Перейти к содержанию

Призвание или бессмысленная трата времени?


Vladda

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как найти своё призвание? Некоторые говорят - иди туда, где сложно и не получается - это твоя точка роста. Другие утверждают - если не получается это просто не твоё. Так где правда?

Опубликовано

Истина как всегда где-то посередине)) Ваше призвание - это то, чем вам интересно постоянно заниматься, то, в чем вам хочется расти и развиваться. Но, даже в этом случае, неизменно будут случаться спады и нежелание что-то делать. Придётся в чем-то заставлять себя, преодолевать трудности, препятствия, сомневаться. Однако, по итогу, вы будете все равно испытывать удовлетворение от проделанной работы и преодоления сложностей. 

Опубликовано

А зачем всегда окружающих спрашивать? Оба ваших примера, это советы других о том, что вы должны найти самостоятельно. Какой вопрос, такой ответ.

Опубликовано
3 часа назад, Vladda сказал:

Некоторые говорят - иди туда, где сложно

 

    Иди туда где интересно.

    Если там трудно, иди туда где платят, а в свободное время добивайся того места, где интересно.

Опубликовано
5 часов назад, Vladda сказал:

Как найти своё призвание? Некоторые говорят - иди туда, где сложно и не получается - это твоя точка роста. Другие утверждают - если не получается это просто не твоё. Так где правда?

Призвания в материальном мире не существует. Это просто боевой клич "на слабо".

Есть деятельность которая захватывает внимание, а есть нет.  Для этого существуют набор психологических тестов.

Опубликовано
8 часов назад, Vladda сказал:

Как найти своё призвание? Некоторые говорят - иди туда, где сложно и не получается - это твоя точка роста. Другие утверждают - если не получается это просто не твоё. Так где правда?

 

Правда у психолога в центре занятости.

Чтобы туда попасть, нужно выполнение нескольких условий:

1) вы безработная;

2) вы встали на учет в центре занятости;

3) вы обратились к психологу в центре занятости, чтобы пройти тест на профориентацию.

Опубликовано
8 часов назад, Мария191986 сказал:

Однако, по итогу, вы будете все равно испытывать удовлетворение от проделанной работы и преодоления сложностей. 

Спасибо. Иногда так сложно, что и начинать не хочется.

 

6 часов назад, mursik61 сказал:

А зачем всегда окружающих спрашивать? Оба ваших примера, это советы других о том, что вы должны найти самостоятельно. Какой вопрос, такой ответ.

Другими словами «вам нечего сказать». Иногда пройти мимо тоже вариант. 

 

6 часов назад, игуменн сказал:

 

    Иди туда где интересно.

    Если там трудно, иди туда где платят, а в свободное время добивайся того места, где интересно.

Иногда так трудно, что становится не интересно. 
 

3 часа назад, Suffle сказал:

Призвания в материальном мире не существует. Это просто боевой клич "на слабо".

Есть деятельность которая захватывает внимание, а есть нет.  Для этого существуют набор психологических тестов.

Тесты в студию пожалуйста)

 

53 минуты назад, анимешник сказал:

 

Правда у психолога в центре занятости.

Чтобы туда попасть, нужно выполнение нескольких условий:

1) вы безработная;

2) вы встали на учет в центре занятости;

3) вы обратились к психологу в центре занятости, чтобы пройти тест на профориентацию.

Не могу позволить себе такой роскоши.

 

17 минут назад, Джули сказал:

призвание там, где душа поет и время отсутствует

Это понятно. Но когда начинаются проблемы душа не поёт. 

Опубликовано

Нет никакого призвания, призвание это умение приспосабливаться в разных условиях, и там где вы сумели приспособиться и достигли результатов, получили востребованность от самого себя, это и можно назвать призванием. Человек создание уникальное, тут важно вовлеченность в процесс субъекта бытия. Интерес может быть временным и не постоянным, а вовлеченность будет вне времени. Призванием вашим будут другие люди, оценивающие ваши способности, как-то так.

Опубликовано

У людей действительно могут быть предрасположенности на генетическом уровне, таланты и т.п.

 

Как Цискаридзе говорит. Мало одного хотения. Если природа щедро не одарила данными и талантом - то хоть обоср---сь - примой-балериной не стать. Там должны быть четкие параметры - все меряют - и грудную клетку, и все на свете. Какую-то с недостатком роста, кривоногую - хоть она там в колесо свернется и на голове будет ходить - не только не возьмут, но даже отчислят беспардонно посреди учебы. 

Прямо так и скажут - собирай чемоданы - тело тебя подводит.

Девочкам так и говорят, которые поступили, например, в балет маленькими - а потом тело перестаёт как надо развиваться и расти. 

 

Опубликовано
9 часов назад, Vladda сказал:

Тесты в студию пожалуйста)

В центре занятости психологи просто заточены под эти тесты. Могу только на вскидку сказать, что вначале определяют вообще с людьми лучше работать или с техникой, потом для каждой профессии есть профессиограммы, отталкиваясь от требований можно прояснять как области профессий, так и развитость познавательных процессов, акцентуации характера. Что что а тестирование в психологии очень хорошо развито, можно вообще хороших спецов в этой области поискать. Потом есть динамичная психология, в смысле идете на работу и потом смотрят на реакции, твое мол или не твое, как бы подталкивают и смотрят что мешает.

Опубликовано
19 часов назад, Vladda сказал:

Как найти своё призвание? Некоторые говорят - иди туда, где сложно и не получается - это твоя точка роста. Другие утверждают - если не получается это просто не твоё. Так где правда?

Там, где при достижении точки роста всё получается, и преодоление сложностей доставляет удовольствие. 

Опубликовано

 

Всё от людей зависит...

 

Кому то удовольствие доставляют сложности, преодоление, интриги, расследования, соревнования и проч.

А кому-то удовольствие - где сложностей нет... Посадил жопу в кресло, попил чаек, покрасил мордаху, поперебирал бумажки, поржал с коллегами и домойки...

От сложностей у некоторых бывает не рост, а стрессовые морщины :biggrin:

Поэтому не всех хотят себе усложнять и без того сложную жизнь...

9 часов назад, Vladda сказал:

Это понятно. Но когда начинаются проблемы душа не поёт. 

 

Значит надо искать тёплые места, где будет проблем по-минимуму и устранять их по-максимуму...

Опубликовано
3 минуты назад, Джи_ сказал:

Посадил жопу в кресло, попил чаек, покрасил мордаху, поперебирал бумажки, поржал с коллегами и домойки...

А дома снова кресло, чаек и ??? 

Мертвому хорошо, но больно скучно, как сказал тов. Сухов) 

А так да, каждому своё)) 

Опубликовано
20 минут назад, Оксика сказал:

А дома снова кресло, чаек и ??? 

 

А может быть диван, а на диване темпераментный такой мужчина :lol:

 

/Благо она на работе силы сохранила :lol:/

А то будет как загнанная лошадь...:biggrin: И по калориям перелимит...

перерасход...

Опубликовано
6 минут назад, Джи_ сказал:

 

А может быть диван, а на диване темпераментный такой мужчина :lol:

 

/Благо она на работе силы сохранила :lol:/

А то будет как загнанная лошадь...:biggrin: И по калориям перелимит...

перерасход...

:lol:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...