unix91 Опубликовано 15 января, 2021 Опубликовано 15 января, 2021 Всем привет! Решил создать здесь дневник и поделиться своими мыслями и планами по решению психологических проблем. Буду сюда отписывать раз в неделю о прогресе, что меня беспокоит на данный момент и просто буду делиться рандомными историями) Немного о себе. Мне 29 лет у меня никогда не было близких отношений с девушками. Боюсь открыто проявлять свою личность (это одна из главных причин создания дневника), привык избегать трудностей и важных сферах жизни перфекционист. Часто пессимистично смотрю в будущее и думаю что у меня не получиться преодолеть трудности. Активно начал работать с своими проблемами только год назад, до этого прибегал к помощи алкоголя, травы, убивал время в интернете. Так что сейчас у меня есть все эти зависимости... с первыми двумя я успешно борюсь, ну а интернет зависимость мне не сильно сейчас мешает и тесно связана с моей работой так что пока и так сойдет) Еще с начальных классов я был очень стеснительным всегда обдумывал по нескольку раз перед тем как что-то сказать. Когда однокласники начали встречаться с девушками я начал сильно комплексовать по этому поводу: я боялся говорить с девушками + у меня член маленького размера с фимозом (не знаю почему я никогда не думал об операции до 25лет, избегание в чистом виде) Ну и в таком режиме избегания я прожил всю жизнь. Раз в несколько лет ходил на свидания с девушками, видно было что я им нравлюсь и они были не против близких отношений. Но я всегда избегал малейшего дискомфорта, и эти отношения не переходили во что-то большее. Доходило до того что я сидел на квартире девушки, мы оба пьяные, она рассказывает мне что любит экспериментировать, легкий БДСМ а я все тупил) На фоне всего этого я чувствую себя одиноким, очень хочется найти близкого человека и научиться строить близкие отношения. В других сферах жизни все хорошо: есть хорошие друзья, моя работа мне нравится и дает много свободы, физически здоров. С родителями есть проблемы, но у кого их нет. Сейчас переехал из села в другой город в поисках лучшей жизни. Тут есть свои плюсы - нашел хорошего психотерапевта, живет лучший друг, и один главный минус - мне не хватает общения и знаю я тут только пару людей. Сейчас планирую закрепить полезные привычки: стабильный сон, занятия спортом. Постепенно буду учиться показывать себя настоящего окружающим, и буду искать близкого человека. Буду рад любым вопросам, обсуждениям) п.с. так как у меня проблемы с перфекционизмом я буду стараться не долго думать над постами. А так как блогов я не вел, и на русском никогда практически не пишу то и изложение будет сответствуищим.
---- Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 12 часов назад, unix91 сказал: один главный минус - мне не хватает общения и знаю я тут только пару людей. Отношений вам не хватает, вам не хватает близости, которой можно достигнуть только в серьёзных отношениях. Количество друзей и болтовни, вам не поможет, необходим физический контакт (секс, объятия, физическая забота). Стеснительный, неуверенный, скупой на эмоции, интроверт, рационализатор, стратег. Девушка должна быть противоположна вам, тогда будет гармония в паре. Обращайте внимание на таких женщин, это ориентир.
ЧиПиДейл Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 Приветик. Юникс, если Вы не против, я оставлю тут свой комментарий первым(уже не первый). На кой Вам нужен этот дневник? Типо рефлексии(самоанализа) или Вы потом книгу (автобиографию) выпускать собираетесь? (коих тысячи и их никто не читает). Ни то ни другое Вам не поможет. Взялись за себя, молодец. Что Вам даст одобрение ваших поступков со стороны здешних участников? Скажу заранее, осуждать Вас не за что, проблемы Ваши не уникальны не чуть. Помните про статистику размеров мужского достоинства? ( Так вот исследования проводились лишь у 20 процентов населения)! Или как Вы думаете, зачем многие девушки мастурбируют рукой и любят бдсм, когда есть предназначенный для этого аппарат или агригат?(ну вы поняли о чём я). Нет, не потому что он дорогой или они бояться идти в магазин(интим). Потому для удовлетворения девушки достаточно лишь знать её точки джи, и она получит оргазм( если не болеет фригидностью). Зайдите в интернет, общество Перфекционистов, поройтесь среди участников, напишите какой-нибудь там девушке и набирайтесь опыта. Вы продолжите самолечение, однако, пародокс в том, что пока Вы образно не забьёте болт, Вы и не " исправите" свои вопросы. Вы гляньте на феминисток? Как Вы думаете, если каждая из них будет писать дневник, это поможет им снова полюбить мужиков, или признать природные законы? Лично я, очень в этом сомневаюсь.
Оксика Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 12 часов назад, unix91 сказал: Часто пессимистично смотрю в будущее и думаю что у меня не получиться преодолеть трудности. Привет! С такой установкой вряд ли будущее будет позитивным. У Вас ещё ничего не происходит, а Вы себе программируете преодоление трудностей. Мысли материальны, не стоит об этом забывать, и думать в таком ключе. Мало того, что их преодоление может реализоваться в жизнь, такие размышления сильно портят настроение. 13 минут назад, ЧиПиДейл сказал: На кой Вам нужен этот дневник? Возможно, таким образом он хочет здесь общаться) это никому не должно, по идее мешать)
Мария191986 Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 Стеснительность - не порок. А многим девушкам (адекватным) это очень даже нравится. Например, мне всегда нравились симпатичные скромные мужчины. Однако, тут принципиальная разница. Скромный - это одно, а неуверенный в себе - другое. Вы на правильном пути, спорт и работа над собой в любом случае дадут положительный результат. Ну и меньше зацикливайтесь на теме с девушками, просто кайфуйте по жизни, свет клином на женщинах не сошёлся. Просто знайте, что вы получите то, что хотите и радуйтесь каждому мгновению. Пока нет девушки - у вас полно времени на себя и свои удовольствия.
unix91 Опубликовано 16 января, 2021 Автор Опубликовано 16 января, 2021 3 часа назад, mursik61 сказал: Отношений вам не хватает, вам не хватает близости, которой можно достигнуть только в серьёзных отношениях. Точно, это сейчас моя главная потребность и я стараюсь работать в эту сторону. 3 часа назад, mursik61 сказал: Девушка должна быть противоположна вам, тогда будет гармония в паре. Обращайте внимание на таких женщин, это ориентир. Как раз у меня есть подруга очень на меня похожая и с похожими психологическими проблемами. И она не особо против близких отношений. Но это меня и отталкивает что мы настолько похожи и оба неуверенные в себе. ЧиПиДейл, резонный вопрос - зачем мне дневник? отчасти для практики выражать свои мысли на публику, буду учиться не стыдиться себя понемногу. Я все равно веду дневник, так почему бы его не вести здесь? Ну и надеюсь дневник поможет упорядочить мысли, да и фидбек никогда не помешает. Комплексы с размером у меня были раньше, сейчас я уже не парюсь по этому поводу. Оксика, да, такой способ мышления не особо помогает в жизни, пробую мыслить более позитивно, вроде неплохо начало получаться) Мария191986, я никуда сейчас не спешу) возможно слишком зацикливаюсь на теме с девушками, но если взять в общем сейчас от жизни я получаю удовольствие большую часть времени
Yme Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 6 часов назад, mursik61 сказал: Отношений вам не хватает, вам не хватает близости, которой можно достигнуть только в серьёзных отношениях. Количество друзей и болтовни, вам не поможет, необходим физический контакт (секс, объятия, физическая забота). Стеснительный, неуверенный, скупой на эмоции, интроверт, рационализатор, стратег. Девушка должна быть противоположна вам, тогда будет гармония в паре. Обращайте внимание на таких женщин, это ориентир. Вы уверенны? Уверенная в себе, эмоциональная и иррациональная? Да он такого страсса хапнет, не?
---- Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 23 минуты назад, Yme сказал: Вы уверенны? Уверенная в себе, эмоциональная и иррациональная? Да он такого страсса хапнет, не? А вы похожи на него?
Yme Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 7 минут назад, mursik61 сказал: А вы похожи на него? Мы все похожи. Всё в нас есть.
---- Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 15 минут назад, Yme сказал: Мы все похожи. Всё в нас есть. Но всего по разному.
Yme Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 8 минут назад, mursik61 сказал: Но всего по разному. Нам всем ни что не чуждо. Кто-то волнуясь теряет дар речи, я болтаю без умолка, может показаться что это не имеет ничего общего с волнением, но это не так. А вот если же я себя контролирую, то напротив буду думать что говорю.
---- Опубликовано 16 января, 2021 Опубликовано 16 января, 2021 15 минут назад, Yme сказал: Нам всем ни что не чуждо. Кто-то волнуясь теряет дар речи, я болтаю без умолка, может показаться что это не имеет ничего общего с волнением, но это не так. А вот если же я себя контролирую, то напротив буду думать что говорю. Кто-то волнуясь молчит, кто-то болтает. Если вы любите болтать, то это уже отличительная черта. Потому что не все любят болтать и это не вопрос желания. Если вы себя заставите контролировать свои слова, то на долго вас не хватит, а кто-то способен этим заниматься большую часть времени. Я вижу много разных людей, вижу схожих со мной, вижу единомышленников, вижу антагонистов. И у всех есть своя правда и мне не надо быть как все, чтобы чувствовать себя нормально. Я сторонник идеи, что противоположности дополняют друг друга. У меня это реализовано в личной жизни, поэтому я в этом уверен. И с уверенностью советую автору. При этом мне та женщина, которую я посоветовал, не подошла бы. Но я совсем другой мужчина, поэтому по себе судить о других не стоит.
unix91 Опубликовано 23 января, 2021 Автор Опубликовано 23 января, 2021 Я снова начал убегать от проблем через наркотики( итого на 5-6 выпал из жизни... заметил что если раньше трава и алкоголь длительное время поднимали настроение то сейчас даже в изменённом состоянии мысли о будущем не отпускают, и я понимаю что ничего хорошего с таким подходом меня не ждет получилось первый раз в жизни выбросить пакет с травой! сейчас уеду в Киев на пару дней немного посоциализироваться а то неделя без живого общения очень плохо на мне сказывается Еще неделю назад вышел погулять с девушкой. Ей всего 17 лет, так что для меня такая встреча не была особо стрессовой, думаю что в отношениях я разбираюсь как раз на 17 лет, и это неплохой вариант начать хоть чтото делать. Жаль что особо не было общих тем для разговора, да и девушка сильно замкнутая, так что удовольствия от такой встречи я особо не испытал. Но ничего, пойду еще раз с ней погулять, может будет интересней. И попробую через тиндер-баду договориться о свидании.
unix91 Опубликовано 30 января, 2021 Автор Опубликовано 30 января, 2021 Всем привет. Дела у меня идут хорошо, пошел еще разок на свидание, не так это и страшно как кажется. Еще сгонял в Киев к другу. Прочувствовал как мне не хватает живого общения сейчас. Да и вообще как я понял мои запросы по живому общению выше чем в среднем у моих друзей. Если выходить гулять каждый вечер с друзьями меня это не будет напрягать вообще, можно еще и по нескольку раз в день. Не знаю связано ли это с тем что мне не хватает близкого общения, но с другой стороны я любил проводить время в компании сколько себя помню. Попробовал немного нестандартный вид терапии - снял проститутку. Оказывается секс с незнакомым человеком не приносит мне огромное удовольствие. Добавляет немного уверенности, но даже особо не хочется повторять. Еще мне сильно помогло когда к другу пришли в гости три девушки, крепко так выпили, и начали рассказывать все что думають без фильтра про отношения, парней, да и вообще обо всем. Оказывается в подходящей ситуации можно просто спросить девушку о самом сокровенном в ее жизни и она тебе все расскажет. Да и вообще я часто забываю что можно просто спросить и ничего мне за это не будет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти