Перейти к содержанию

Депрессия


RINSOMNIA YS

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Когда-то ты был счастлив, полон сил, уверенности в себе и верил, что все сможешь на этом свете, ведь нет ничего невозможного, и все преграды лишь в нашей голове.
Но потом, черной пеленой, депрессия окутывает твою жизнь и стирает все то хорошее, что было. В груди образуется дыра, и ты лежишь уткнувшись в подушку, и любое простое действие, как встать и добраться до ванны, кажется невозможным. Светлая сторона жизни осталась только в воспоминаниях. Как меняются в голове мысли и почему. 
каждый день круговороты мыслей, мозг ищет выход, просвет. 

 

Убить себя - страх неизвестности, а жить - нет сил. Безысходность 

Опубликовано
8 минут назад, RINSOMNIA YS сказал:

Но потом, черной пеленой, депрессия окутывает твою жизнь и стирает все то хорошее, что было.

 

А есть такие вещи, которые не стирает:

аниме-библиотека;

игра "Project Diva";

аниме;

манга;

вокалоиды.

10 минут назад, RINSOMNIA YS сказал:

Светлая сторона жизни осталась только в воспоминаниях. Как меняются в голове мысли и почему.

По синусоиде.

Согласно практике темные мысли имеют место быть, но со временем сменяются на светлые. Если вам, конечно, есть о чем думать.

Опубликовано
Только что, анимешник сказал:

 

А есть такие вещи, которые не стирает:

аниме-библиотека;

игра "Project Diva";

аниме;

манга;

вокалоиды.

Если не стирает, значит нет депрессии. Депрессия забирает все смыслы и энергию

Опубликовано
12 минут назад, RINSOMNIA YS сказал:

В груди образуется дыра,

 

На эту тему есть сериал "Kaiba". Я не смог его досмотреть.

12 минут назад, RINSOMNIA YS сказал:

Убить себя - страх неизвестности, а жить - нет сил. Безысходность

 

На эту тему есть сериал "Texhnolize". Ограничение по возрасту 18+. Я не смог его досмотреть.

2 минуты назад, RINSOMNIA YS сказал:

Если не стирает, значит нет депрессии. Депрессия забирает все смыслы и энергию

 Смыслы и энергия восстанавливаются. Есть ограничители, способствующие восстановлению: например, ограничение трудовой недели 40 часов. А вы думали, просто так ввели?

15 минут назад, RINSOMNIA YS сказал:

все преграды лишь в нашей голове

 

Все преграды снаружи.

16 минут назад, RINSOMNIA YS сказал:

и стирает все то хорошее, что было.

 

Вот это не стирает:

 

 

100_2268b.JPG

Опубликовано
18 минут назад, RINSOMNIA YS сказал:

Безысходность 

Прямо Гамлет. Как помрёшь, найди там Стивена Хокинга, расскажи ему о безысходности.

Опубликовано
3 часа назад, RINSOMNIA YS сказал:

Когда-то ты был счастлив, полон сил, уверенности в себе и верил, что все сможешь на этом свете, ведь нет ничего невозможного, и все преграды лишь в нашей голове.

Когда то - это когда? Очень давно? 

Опубликовано
10 часов назад, Оксика сказал:

Когда то - это когда? Очень давно? 

Почти год назад. Кажется, что это уже так далеко. 
мне диагностировали БАР. Я вспоминаю, как мне было хорошо в гипомании. 

Опубликовано
15 часов назад, RINSOMNIA YS сказал:

, а жить - нет сил.

Силы жить можно найти. Всё зависит от желания их искать. Если его не будет, то это состояние будет длится нескончаемо. Действием побеждается бездействие.  Было бы хорошо его определить для себя. Найти тот крючок, за который можно зацепиться. Потом постепенно будет приходить энергия, появятся эмоции, чувства. Главное начать хоть что то делать. 

  • Психологи
Опубликовано
15 часов назад, RINSOMNIA YS сказал:

Когда-то ты был счастлив, полон сил, уверенности в себе и верил, что все сможешь на этом свете, ведь нет ничего невозможного, и все преграды лишь в нашей голове.
Но потом, черной пеленой, депрессия окутывает твою жизнь и стирает все то хорошее, что было. В груди образуется дыра, и ты лежишь уткнувшись в подушку, и любое простое действие, как встать и добраться до ванны, кажется невозможным. Светлая сторона жизни осталась только в воспоминаниях. Как меняются в голове мысли и почему. 
каждый день круговороты мыслей, мозг ищет выход, просвет. 

 

Убить себя - страх неизвестности, а жить - нет сил. Безысходность 

Какой вопрос у вас? Вы пишите, что много мыслей - вам нужно перестать искать ответ в них, т.к. вы себя только сильнее загоняете. Это называется руминации. 

Опубликовано
15 часов назад, RINSOMNIA YS сказал:

Но потом, черной пеленой, депрессия окутывает твою жизнь и стирает все то хорошее, что было.

 

 

Депрессия не болезнь. Возможно, что ваша душа останавливает вас, чтобы вы сделали смысловую инвентаризацию своей деятельности, убрали что-то не нужное, или углубились во что-то, или пересмотрели свои отношения с другими людьми, или просто сделали паузу, чтобы ваша активность могла бы перевариться и уложиться в голове, и т.д. 

Как вариант, депрессия может быть предупреждением необходимости изменений в вашей жизни вашими усилиями, с которыми вы запаздываете. Если не внять этому должным образом, то можно попасть в более императивные узкие жизненные обстоятельства, или даже могут произойти какие-то разрушения какой-то вашей деятельности или отношений.

Это мой опыт, но если это объяснение ложится вам на душу, то попробуйте задать самому себе, своей душе, такие вопросы, и возможно эмоциональная подавленность снизится и придут новые мысли.

 

Опубликовано
28 минут назад, Alximik сказал:

попробуйте задать самому себе, своей душе, такие вопросы, и возможно эмоциональная подавленность снизится и придут новые мысли.

+100500. Согласна. Вопросы самому себе полезно задавать. Нужное дело. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...