи.

Далее оценка идёт по Кач.

 

Амортизация.

Регулировка скорости.

Автономность.

// Что даёт возможность, при отсутствии главного подкрепления, работать по плану, и завершить задачу.

// То есть, коэффициент не выполнения задачи- уменьшается. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...