Vladda Опубликовано 15 января, 2021 Опубликовано 15 января, 2021 Как найти своё призвание? Некоторые говорят - иди туда, где сложно и не получается - это твоя точка роста. Другие утверждают - если не получается это просто не твоё. Так где правда?
Мария191986 Опубликовано 15 января, 2021 Опубликовано 15 января, 2021 Истина как всегда где-то посередине)) Ваше призвание - это то, чем вам интересно постоянно заниматься, то, в чем вам хочется расти и развиваться. Но, даже в этом случае, неизменно будут случаться спады и нежелание что-то делать. Придётся в чем-то заставлять себя, преодолевать трудности, препятствия, сомневаться. Однако, по итогу, вы будете все равно испытывать удовлетворение от проделанной работы и преодоления сложностей.
---- Опубликовано 15 января, 2021 Опубликовано 15 января, 2021 А зачем всегда окружающих спрашивать? Оба ваших примера, это советы других о том, что вы должны найти самостоятельно. Какой вопрос, такой ответ.
игуменн Опубликовано 15 января, 2021 Опубликовано 15 января, 2021 3 часа назад, Vladda сказал: Некоторые говорят - иди туда, где сложно Иди туда где интересно. Если там трудно, иди туда где платят, а в свободное время добивайся того места, где интересно.
Suffle стукач Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 5 часов назад, Vladda сказал: Как найти своё призвание? Некоторые говорят - иди туда, где сложно и не получается - это твоя точка роста. Другие утверждают - если не получается это просто не твоё. Так где правда? Призвания в материальном мире не существует. Это просто боевой клич "на слабо". Есть деятельность которая захватывает внимание, а есть нет. Для этого существуют набор психологических тестов.
анимешник Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 8 часов назад, Vladda сказал: Как найти своё призвание? Некоторые говорят - иди туда, где сложно и не получается - это твоя точка роста. Другие утверждают - если не получается это просто не твоё. Так где правда? Правда у психолога в центре занятости. Чтобы туда попасть, нужно выполнение нескольких условий: 1) вы безработная; 2) вы встали на учет в центре занятости; 3) вы обратились к психологу в центре занятости, чтобы пройти тест на профориентацию.
Джули Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 призвание там, где душа поет и время отсутствует
Vladda Опубликовано 16 января, 2021 Автор Опубликовано 16 января, 2021 8 часов назад, Мария191986 сказал: Однако, по итогу, вы будете все равно испытывать удовлетворение от проделанной работы и преодоления сложностей. Спасибо. Иногда так сложно, что и начинать не хочется. 6 часов назад, mursik61 сказал: А зачем всегда окружающих спрашивать? Оба ваших примера, это советы других о том, что вы должны найти самостоятельно. Какой вопрос, такой ответ. Другими словами «вам нечего сказать». Иногда пройти мимо тоже вариант. 6 часов назад, игуменн сказал: Иди туда где интересно. Если там трудно, иди туда где платят, а в свободное время добивайся того места, где интересно. Иногда так трудно, что становится не интересно. 3 часа назад, Suffle сказал: Призвания в материальном мире не существует. Это просто боевой клич "на слабо". Есть деятельность которая захватывает внимание, а есть нет. Для этого существуют набор психологических тестов. Тесты в студию пожалуйста) 53 минуты назад, анимешник сказал: Правда у психолога в центре занятости. Чтобы туда попасть, нужно выполнение нескольких условий: 1) вы безработная; 2) вы встали на учет в центре занятости; 3) вы обратились к психологу в центре занятости, чтобы пройти тест на профориентацию. Не могу позволить себе такой роскоши. 17 минут назад, Джули сказал: призвание там, где душа поет и время отсутствует Это понятно. Но когда начинаются проблемы душа не поёт.
Человек из будущего Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 Нет никакого призвания, призвание это умение приспосабливаться в разных условиях, и там где вы сумели приспособиться и достигли результатов, получили востребованность от самого себя, это и можно назвать призванием. Человек создание уникальное, тут важно вовлеченность в процесс субъекта бытия. Интерес может быть временным и не постоянным, а вовлеченность будет вне времени. Призванием вашим будут другие люди, оценивающие ваши способности, как-то так.
111DDD111 Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 У людей действительно могут быть предрасположенности на генетическом уровне, таланты и т.п. Как Цискаридзе говорит. Мало одного хотения. Если природа щедро не одарила данными и талантом - то хоть обоср---сь - примой-балериной не стать. Там должны быть четкие параметры - все меряют - и грудную клетку, и все на свете. Какую-то с недостатком роста, кривоногую - хоть она там в колесо свернется и на голове будет ходить - не только не возьмут, но даже отчислят беспардонно посреди учебы. Прямо так и скажут - собирай чемоданы - тело тебя подводит. Девочкам так и говорят, которые поступили, например, в балет маленькими - а потом тело перестаёт как надо развиваться и расти.
Suffle стукач Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 9 часов назад, Vladda сказал: Тесты в студию пожалуйста) В центре занятости психологи просто заточены под эти тесты. Могу только на вскидку сказать, что вначале определяют вообще с людьми лучше работать или с техникой, потом для каждой профессии есть профессиограммы, отталкиваясь от требований можно прояснять как области профессий, так и развитость познавательных процессов, акцентуации характера. Что что а тестирование в психологии очень хорошо развито, можно вообще хороших спецов в этой области поискать. Потом есть динамичная психология, в смысле идете на работу и потом смотрят на реакции, твое мол или не твое, как бы подталкивают и смотрят что мешает.
Оксика Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 19 часов назад, Vladda сказал: Как найти своё призвание? Некоторые говорят - иди туда, где сложно и не получается - это твоя точка роста. Другие утверждают - если не получается это просто не твоё. Так где правда? Там, где при достижении точки роста всё получается, и преодоление сложностей доставляет удовольствие.
111DDD111 Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 Всё от людей зависит... Кому то удовольствие доставляют сложности, преодоление, интриги, расследования, соревнования и проч. А кому-то удовольствие - где сложностей нет... Посадил жопу в кресло, попил чаек, покрасил мордаху, поперебирал бумажки, поржал с коллегами и домойки... От сложностей у некоторых бывает не рост, а стрессовые морщины Поэтому не всех хотят себе усложнять и без того сложную жизнь... 9 часов назад, Vladda сказал: Это понятно. Но когда начинаются проблемы душа не поёт. Значит надо искать тёплые места, где будет проблем по-минимуму и устранять их по-максимуму...
Оксика Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 3 минуты назад, Джи_ сказал: Посадил жопу в кресло, попил чаек, покрасил мордаху, поперебирал бумажки, поржал с коллегами и домойки... А дома снова кресло, чаек и ??? Мертвому хорошо, но больно скучно, как сказал тов. Сухов) А так да, каждому своё))
111DDD111 Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 20 минут назад, Оксика сказал: А дома снова кресло, чаек и ??? А может быть диван, а на диване темпераментный такой мужчина /Благо она на работе силы сохранила / А то будет как загнанная лошадь... И по калориям перелимит... перерасход...
Оксика Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 6 минут назад, Джи_ сказал: А может быть диван, а на диване темпераментный такой мужчина /Благо она на работе силы сохранила / А то будет как загнанная лошадь... И по калориям перелимит... перерасход...
Джули Опубликовано 17 января, 2021 Опубликовано 17 января, 2021 16.01.2021 в 10:36, Vladda сказал: Это понятно. Но когда начинаются проблемы душа не поёт. так мы про призвание или про проблемы?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.